Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#782098 en555 03 сен 2023, 22:12
ktdn: СВ в планировке бронепоезда это хорошо. А учитывая, что это новые составы, тем комфортнее.
Просто на ПМЭФ представили в качестве СВ нечто непонятное.
И, разумеется, если я поеду вдвоем с кем-то, я лучше возьму бронепоезд (не важно, СВ или выкуп купэ целиком), чем это чудо...
Согласен с ktdn, всё по делу написал. :*THUMBS UP*:
#782176 Хороший 04 сен 2023, 12:27
ЕвРо: Если в гейропах приняты СВ с верхними полками - это ихнее желание. РФ лучше опираться на собственные традиции.
Чем плох вариант СВ "Экспресса"? Если вместо узкой жёрдочки, расчитанных на стройных девушек, будут более широкие кровати, то мне лично неважно, будет верхняя полка или нет.

P.S. Я сторонник развития вариаций ДеЛюха с последующим его удешевлением.
#782185 en555 04 сен 2023, 13:30
Хороший: Чем плох вариант СВ "Экспресса"? Если вместо узкой жёрдочки, расчитанных на стройных девушек, будут более широкие кровати, то мне лично неважно, будет верхняя полка или нет...
Этот вариант хорош, если ехать с девушкой. :*IN LOVE*: Тогда - да, и вместе не тесно, и верхнюю полку можно использовать как запасную.

При остальных вариантах я бы предпочел "наше" стандартное СВ.
#782204 ktdn 04 сен 2023, 15:23
Хороший:
ЕвРо: Если в гейропах приняты СВ с верхними полками - это ихнее желание. РФ лучше опираться на собственные традиции.
Чем плох вариант СВ "Экспресса"? Если вместо узкой жёрдочки, расчитанных на стройных девушек, будут более широкие кровати, то мне лично неважно, будет верхняя полка или нет.

P.S. Я сторонник развития вариаций ДеЛюха с последующим его удешевлением.
Так Экспресса же. А не это чудо.
В экспрессе и я спокойно отношусь к верхней полке. Ибо у меня тогда есть кресло, если я не хочу спать. И умывальник.
А здесь - на мой взгляд, ширина полки в бронепоезде уже нормально, это не старые вагоны. И зачем лезть вверх, когда можно снизу.

Вот про удешевление возможно - если предложить, что по сути это СВ похоже на экспресс, но без функционала стены, свободной от полок, то эта площадь высвобождается. И тогда все нормально. Получается больше комнаток, цену можно снизить. И все хорошо - некоторое СВ эконом класса, почему нет. Можно даже в одном вагоне - 5 обычных СВ(подороже) и 5 двухярусных (подешевле). По аналогии с круизными теплоходами
#782226 Хороший 04 сен 2023, 16:45
en555:
Хороший: Чем плох вариант СВ "Экспресса"? Если вместо узкой жёрдочки, расчитанных на стройных девушек, будут более широкие кровати, то мне лично неважно, будет верхняя полка или нет...
Этот вариант хорош, если ехать с девушкой. :*IN LOVE*: Тогда - да, и вместе не тесно, и верхнюю полку можно использовать как запасную.
Это вариант ДеЛюха на 4 купе / вагон. Там вниу двухспальная кровать. Вверху - полутораспальная.
При остальных вариантах я бы предпочел "наше" стандартное СВ.
В стандартном СВ ширина полок ограничена шириной купе. Если бы все вагоны СВ делали наподобие вагонов "Красной Стрелы" (8 купе вместо 9), тогда такой вариант возможен.
#785846 Tesla 02 окт 2023, 10:34
Tesla:
Пасслипецкого:
Tesla: Китайский или елочный варианты
За шторкой, что ли? :*TIRED*: Такое себе решение.

Вообще, удивительное дело, конечно, продолжение выпуска плацкартных вагонов той компоновки, которую мы знаем, в 2023 году :8-):
Первый вариант (был и российский макет с такой компоновкой, но быстро не смог найти): https://tourweek.ru/articles/transport/314969

Второй вариант: https://habr.com/ru/companies/tuturu/articles/592417/
Нашел наконец отечественный макет "китайского варианта" "плацкарта нового поколения": https://dzen.ru/a/YPrTnnZQRTdqY698?referrer_clid=560&
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32