Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#374754 zdr 03 июн 2016, 16:50
ОАО "РЖД" рассматривает возможность увеличения глубины продаж на поезда дальнего следования.


3 июня в Сочи в рамках XI Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520" состоялся круглый стол на тему "Билет в будущее". Основной темой дискуссии стали вопросы формирования предложения, интересного для пассажира.

Вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов подчеркнул необходимость долгосрочного планирования. По его словам, важно сегодня разрабатывать и внедрять продукты, которые будут востребованы пассажирами в будущем.

"Кроме безопасности, регулярности, комфорта и скорости необходимо предложить интегрированное решение, комплексные услуги, чтобы избавить пассажира от лишних усилий по организации своей поездки", - отметил Михаил Акулов.

Холдинг "РЖД" сегодня развивает мультимодальные перевозки, интегрированные с другими видами транспорта, обновляет подвижной состав, работает над усовершенствованием системы электронных продаж проездных документов. Так, уже в этом году электронный билет на сайте ОАО "РЖД" можно будет оформить значительно проще - в 3 шага вместо сегодняшних семи.

Кроме того, как сообщил генеральный директор АО "ФПК" (дочернее общество ОАО РЖД) Петр Иванов, "РЖД" рассматривает возможность увеличения глубины продаж билетов на поезда дальнего следования до 4-х месяцев на отдельные направления с 2017 года. В настоящее время максимальная глубина бронирования на сети российских железных дорог не превышает 60 дней и действует на ряде поездов в международном сообщении, а также в 52 поездах, которые курсируют внутри страны. Основная часть билетов сегодня поступает в продажу за 45 суток.
#374772 ktdn 03 июн 2016, 18:06
zdr: до 4-х месяцев на отдельные направления с 2017 года.
Отлично ::-): ::-): ::-):
Надеюсь, направлений будет много, а не как сейчас - лишь на избранное 60 дней, а на остальное унылое 45
#374779 Alexey OZD 03 июн 2016, 18:17
ktdn:
zdr: до 4-х месяцев на отдельные направления с 2017 года.
Отлично ::-): ::-): ::-):
Ну да, ну да. ::-D: Это нам с тобой хорошо, коллега : мы выкрутимся, да ещё и профит от этого для себя поимеем. Так как за 4 месяца (вне праздничных дат), ясное дело, что напряжёнка снизится. Минималка будет доступной ещё большее количество времени.
А что будет с рядовыми гражданами (так и хочется добавить - добропорядочными налогоплательщиками ::-D: и имеющими большие семьи людьми), которые за три месяца полезут-таки неохотно (то есть, вынужденно) за билетами для своей семьи, а там - бац! - и все хорошие места уже раскуплены железнодорожными фанатами. И что же, нормально это ? :;-):
Последний раз редактировалось Alexey OZD 03 июн 2016, 18:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#374781 LmV 03 июн 2016, 18:20
Я себе слабо представляю: как можно за 4-месяца покупать билеты из СПб в северном, северо-восточном, и восточном направлениях.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#374782 Придача 03 июн 2016, 18:21
Михаил Лучинин: Я себе слабо представляю: как можно за 4-месяца покупать билеты из СПб в северном, северо-восточном, и восточном направлениях.
Почему только в этих направлениях?
#374785 Alexey OZD 03 июн 2016, 18:34
Михаил Лучинин: Я себе слабо представляю: как можно за 4-месяца покупать билеты из СПб в северном, северо-восточном, и восточном направлениях.
Михаил, а Вас никто и не спросит. Собственно, как и меня.
А в выигрыше (причём, теперь уже - в весьма солидном) в очередной раз окажутся граждане катающиеся.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#374786 LmV 03 июн 2016, 18:36
Придача:Почему только в этих направлениях?
Да я для примера. От СПб то - не так много направлений. И упомянутые, где покупают за неделю (зачастую), а то и за пару дней (или в день), то - как?
Просто про южное направление - вообще молчу. Очевидно, что в южном направлении - будет вообще не уехать: плацкарт выберут за 4 месяца, и останется дикая динама только. ::'(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#374796 SM@TRON 03 июн 2016, 22:19
Имхо, я вообще не понимаю как можно покупать билеты за 1.5-2 месяца до поездки, за исключением, конечно, южных направлений, когда точно заешь что отпуск/каникулы таки уже никуда не денутся и более-менее чёткие планы на дальнюю перспективу уже есть, ну и понятное дело, я не имею ввиду господ командировочных и интернет-онанистов подрывающихся в без пяти 8 утра, вечно чего-то берущих-сдающих, непонятно зачем ездящих, и так далее.

С уважением, Евгений.
#374800 ktdn 03 июн 2016, 22:38
SM@TRON: Имхо, я вообще не понимаю как можно покупать билеты за 1.5-2 месяца до поездки,
Разумеется, при невозвратных билетах это будет напряг. Но открытия продажи ни за сутки (когда известна погода), ни за неделю все равно не будет. А 1.5 месяца инфы о поездке не больше будет, чем за год.Погода что за месяц, что за год по-любому непрогнозируема абсолютно.Так что если больше, чем за неделю - тогда уж за год.
SM@TRON: подрывающихся в без пяти 8 утра,
А в чем дискомфорт оторваться от домашних дел в 8 утра минут на 10?
Я и бонусную троечку, где можно не спешить, беру в 08.15 (чтоб сайт не тормозил выжидаю 15 минут). А чего тянуть?
#374802 SM@TRON 03 июн 2016, 22:43
Да просто оно на хрен не надо думать ещё и об этом (особенно за 2 месяца до возможного "часа икс"), вот и все дела... Решил куда-то поехать - купил за пару дней, в худшем случае за неделю, и поехал. Кстати, именно поэтому я всеми своими конечностями за плацкарт. Потому что цена известна и за месяц, и даже за два, но взять я могу хоть сегодня на завтра и ничего при этом не изменится.

С уважением, Евгений.
#374804 ktdn 03 июн 2016, 22:58
SM@TRON: Да просто оно на хрен не надо думать ещё и об этом (особенно за 2 месяца до возможного "часа икс"), вот и все дела... Решил куда-то поехать - купил за пару дней, в худшем случае за неделю, и поехал. Кстати, именно поэтому я всеми своими конечностями за плацкарт. Потому что цена известна и за месяц, и даже за два, но взять я могу хоть сегодня на завтра и ничего при этом не изменится.
Это-то да. Брать за несколько дней (а было и за 3 часа - с утра отменилась срочная работа) удобно. Тоже думаю о фирменном плацкарте или самолете в случае невозвратных билетов. Но хот-ца то в 1-м классе :;-): (ну для сапсана, ладно, втором, впрочем я там сингл беру), а он дешевым бывает только задолго
#374808 mvy 03 июн 2016, 23:44
SM@TRON: Имхо, я вообще не понимаю как можно покупать билеты за 1.5-2 месяца до поездки, за исключением, конечно, южных направлений
Да легко, Например, если я знаю что поеду на соревнования, которые уже стоят в календаре через два месяца, почему бы не взять билеты?
Если у меня есть билет на самолет, а они продаются чуть ли не на год вперед, то почему бы не взять билет на поезд в аэропорт к этому самолету?
#374820 rs-basique 04 июн 2016, 01:26
Технологический вопрос: И как собираются "окна" планировать?!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30