Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#120585 Komandor 15 окт 2011, 14:57
ну а нам некоторые форумцы втирают что на такие расстояния самолёт только
а народ то выбирает поезд ибо не из чего выбрать нет там аэропортов и тарифов нормальных
#120588 Slon 15 окт 2011, 15:57
Приведу просто цитаты от любителей Абхазии.

нам от Москвы все одно что самолет. 102 и 104С идут 25 и 27часов. Зимой как и летом одна цена 2800 П и от 6000 К Только плацкарта в каком то поезде зимой не бывает. Так что 2*6000*2= стоимости Аэрофлота сечас на НГ -от 21000 за двоих туда сюда.

[Ебург] Нам на поезде трое суток трястись, из драгоценных двух недель отпуска, шесть дней провести в дороге, плацкарт 3600р., совсем не хочется. Где альтернатива?
#120590 Komandor 15 окт 2011, 16:16
так где там самалёт на новый год из прибайкалья??
у людей в той части страны отпуска не маааааленькие это вам не питер с москвой
Последний раз редактировалось Komandor 15 окт 2011, 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).
#120591 Liski 15 окт 2011, 16:17
Komandor:ну а нам некоторые форумцы втирают что на такие расстояния самолёт только
а народ то выбирает поезд ибо не из чего выбрать нет там аэропортов и тарифов нормальных
Да почти никто из Северобайкальска в этих поездах в Анапу не ездит, а если и ездит, то от силы 15 - 20 человек. Больше организованных групп детей больше на отдых свозили - вот и весь рост. Всякие там Благовещенск - Адлер, Северобайкальск - Анапа, Н. Уренгой - Анапа никогда не используются под перевозки обычных пассажиров на юг, это либо наполовину детские поезда, либо поезда с большой сменяемостью пассажиров по ходу маршрута. Видел часто летом этот поезд в Лисках и Россоши: 70 - 80% пассажиров - дети.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#120592 Komandor 15 окт 2011, 16:19
а какая разница детей или не детей везут??
все пассажиры равны что иностранные туристы что детские группы что студенты на верхних купешках
#120593 Liski 15 окт 2011, 16:21
Komandor:так где там самалёт на новый год из прибайкалья
Да не ездят они в Сочи, что они там забыли. Для людей из Прибайкалья основным курортом является Тайланд, какая-нибудь Патайя, Сингапур там всякий. Вон приезжали на днях к нам люди из новосибирского ростехнадзора - они также массово отдыхают в Тайланде, Корее, Китае и прочих странах Ю-В Азии, как мы в Турции, Греции и Египте.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#120594 Liski 15 окт 2011, 16:27
Komandor:а какая разница детей или не детей везут??
все пассажиры равны что иностранные туристы что детские группы что студенты на верхних купешках
Я это к тому, что обычных курортников на этих поездах раз-два и обчелся. Статистика - вещь обманчивая. По пассажирским перевозкам сети РЖД в общем показывается рост чуть ли не на 10%, однако, если копнуть глубже, то выясняется, что рост только за счет пригородных перевозок, а если еще глубже - то просто за счет пресечения безбилетного проезда все в тех же пригородных поездах, реального роста нет и близко.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#120599 Slon 15 окт 2011, 17:07
Обождите, я видал в отчетах разделение на пригород и дальние перевозки. Почему вы полагаете, что всё свалено в кучу? Вернее, так: допускаю, что где-то и сваливали, но на сайте РЖД были цифры по разделам. Не помню, какие именно цифры, но найти можно.
#120600 Komandor 15 окт 2011, 17:10
когла прироста в дальтнем нет то в кучу кинуто а где есть то разделено

пиаршики же

тема не об этом

поезда забайкальсктие заполняются??!!-значит всё ок и они нужны
#120601 Slon 15 окт 2011, 17:43
Komandor: поезда забайкальсктие заполняются??!!-
Хто сказал? пиарщики? ::-):
значит всё ок и они нужны
Кому? Если их почему-то держат, то можно и доказать как угодно, что нужны. Пиарщики же ::-D:
#120693 transsibFAN 17 окт 2011, 09:15
Slon:Ну вот и выходит, что такие длинные поезда хрен знает откуда на ЧПК и не нужны.
На ЧПК еще туда-сюда (военнослужащие с детьми может нахаляву и поедут), а вот в Крым - точно нет. Кто ездит на поезде Иркутск - Симферополь, я не представляю. Льготникам проезд на Украину не бесплатный, в отличие от ЧПК, а сибиряки если и поедут в Крым, то уж точно не этим поездом - с пересадкой в Москве быстрее и дешевле, не говоря уж о самолетах.
#120698 Саня 17 окт 2011, 13:07
Думаю раз ездят летом через день всякие типа Забайкальск-Адлер - то они нужны (помним что там помимо конечных маршрутов есть и ВБС с других городов). Летом то многие пассажиры отдыхать едут из Сибири (там теплых морей нет) -не стоит думать что их так уж мало и все валят в Турцию. Не забываем и про трамвайщиков. Насколькко мне казалось -то как раз таки эти поезда обычно битком.. Ну еще да, конечно льготники и дети тоже едут, однако не думаю что их там аж 50-60% т к льготы все больше отменяют. А вот про Крым скажу что билеты на те поезда гораздо дороже и скидок не было на них. Вот и перестают на них ездить. Например из СПБ в Адлер можно было за 2700-2500 летом доехать. В купе была тоже скидка 30%. т е за 4000р . В сентябре еще дешевле. А вот смотрел в Крым -ппц -дорого -причем поезда не фирменные и притом ехать меньше по времени. Помню что купе вроде за 7000р было а плацкарт около 4000р а то и дороже . Ну и не забываем что Крым это уже не Россия. Многие не хотят ночных побудок на границах да и просто ехать в др. страну.
#120700 Slon 17 окт 2011, 13:30
Смотрите, что я имел в виду: едущих так издалека на ЧПК явно немного, что вы и подтверждаете. Льготы действительно отменяют, а, насколько я слышал, с тем же успехом можно поехать и в Приморье, если оно ближе. Ну а за свой счет трястись 5 дней в одну сторону в поезде?.. :=-O:
Трамваи РЖД не нужны, поэтому существование этих поездов действительно удивляет: если все же РЖД готово идти на существование длинных маршрутов явно с трамвайностью, то что же на других направлениях это уничтожается? Так что есть вопросы.
По Крыму - задайте вопрос nataly-m, это она у нас регулярно любит Крым. Помнится, мне тут писали, что Крым и быстрее, и дешевле Кавказа.
transsibFAN: Льготникам проезд на Украину не бесплатный, в отличие от ЧПК,
Ну, вы же знаете, что этот вопрос несложно решается маршрутом через Анапу и паромную переправу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2