Раздел для обсуждений, пожеланий и замечаний по форуму Rail-Club.Ru
#790078 seregathebest 11 ноя 2023, 23:40
Тема в первую очередь создана для привлечения внимания админа. Прекрасно понимаю, что сидеть и ползать по всем темам форума времени нет.
Хочу обратить внимание, что на форуме стала пресекаться и удаляться критика (бездействие) руководства РЖД. Никаким правилам форума, а уж тем более законодательству РФ, эта критика не противоречит.
Началось всё с того, что в Питере проходило прощание с ЭР2К-1228 на ветке Зеленогорск-Приморск. Прощание проходило с участием т.н. "жд фанатов". Фото и видео как это происходило выложено ВК https://vk.com/wall-192612741_7504 и https://vk.com/video-192612741_45623922 ... 04caadbf6d
Увидев такой трешак, машинисты решили т.н. "жд фанатов" спародировать https://t.me/xxzdnews/342 Далее кто-то из т.н. "жд фанатов" обиделся и отправил видео с машинистами в транспортную прокуратуру. В результате, машинистов тупо уволили буквально одним днем https://t.me/Vgudok/33764
В этой истории прекрасно всё: во-первых, "фанаты", которые заблевали электричку и чудом не угодили под состав. Во-вторых, руководство РЖД, которое допускало к работе машиниста Ластовку, ездившего в своем БСе с американским флагом в кабине и выставлял это на аватарку ВК (да и сейчас весьма занятно рассказывает о своей прошлой работе https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 90#p789091 ), и при этом мигом уволившее за видео не "при исполнении" обычных машинистов.
Казалось бы, причем тут форум ::-D:
Данная проблема на форуме обсуждалась тут https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 75#p789027 и в той же теме я предупредил о последствиях https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 90#p789100
далее одно из сообщений с критикой РЖД и вовсе было удалено (думаю, найдете и почитаете в скрытых, наверняка форум поддерживает такую опцию).
Предупреждений никто не послушал, результат не заставил себя долго ждать https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... ad#p790031
но и в теме под фотками сообщение тоже удалили.
Знаю, что форум в РЖД читают, но вместо обидок нужно уметь признавать и исправлять свои ошибки. А сидеть и потакать и во всем - неразумно в принципе. Сокрытие косяков, которые известны всем - путь вникуда, товарищи
#790087 LmV 12 ноя 2023, 01:27
seregathebest:
но и в теме под фотками сообщение тоже удалили.
В данном случае удалил я, потому что ЛЮБАЯ фраза в стиле "не надо было доводить", сейчас может быть воспринята, как оправдание терроризма. Нужно, иногда, сдерживать эмоции, дабы самому не сесть, и форум не закрыли. Ни в коем случае нельзя, ни фаллометрировать, ни злобствовать над сообщениями о террактах, если не хочется присесть!
https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 82#p790082
seregathebest:
Предупреждений никто не послушал, результат не заставил себя долго ждать
Вот это - вполне могут как оправдание посчитать.
По лезвию бритвы ходим, блин! :]:-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#790090 Liski 12 ноя 2023, 08:40
Михаил, у вас синдром вахтера :=-O: . Ей Богу, не обижайтесь. Для сравнения, прокрутите вниз и нажмите "Читать все комментарии" под вот этой заметкой из нашей воронежской региональной прессы про это же событие:

https://moe-online.ru/news/incidents/1172253

Это СМИ с лицензией, а не какой-то анонимный телеграм-канал. И никто ничего не закрыл. На фоне этого Серега, можно сказать, ничего не сказал.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#790091 v_gildenberg 12 ноя 2023, 09:05
Сережа, мы повторяли много раз в других темах, и специально для Вас повторим - дебилов и идиотов надо увольнять. Им нельзя доверять жизни тысячи людей. И если эти недоумки не ценят свое место работы, если они глумятся над своим средством производства благодаря которому они зарабатывают себе на жизнь - неважно по уму или по глупости - то им точно не место здесь. Я лично придерживаюсь такой позиции. Была такая традиция в старые времена - проводник в конце или после рейса наливал в стакан водки и чокался о стену вагона, благодаря которому , он денег заработал (скалымил) при помощи вагона, что вагон доехал без происшествий и т.п. сейчас понятное дело в данной форме такой традиции нет. Я думаю ее поймет любой водитель, пилот, капитан корабля и проч Тем более, неприятно на это все глядеть. ::-!: Люди на 95% здесь не железнодорожники, им этого не понять, но я лично это понимаю. Это понимает и Д.В., который сам начинал с моторвагонного депо. И многие другие.

