Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#671682 Ластовка М.О. 12 июл 2021, 14:40
v_gildenberg: Короче все занимаются чем угодно : кто в туалете срет, кто сексом с машинистами занимается , кто крёстный ход смотрит ! Все при деле ! Только поезда оказывается никому не интересны! ::-X: за которые, как ни странно, зарплату получают! Один Гильденберг лишь как пчёл трудился без отдыха и покоя...
Салон самолета. Пилоты сказали всю инфу и забыли выключить микрофон... и на весь салон:
— Сейчас чайку попьем, потом стюардессу трахнем.
Стюардесса бежит к кабине пилотов, ее останавливает бабка:
— Да не торопись ты так, доча, они же сказали - сначала чай попьют!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#671694 leha7729 12 июл 2021, 14:51
Liski: Где-то в первых числах января я вступал в оперативное дежурство с 6.00 утра в РТН. Встал в 5 утра, почему-то мне въехало в голову, что у меня выходной, хотя с вечера была установка идти на работу. Я пошел погулял, покатался на лыжах и где-то к 9.00 меня осенила эта мысль.
В темноте катался? :=-O: ::-D:
Liski: Когда я в районе полдесятого прибежал на работу, к моему удивлению не было ни одной проверки бдительности из Москвы, я пересмотрел текущую телетайпную ленту, залез в базы - они были пусты, хотя к 9.00 уже обычно десятки сообщений приходят. Выяснилось, что оперативный дежурный в федеральном офисе тупо проспал и пришел на работу к 11.00 :=-O: ::-D:
Ну, если это было в 2011 - 2014 годах, когда Солнце всходило в 10 - неудивительно. :*LAZY*:
#671699 v_gildenberg 12 июл 2021, 14:54
Маклауд: С такой жарой... :=-O: тепловые воздействия на путь.сцб. К.Сеть... пока люди справляються :*THUMBS UP*:
Тьфу тьфу тьфу
Вас бы в Волгоград отправить ::-D: Там в +40 все как часы работает! :*THUMBS UP*:
#671702 leha7729 12 июл 2021, 14:57
Сколько дней в году в Волгограде +40? А сколько в Подмосковье?
Всё заложено при проектировании. Вы бы ещё с Мурманском сравнили.
#671703 v_gildenberg 12 июл 2021, 15:01
leha7729: Сколько дней в году в Волгограде +40? А сколько в Подмосковье?
Всё заложено при проектировании. Вы бы ещё с Мурманском сравнили.
ХЗ, но в 2010 году сбоев и не было. Я тогда начал копить аналитические справки из РЖД-систем. По региону. Так вот там задержек по вине службы Э не было практически. Да и по П . Правда, тогда и время было другое: людей в каждой из служб было много и всем им нормально платили. Это сейчас там электромеханик из Э или СЦБ как в жопу ужаленный может мотаться везде туда-сюда. ::-X: В пятницу по-моему на Текстилях сбой был движения МЦД из-за жары.
#671733 Стас064 12 июл 2021, 16:15
"На железнодорожной станции Осташков Тверской области произошел “курьезный” случай, о котором в своем Telegram-канале рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
В марте 2021 года неизвестный похитил железнодорожную стрелку, погрузил в машину и скрылся. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские отметили странную деталь: номера автомобиля были красного цвета – такие в России присваивают транспортным средствам, принадлежащим диппредставительствам. В тот же день дорожный патруль задержал водителя этого авто за нарушение ПДД.
За рулем автомобиля с любопытными номерами оказался служащий американского посольства.
“Это была какая-то тайная сверхсекретная шпионская операция по похищению железнодорожного стрелочного указателя из Тверской области?, – иронично заметила Захарова. Действительно, мотивы американца не ясны. Зачем ему понадобилась железнодорожная стрелка? Почему он отправился за ней именно в Осташков, который находится не так-то близко от здания посольства? Впрочем, мы можем только гадать.
Подобная выходка сотрудника посольства могла обернуться трагедией, если бы пропажу стрелки не заметили вовремя. Осташков – важный транспортный узел, где ежедневно курсируют десятки поездов."
https://clck.ru/W6ADp
#671735 v_gildenberg 12 июл 2021, 16:24
Панорама какая-то ::-D: Я конечно знал что Обама писает в подъездах , но чтоб он уже и стрелки начал воровать ! :]:-O: скоро дизтопливо с локомотивов сливать начнёт !
#671737 Стас064 12 июл 2021, 16:27
Журнализды врут как дышат-написано везде по-разному. Я склоняюсь, мог спереть указатель от ручной стрелки-может фанат жд американский. Живая история-на аукционе, наверное, куча бабла можно выручить.
Жд для современных журнализдов и блогеров-типа марса и венеры-пишут копипасты и ахинею...
И можно просто так остановить автомобиль с дипномерами и его досмотреть? А дип. иммунитет?
#671743 v_gildenberg 12 июл 2021, 16:47
Только пишут что уже не стрелку, а указатель железнодорожный ::-D: Ну-ну! Сейчас окажется как в анекдоте про Рабиновича «…не выиграл, а проиграл, не десять, а сто рублей ..»
#671754 Стас064 12 июл 2021, 17:03
"Редчайшей ахинеи сообщение Марии Захаровой рискует стать мемом этого лета. Представитель МИД РФ на полном серьезе заявила, что сотрудник посольства США попался на краже стрелочного указателя на железнодорожной станции Осташков в Тверской области.
«Если бы пропажу вовремя не обнаружили, могла бы случиться трагедия»…
Мария, а можно тех людей, которые обнаружили «пропажу» отправить в тур по железным дорогам России? А то эти американцы треклятые всё время ломают рельсы, воруют тормозные башмаки, дизель сливают, сходят поезда с путей, в метро под поезда прыгают и на МЦД расписание движения нарушают.
Кто-то ещё бюджет модернизации Восточного полигона спиздил, но это наверное уже не к вам, Мария…"
https://t.me/Vgudok/19428
#671771 Ластовка М.О. 12 июл 2021, 17:37
Это все для того коза МИДа творит, чтобы оттянуть сроки получения М.О. визы США :]:-O:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26