Раздел для обсуждений, пожеланий и замечаний по форуму Rail-Club.Ru
#758204 SVM 14 фев 2023, 20:24
Хома » 14-02-2023, 19:42:
seregathebest: факты? :=-O:
А как же: Лучинин ангажирован и профнепригоден.
Ангажированность и профнепригодность являются фактами??? Это мнение одного человека на удаление сообщений, которые, по его мнению не должны удалятся.
Кроме того, доказательств у Вас, что все сообщения стирает Михаил нет - это может сделать любой модератор, или совместно.
А я докажу, что Михаил и (или) другие модераторы, удалившие сообщения действуют строго в соответствии с Правилами форума, в данном случае с пунктом 4.4. "В случаях несоблюдения пользователями Правил, модераторы имеют право изменять, удалять и перемещать в другой раздел их сообщения, изменять персональную информацию пользователей и выносить им предупреждения.".
Соответственно, профнепригодность к данному случаю не относится никоем образом, а вот, как поклеп на конкретного модератора это трактовать можно
#758208 Хома 14 фев 2023, 20:36
По первому пункту - не одному, ка минимум несколько форумчан ими такую же точку зрения. По второму нет. По третьему: какие правила нарушили мои сообщения, если правила не нарушены, модератор не имеет права стирать сообщения! Никто не сообщил мне или другим пользователям/модераторам о нарушении мною правил - нарушения не было. Лучинин сам нарушил правила.
#758210 seregathebest 14 фев 2023, 20:46
Хома:
seregathebest:
Хома » 14-02-2023, 20:18:Чем это, интересно? Какие факты я подтасовываю?
факты? :=-O:
А как же: Лучинин ангажирован и профнепригоден.
Это не факты. С таким же успехом могу требовать вас забанить, потому что якобы вы писали что-то, нарушающее правила. Ну то бишь пробирка ООН
#758214 SVM 14 фев 2023, 21:32
Хома: По третьему: какие правила нарушили мои сообщения, если правила не нарушены, модератор не имеет права стирать сообщения! Никто не сообщил мне или другим пользователям/модераторам о нарушении мною правил - нарушения не было. Лучинин сам нарушил правила.
Прочитайте внимательно п.4.4 Правил форума! Там сказано, что модераторы имеют право удалять сообщения и нигде не сказано, что он обязан уведомлять пользователя об удалении сообщения. В соответствие с п.4.6, администраторы и модераторы могут соблюдать и трактовать Правила сообразно своему разумению! Таким образом, нарушений Правил форума не было. Вы сказали, что по второму пункту у Вас доказательств нет, и вновь пишите о Михаиле. Я уже написал: за неимением доказательств - это поклеп.
Какие правила Вы нарушили, сказать не могу - сообщений Ваших не читал, но их удаление - компетенция модераторов и Администратора, и, если Вы хотите узнать, что Вы нарушили, воспользуйтесь п.4.7 Правил, т.е., либо напишите личное сообщение модератору, либо, затребуйте публичного разъяснения от модераторов по поводу удаления сообщений, коли Вы решились это обсудить во всеувидение
#758232 LmV 14 фев 2023, 22:41
Отвечу. Если речь об этом (именно) разделе, так - см.название подфорума (форума), и самой темы. Это - обсуждение кандидатур новых модераторов, а ни кого, и ничего другого. Устраивать холивары (или громкие "оплакивания) на другую тему здесь - жосткий оффтоп. Коли не привыкли к порядку, то - ваши проблемы, вот честно. Остальное - см.множество пунктов 2, и 4.6. А устраивать срач во ВСЕХ подряд темах Форума, в том числе злоупотребляя в разделе на тему модерации форума - негоже зрелым людям, особенно, если они прочли и осознали Правила. Не нравится? Извините: это - не ваш личный чат (за который Вас лично будут бить и фейсы, и РКН, и СК, если что).
Тем более странно (мягко говоря), когда пользователь написал в этой теме, а после сноса, начал громко возмущаться совсем в другой.
Так что, пишите, хотя бы в темах, дабы потом не кричать про снос постов по чисто формальным признакам. Не говоря уж о большем.
Я ответил.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#758238 Хома 14 фев 2023, 23:07
Боюсь порядком здесь и не пахнет, вы просто дорвались до кнопки и вас некому одернуть и щёлкнуть по носу. Вы считаете себя хозяином форума, хотя вы всего лишь обслуга, как говорил г-н Слон. Комплекс Наполеона. И ведёте себя по с...и. Сами того не замечая.
Вижу, общаться с вами незачем и не о чем.
Как говорят: пережили фараона, переживём и мишу.
#758241 SVM 14 фев 2023, 23:39
Вот как раз порядка стало куда больше! Вспомните бесконечные оффтопы в темах о графиках и других профильных темах. Сейчас они существуют в минимальных количествах.
По поводу, что некому одернуть, это Вы погорячились - есть Администратор и другие модераторы.
И про хозяина. Хозяином может считать себя кто угодно, но кто бы чего не считал, хозяином был, есть и остается Администратор
#758247 v_gildenberg 15 фев 2023, 07:00
Расскажу Вам, дорогие мои, притчу несколько мыслей о справедливости ребе Пелливерта