А что касается М.О. , которого Вы всуе достаете то в одну сторону, то я отвечу так. Таких людей, которые знали и ценили железнодорожный транспорт, еще надо поискать. Если б машинисты ездили, принимали и сдавали так локомотивы как он, то давно б уже Воронежский ТРЗ закрылся за ненадобностью. Вместе с Оренбургским и Уссурийским. Вы что думаете что именно его посылали во все эти поездки по СНГ только за то что он случайно подвернулся !? Идиотов и дураков туда не брали - а он таким точно не был. Всегда смотрели сквозь пальцы на его сетевую активность, хотя со временем «Паровоза» и «Трейнпикса» там этих писем -жалоб пришла вагон и тележка. М.О. , похоже, единственный в стране был машинист , который знал наизусть инструкцию по тормозам 277, ПТЭ и ИСИ. :=-O: Или который из поездки тепловоз сдавал лучше чем до поездки. И к его чести - он никогда не скрывал свою идеологическую позицию . Но ее и не навязывал всем фанатично. Мы все прекрасно знали, что он муниципальный депутат (или выдвигался) . Да и хер бы с этим. Обычная депутатская болтовня для завоевания электората. Если быть последовательным - он и хвалил РЖД за обновление техники, улучшение качества перевязочного процесса (когда меньшим числом локомотивов обеспечивается тот же объем грузоперевозок) , хотя мог ругать за ту же дороговизну билетов. Но да - идеологическая позиция у него была другой . Мы не знаем кто эту байку запустил с флагом локомотива , но вообще он уволился по соглашению сторон. :=-O: И мне думается этот фотошопленный флаг помог ему пересечь границу «как борец за правду -матку». :=-O: И. Самое главное. В своем кругу мы сами решаем кто у нас тут враг, а кто нет. Это делает не Сережа, не кто -то еще. Это делаем мы сами :8-): И помощь в этом деле со стороны нам абсолютно не нужна. :8-):

И второе. Напоминаю всем. Кто считает что может и умеет «смишно» пошутить или прокомментировать как то умно над новостью о сходе в Рязанской области. Все это — повод для опасных комментариев :8-):

Вне зависимости от квалификации этого деяния следственными органами любые одобрительные комментарии в соцсетях могут быть квалифицированы как оправдание терроризма, то есть признание практики террористической деятельности допустимой.

В России сформировалась обширная судебная практика по делам об оправдании терроризма.

Иронию, эмодзи, мемы, шутки и анекдоты следствие расценивает как "одобрение".

Публикации в интернете, как показывает практика, квалифицируются по части 2 статьи 205.2 УК. Это тяжкое преступление. Санкция — штраф от 300,000 до 1,000,000 рублей либо от 5 до 7 лет лишения свободы.
По делам о терроризме не назначают условное наказание в силу прямого запрета в УК.

Примером тому десятки уголовных дел за сочувствие Михаилу Жлобицкому, за иронию над облитым краской послом России в Польше (эти события не признаны терактами), а также уголовные дела об оправдании терроризма за мемы и смайлики в комментариях к новости о взрыве на Крымском мосту.

Еще пример. Некоего бывшего школьного учителя подозревали в «формировании представления о допустимости террористической деятельности» из-за нескольких комментариев, оставленных 8-10 октября под постом «ВКонтакте» с новостью о взрыве.

По ч.2 ст.205.2 УК РФ ему может грозить до 7 лет лишения свободы

Так что , Сережа, прочитайте выделеную мной формулировку и прочитайте свой комментарий. Любой назначенный эксперт -лингвист ваши слова раскрутит так, что мало не покажется :8-): А звездочки на погоны никто не отменял.

И закроем эту тему. Критиковать надо уметь еще. А не хрень писать
#790094 LmV 12 ноя 2023, 09:17
Liski:
Это СМИ с лицензией, а не какой-то анонимный телеграм-канал. И никто ничего не закрыл. На фоне этого Серега, можно сказать, ничего не сказал.
А надо дождаться, "чтоб прилетело"? Тогда уже будет поздно...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#790096 seregathebest 12 ноя 2023, 10:50
Миша, гильденбергу объяснять бесполезно, но тебе объясню выдержкой с УК:
"под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.
В настоящей статье под пропагандой терроризма понимается деятельность по распространению материалов и (или) информации, направленных на формирование у лица идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности либо представления о допустимости осуществления террористической деятельности."
А вот бездействие РЖД, которое годами держало машиниста с пропагандой вражеского флага в кабине, можно привлечь к ответственности. Это если писю к носу подтягивать. Мало того, откровенный русофоб ещё и в партии Яблоко сейчас находится в Псковской области.
Ещё раз посмотри видео, где т.н. "ЖД фанат" бросается с платформы на движущейся поезд.
У вас тут бездействий минимум на административку, а вы критику РЖД удаляете ::-D:
#790097 Liski 12 ноя 2023, 10:54
v_gildenberg:
В России сформировалась обширная судебная практика по делам об оправдании терроризма.
Его здесь однозначно не было и нет.
LmV:А надо дождаться, "чтоб прилетело"? Тогда уже будет поздно...
Прилетать чему? Случилось полнейшее безобразие, как раз в борьбе с террористической угрозой. Станция на магистральном ходу. Напомню, ЧП произошло в границах станции. Станция не огорожена. У нас на магистральном ходу уже огородили почти все станции. По перегонам ходят дежурные, стоят бытовки для охраны. На станциях не должны шататься посторонние люди! Все, что угодно могут сделать. Во время техстоянки могут запросто перекрыть концевой кран в середине состава, подвесить гранату. Сколько раз в Валуйках приходилось снимать гранаты с поездов из Купянска в свое время. А здесь далеко не один час закладывали под пути ВУС. И никто ничего не видел. Ладно, на перегонах, все-таки даже с дежурством 20 км трудно проконтролировать, но здесь. Я вообще смотрю по ж/д галереям на МЖД режим расслабона. Куча свежих фото в габаритах путей, у мостов, видеосъемки с коптеров. Сейчас не то время...

