Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#759529 БАРСИК 26 фев 2023, 12:23
Нет, потешно - это снеговик. А вот "спирт" - уже не потешно. Зачем маркируют? Чтобы не знакомые с внутренней структурой люди (вроде меня) не попутали. Если написано "бензин", то это должен быть бензин. А если написано "спирт", то это должен быть спирт.
Впрочем, у меня была похожая ситуация. При проверке пожарники докопались: вот висит огнетушитель, а почему не написано, что это огнетушитель? Я говорю: а вам не понятно, что это огнетушитель? Он отвечает: нам-то понятно, а вот кому другому.... Короче, штраф хотите? Я говорю, что нет. В итоге пришлось написать, что это огнетушитель.
#759533 Liski 26 фев 2023, 13:17
БАРСИК:Зачем маркируют? Чтобы не знакомые с внутренней структурой люди (вроде меня) не попутали.

Вас туда никто и не пустит ::-D: . При попытке попасть - войдете в состав чебурека в лучшем случае :=-O:
БАРСИК:Если написано "бензин", то это должен быть бензин. А если написано "спирт", то это должен быть спирт.

На нефтебазах спирт не хранится ::-[: . В принципе ::-[: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#759535 LmV 26 фев 2023, 13:26
БАРСИК:
Впрочем, у меня была похожая ситуация. При проверке пожарники докопались: вот висит огнетушитель, а почему не написано, что это огнетушитель? Я говорю: а вам не понятно, что это огнетушитель? Он отвечает: нам-то понятно, а вот кому другому.... Короче, штраф хотите? Я говорю, что нет. В итоге пришлось написать, что это огнетушитель.
А огнетушитель что: без этикетки с маркировкой был? :=-O:
Там ведь написано.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#759536 БАРСИК 26 фев 2023, 13:27
Liski » 26-02-2023, 13:17:На нефтебазах спирт не хранится ::-[: . В принципе ::-[: .
Ну я-то это знаю. Но не все это знают. Отсюда и возникла наука под названием "Техника безопасности и охрана труда". :;-):
#759537 LmV 26 фев 2023, 13:33
Надо было написать "Валерьянка", видимо. ::-[:
Ну как не понять, что надпись (полустёртая, к тому же) - ну никому не навредила, и навредить не могла?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#759538 БАРСИК 26 фев 2023, 13:38
LmV » 26-02-2023, 13:26:
БАРСИК:
Впрочем, у меня была похожая ситуация. При проверке пожарники докопались: вот висит огнетушитель, а почему не написано, что это огнетушитель? Я говорю: а вам не понятно, что это огнетушитель? Он отвечает: нам-то понятно, а вот кому другому.... Короче, штраф хотите? Я говорю, что нет. В итоге пришлось написать, что это огнетушитель.
А огнетушитель что: без этикетки с маркировкой был? :=-O:
Там ведь написано.
Всё верно. Я и пытался это объяснить пожарнику, но он был упёртый. Проще было с ним согласиться.
Ещё пример вспомнился. А у вас не прибрана листва на территории. Было это 30 августа. Я пытаюсь объяснить, что в конце августа вообще-то листопад каждый день. А он: вы создаете пожароопасную ситуацию. Вот вам ссылка на Правила пожарной безопасности, которые вы нарушаете. Штраф хотите?.
#759539 БАРСИК 26 фев 2023, 13:41
LmV » 26-02-2023, 13:33:Надо было написать "Валерьянка", видимо. ::-[:
Ну как не понять, что надпись (полустёртая, к тому же) - ну никому не навредила, и навредить не могла?
Но это охрана труда. Не знаю, как в других странах, но у нас ОТ и ТБ - ещё как спрашивают.
#759572 Liski 26 фев 2023, 20:01
БАРСИК: Отсюда и возникла наука под названием "Техника безопасности и охрана труда". :;-):
К технике безопасности это имеет весьма опосредованное отношение, а к охране труда никакого.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#759573 БАРСИК 26 фев 2023, 20:33
Liski » 26-02-2023, 20:01:
БАРСИК: Отсюда и возникла наука под названием "Техника безопасности и охрана труда". :;-):
К технике безопасности это имеет весьма опосредованное отношение, а к охране труда никакого.
Простите, не имею к этому никакого отношения.
#759584 v_gildenberg 27 фев 2023, 04:39
Ну как сказать. Помню во времена Михал Палыча в ФПК каждый год обязательно кто-то из студентов травился моющими и другими средствами. Телеграммы и факсограммы приходили регулярно. А разгадка была проста. Их наливали из одной общей тары в емкости, которые притаскивали проводники типа бутылки из под колы, фанты, пепси. Нужно было обязательно клеить маркировку (самодельную), но этим никто не занимался особо. И особо никто не гонял. Да что говорить - я сам в свое время будучи проводником налил мыло (зеленое такое) в бутылку из под чая «Липтон». И сам выдернул бутылку из рук своего коллеги, когда тому захотелось пить и он машинально потянулся к бутылке. :=-O: Все было настолько естественно, что до меня до самого дошло что это не чай - только тогда когда он замешкался с крышечкой (я ее по счастью добротно закрутил). Вот так. С тех пор я клеил на бутылки самодельную надпись на всю площадь. Но потом - уже ушли от этой проблемы, массово закупив специальную тару. Так что логика прокурора в надписи «спирт» на емкости с нефрасом просматривается. Наш народ настолько креативен - что эта надпись для него звучит как вызов. Так что Александр Сергеевич- ну его в баню такие надписи :=-O: - всегда не знаешь что где выстрелит. Потом поздно будет .

С другой стороны по снеговиков. Тут я считаю что наказание было явно избыточным. Хотя логику тоже вижу. Просто снеговик пусть и прикольный - ну больше говорит о бригаде. Им что заняться нечем в поездке !? Их нахождение в поездке по должностным обязанностям предполагает лепку снеговиков !? Все подкузовное оборудование осмотрено!? Локомотив в идеальной чистоте !? Формуляры все заполнены !? Телеграммы все изучены !? Просто потом когда пойдут жалобы на то, что их коллеги - машинисты (лок бригады ) хреново создают локомотивы (а такая проблема существует!) - их же самих будут тыкать носом в то, что вместо того чтобы следить за состоянием локомотива они снеговиков лепят !? :=-O: вместо того чтобы с тряпочкой пройтись по локомотиву - они снеговиков лепят?! Вместо того чтобы почитать лишний раз инструкции и правила - они снеговиков лепят . Я сам когда ездил проводником не припомню, чтобы у меня было свободное время. Да, помню стояли мы где -то долго, но в это время либо печку чистишь, либо уборку проводишь , либо стаканы моешь, либо ходовую отбиваешь. Но точно не снеговиков лепишь! :=-O: но наказание здесь явно избыточное.
#759598 Liski 27 фев 2023, 09:51
Володя, Володя. Вон, губер одной области к юго-западу от А.С. траванулся на банкете 23-го содержимым из вполне себе бутылочки с наклейкой явно купленной не в "пятерочке" или "чижике". До сих пор не выписали ::-X:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#759602 ВЛ80 27 фев 2023, 10:09
v_gildenberg:

С другой стороны по снеговиков. Тут я считаю что наказание было явно избыточным. Хотя логику тоже вижу. Просто снеговик пусть и прикольный - ну больше говорит о бригаде. Им что заняться нечем в поездке !?
Сегодня они размещают снеговика, а завтра флаг другого государства.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20