О справедливости говорят в последнее все кому не лень в Израиле (да и не только). Кого считать справедливым, какое решение или поступок, что такое справедливое государство, права, заработок и т.д. Во многих конкретных случаях нам легко согласиться насчёт того, что то или иное действие справедливо. Например, "учитель справедливо наказал обоих зачинщиков драки", "судья вынес справедливый приговор", или же - "кто то получил справедливое вознаграждение".

Чаще всего, справедливость понимается нами как аналог добра. То есть, справедливое поведение это то, что следует делать в конкретном случае согласно принятым в обществе моральным принципам и нормам. Однако, если продолжить рассуждать в таком ключе, мы быстро поймём, что такое понимание справедливости всегда относительно. У одних, месть обидчику священна, у других - наоборот принято прощать; у одних с политическими противниками принято договариваться, у других - их принято уничтожать. Даже соблюдение закона - не всегда справедливо, если требуется донести на членов семьи, например. Иногда, даже наоборот - несоблюдение закона считается справедливыми, будь то поселенческая деятельность или переход на красный свет, так как оправдывается более высокими принципами (религиозными или просто спешкой). Я уже не говорю о том, что наши представления о справедливости могут сильно расходиться в вопросах подоходного налога, прав на владение огнестрельным оружием, в вопросах о границах Израиля и исторической справедливости.

Когда то считалось, что справедливость заключается в том, чтобы каждый получал согласно своим потребностям и затраченным усилиям. Но в условиях современной экономики это невозможно - если бы фондовая биржа работала по принципам справедливости, она бы разорилась. :=-O: То же самое можно сказать и о безработных людях, об обанкротившихся компаниях, о бездомных и больных - вряд ли можно говорить о справедливости в этих случаях.

Иногда под справедливостью подразумевается беспристрастность. Например, мы считаем неправильным, если профессор принимает экзамен у собственной дочери или если частная компания получает подряд в обход тендера. С другой стороны, мы понимаем что невозможно относиться к людям одинаково: есть семья, друзья, родственники, к которым мы неравнодушны и необъективны по определению. Даже Б-г, если он есть, не правит миром "по справедливости" в нашем человеческом смысле этого слова.

Так что же такое справедливость ?

Если свести наши представления о справедливости к какому то общему знаменателю, то скорее всего это - неписаный общественный договор, согласно которому у всех есть свои эгоистические интересы, и что они - равноправны. То есть интерес Бориса, Мухаммеда и Ицика могут входить в противоречие, но все они имеют равное право защищать свои интересы и стремится к своим целям. Если общество признаёт этот принцип, то скорее всего оно будет стабильным и считаться справедливым своими членами.

Но, чтобы такая справедливость возобладала, необходимо ещё одно качество - чтобы у членов общества было благожелательное отношение друг к другу. Именно в дефиците благожелательности граждан друг к другу следует видеть главную угрозу демократическому обществу.

Давайте будем благожелательными друг к другу ! ::-):
#758266 Придача 15 фев 2023, 09:34
Оффтопик ::-D: кто нибудь знает хоть один закрытый властями форум за "высказывания"? Это в тему Ластовки и Колхозника ::-[: Пы. сы. Я ни в коей мере не замахиваюсь на модераторское решение, просто вот интересно :;-): Обжегшись на молоке... вопросов нет и так ясно, но тем не менее ИМХО как то тоскливо... Все таки призываю модераторов и в первую очередь Мишу скостить срок Ластовке до 1 недели и (ну тут вообще срок и вопрос созрел и перезрел) амнистировать Колхозника ::-):
#758269 seregathebest 15 фев 2023, 09:41
Придача: кто нибудь знает хоть один закрытый властями форум за "высказывания"? Это в тему Ластовки и Колхозника ::-[:
Знаю даже группу ВК, которую РКН заблокировал :=-O: если без ВПН ее открывать, то выскакивало сообщение, что материал заблокирован РКН :=-O:
Там обсуждались всего лишь тропы Псковской области, по которым народ перемещался во время закрытой границы РФ-РБ в период ковида. Даже никакой политики не было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42