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#790098 v_gildenberg 12 ноя 2023, 11:03
Александр Сергеевич, ну что вы за больное трогаете) Москва и регион жила и живет в своей параллельной реальности. У нас свои заботы - МЦД, МЦК, метро, беспилотные ласточки…. )

А насчет того что мы видим в текстах (или в образе действий) или не видим - вопрос дискуссии. Я лично выразил свою позицию.
#790099 LmV 12 ноя 2023, 11:24
v_gildenberg: Самое главное. В своем кругу мы сами решаем кто у нас тут враг, а кто нет. Это делает не Сережа, не кто -то еще. Это делаем мы сами :8-): И помощь в этом деле со стороны нам абсолютно не нужна. :8-):
Присвоение функций силового ведомства (ни дать, ни взять)?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#790102 v_gildenberg 12 ноя 2023, 11:51
LmV:
v_gildenberg: Самое главное. В своем кругу мы сами решаем кто у нас тут враг, а кто нет. Это делает не Сережа, не кто -то еще. Это делаем мы сами :8-): И помощь в этом деле со стороны нам абсолютно не нужна. :8-):
Присвоение функций силового ведомства (ни дать, ни взять)?
Это вопрос корпоративного принципа и профессионального содружества.
#790126 seregathebest 12 ноя 2023, 17:44
т.н. "жд фанаты" провожают ЭРку

т.н. "жд фанат" провожает электричку своеобразно ::-[:




Что сделало РЖД? Уволило машинистов :*THUMBS UP*:
#790130 v_gildenberg 12 ноя 2023, 18:56
Сережа, очнитесь! Включите мозг. Уволили их за имитацию полового акта с электропоездом. Один занимался имитацией полового акта, а второй снимал это непотребство на камеру. Уволили действующих работников на тот момент за поступок, который наносит урон имиджу компании. Наносит ли имитация полового акта с электропоездом урон имиджу компании?? Я считаю, что наносит. Д.В. Пегов считает тоже, что наносит. :=-O: И многие нормальные люди тоже считают. Вы им что предлагаете премию выписать !? А данный поступок крутить на экране мониторов в вокзалах и электропоездах !? Как раз - во времена отмен электричек !? Вы знаете - у меня почему-то данный поступок не вызывает даже и тени улыбки. А что касается быдло-фанатов - так это в первую очередь не работники РЖД. Дело перевозчика - отправить данные в транспортную прокуратуру для реагирования. Что уже и произошло. :=-O: не путайте, пожалуйста, больше жопу с пальцем. Вы не BBC-Корпорейшн.
#790131 seregathebest 12 ноя 2023, 19:29
А вот такое говно удалять не нужно, достаточно убрать под спойлер и нормально :*THUMBS UP*:

https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 05#p758120
#790132 v_gildenberg 12 ноя 2023, 19:43
И что?! Он уволен по соглашению сторон. Пост написан до СВО. :=-O: эмоциональный пост человека, которому нужно было попасть в США. :=-O: я не вижу тут в этом посте «изнасилования» электрички.
#790134 LmV 12 ноя 2023, 20:09
v_gildenberg: И что?! Он уволен по соглашению сторон.
Так маскируется случай, когда иначе будет по-плохому.
v_gildenberg:
Пост написан до СВО. :=-O: эмоциональный пост человека, которому нужно было попасть в США. :=-O: я не вижу тут в этом посте «изнасилования» электрички.
Ага! Вот тут и настал момент истины. Значит, "сами определяем врагов корпоративно", а вот такая антигосударственная дичь "всего лишь эмоциальное", и "надо было попасть в Штаты"?!

Вообще, честно, этот махач, который уже перешёл в раздел вопросов модерирования, стал подзадалбывать. Один - на своё тянет, другой - на своё. Давайте уже прекращать это дело, пока этот холивар не охватил всех, и, заодно, не подтянулись фейсы. Ибо известно, что даже очень умный человек однажды ляпнет глупость. Важно только, чтоб понял. Тут же вижу, что глупостей наговорено дохрена, и есть риск в них потонуть (и, заодно - потянуть других).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28