Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#506567 LmV 06 ноя 2018, 23:17
Колхозник: Последние и вовсе по беспределу уволены. Им бы в суд подать по-хорошему
Это будет трудно, потому что они сами написали заявления. Я знаю несколько человек, которые категорически отказались писать заявления, требуя увольнения по статье. Кстати, я сам так сделал однажды.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#506591 Liski 07 ноя 2018, 06:45
LmV:
Нет, понятно, что и танки разбиваются (от слова "нахрен") о препятствия даже на меньшей скорости, но бронемаска хотя бы спасла бы бригаду. 100 мм композитное бронирование кабины выполнить, весить это будет 9 тонн всего (ну 18, с учётом второй кабины), и хотя бы бригада спасётся. Ну хотя бы если не от такого столкновения, то чтобы рельсы, двутавры, бетонные трубы, брёвна кабину не пробивали. Т.е. хотя бы чтоб прорезания не было.
Михаил, в кабине есть оконный блок, который и является наиболее слабым местом. Про стоимость брони я даже вам говорить не буду, это добавит около 30% к стоимости локомотива. Металлокомпозитный материал толщиной 10 см на двух кабинах вообще никто не изготовит, это добавит 50% к весу локомотива и он просто будет отрываться от каркаса кузова и вызывать его деформацию. Для обшивки локомотивов используется прокат толщиной 12 - 17 мм.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#506594 v_gildenberg 07 ноя 2018, 06:53
LmV: Я знаю несколько человек, которые категорически отказались писать заявления, требуя увольнения по статье. Кстати, я сам так сделал однажды.
А Вы бунтарь...! :*THUMBS UP*:
#506602 ANRI 07 ноя 2018, 10:22
в 00-42 по информации пассажирского ДГП на перегоне Канаш-Вурнары для предотвращения наезда на тело человека на 653 км 6 пк остановлен поезд 4779 (следовал с вагоном рельсосмазывателем). После осмотра машинист заявил, что тело опознать не возможно. Связавшись с ЛНП поезда 25 "Ижевск-Москва" установлено, что из вагона 1, места 41 пропала пассажирка Кардаполова Н.А. 1980 г.р. (вагон 1 хвостовой). Со слов попутчицы, пассажирки шли в нерабочий тамбур подышать воздухом. Пассажирка Кардаполова нажала кнопку и выпала из состава.
#506633 Landsberg 07 ноя 2018, 16:11
LmV:
Колхозник: Последние и вовсе по беспределу уволены. Им бы в суд подать по-хорошему
Это будет трудно, потому что они сами написали заявления. Я знаю несколько человек, которые категорически отказались писать заявления, требуя увольнения по статье. Кстати, я сам так сделал однажды.
Неприятно,но может оно и к лучшему. Судя по всяким новшествам,запрета пития кофе,например,отношение к персоналу в РЖД стало ещё тем ::-!: ...

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#506639 Александр2020 07 ноя 2018, 17:29
Пассажирка Кардаполова нажала кнопку и выпала из состава.
На других форумах пишут, что курить они пошли в нерабочий тамбур. Тут вопрос в другом как бы - степень ответственности проводника хвостового вагона? НЯП, по Канашу состав расцепили и этот вагон стал хвостовым, а до того с ним следовали сзади ВБС до Ниж. Новгорода. А в Канаше дверь не заблокировали при отправлении дальше. Так можно?
#506663 LmV 07 ноя 2018, 19:05
Liski:
Михаил, в кабине есть оконный блок, который и является наиболее слабым местом.
Тоже поставить стёкла в 254 мм толщиной, как на "Аэрокобре". Конечно, не идеально, но всё же.
Или тоже пойдут деформации? И типа дорого?
Liski:
Про стоимость брони я даже вам говорить не буду, это добавит около 30% к стоимости локомотива.
Даже если взять сталь, использующуюся для отвалов бульдозеров?
Liski:
Для обшивки локомотивов используется прокат толщиной 12 - 17 мм.
Ну как танк "Сен-Шамон", примерно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#506687 v_gildenberg 07 ноя 2018, 21:15
Фыва Цукен:
v_gildenberg:Для работников ДОСС.
неважно, для кого. если да - то это шиза чистой воды.
Ну, скажем так, ДОСС от других дирекций отличается очень даже. Я даже думаю, что норма часов непрерывного движения для них уменьшена . Т.е. смена обычная -12, для ДОСС может быть и 6-8. Не знаю. Ластовку надо попросить рассказать.
#506709 LmV 07 ноя 2018, 22:36
Igor K.: Хм, Михаил, а может сразу локомотив на базе Армата построить ?
На базе Арматы - бронедрезину, если что.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#506723 AlexPaen 07 ноя 2018, 23:29
Лучше просто спереди вагон-платформу пустую цеплять. :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31