Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#781397 AlexPaen 31 авг 2023, 00:12
ktdn:
AlexPaen: А опыты с лежачками бюджетного сегмента так и канули. Премиум сегмент, видимо, перспективней...
Там были варианты, которые могли навредить продажам СВ. Я беру СВ только чтобы не думать о том, кто будет соседом. Если у меня в бюджетном сегменте будет отдельная капсула, то зачем мне СВ?
Затем, что он будет закрытым и места будет больше.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#781398 Пасслипецкого 31 авг 2023, 01:03
Tesla: Китайский или елочный варианты
За шторкой, что ли? :*TIRED*: Такое себе решение.

Вообще, удивительное дело, конечно, продолжение выпуска плацкартных вагонов той компоновки, которую мы знаем, в 2023 году :8-):
#781413 AlexPaen 31 авг 2023, 07:48
Пасслипецкого:
Tesla: Китайский или елочный варианты
За шторкой, что ли? :*TIRED*: Такое себе решение.
Бюджетное же.
И вполне логичное.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#781423 Tesla 31 авг 2023, 09:55
Пасслипецкого:
Tesla: Китайский или елочный варианты
За шторкой, что ли? :*TIRED*: Такое себе решение.

Вообще, удивительное дело, конечно, продолжение выпуска плацкартных вагонов той компоновки, которую мы знаем, в 2023 году :8-):
Первый вариант (был и российский макет с такой компоновкой, но быстро не смог найти): https://tourweek.ru/articles/transport/314969

Второй вариант: https://habr.com/ru/companies/tuturu/articles/592417/
#781736 ЕвРо 01 сен 2023, 22:17
Slon: Напомню, что советские люди считали СВ таким вагоном, где не надо было лезть на верхнюю полку. Поэтому для внутренних поездов были вагоны на 19 (после на 18) мест.
Полностью согласен. СВ вагон, это прежде всего ОТСУТСТВИЕ верхних полок. "Эффективные манахеры" похоже с бодуна были...
#781740 v_gildenberg 01 сен 2023, 22:26
Да наши ж.д. менеджеры, побывав в Европах, с чего - то возомнили себя крутыми знатоками подвижного состава, забыв что к нему предъявляются определенные требования. Разработанные в том числе нашими гигиенистами и санитарными врачами :=-O:
#781755 AlexPaen 01 сен 2023, 23:01
ЕвРо:Полностью согласен. СВ вагон, это прежде всего ОТСУТСТВИЕ верхних полок.
Ну конечно. А это тогда что?
Изображение

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#781815 ЕвРо 02 сен 2023, 12:12
AlexPaen:
ЕвРо:Полностью согласен. СВ вагон, это прежде всего ОТСУТСТВИЕ верхних полок.
Ну конечно. А это тогда что?
Изображение
Речь шла о вагонах для внутреннего, общесоюзного сообщения, а не о разных там "шлафвагенах" и "лижковых вужах". Если в гейропах приняты СВ с верхними полками - это ихнее желание. РФ лучше опираться на собственные традиции.
#781851 AlexPaen 02 сен 2023, 14:36
Какие еще традиции, я на таких только внутри и ездил. :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#781856 LmV 02 сен 2023, 14:48
AlexPaen: Какие еще традиции, я на таких только внутри и ездил. :)
Интересно: где? Международные поезда до границы - не в счёт.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#781869 AlexPaen 02 сен 2023, 15:29
LmV:
AlexPaen: Какие еще традиции, я на таких только внутри и ездил. :)
Интересно: где? Международные поезда до границы - не в счёт.
Что-то типа Киев-Рига или Одесса-Рига, не помню точно, мелким был.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#782008 ktdn 03 сен 2023, 14:49
ЕвРо:
Slon: Напомню, что советские люди считали СВ таким вагоном, где не надо было лезть на верхнюю полку. Поэтому для внутренних поездов были вагоны на 19 (после на 18) мест.
Полностью согласен. СВ вагон, это прежде всего ОТСУТСТВИЕ верхних полок. "Эффективные манахеры" похоже с бодуна были...
Вполне возможно наличие верхних полок и в СВ, хотя учитывая менталитет, такое лучше продавать целиком, а не по местам. Во избежании "уступи полочку". Более того, люксы всегда с верхней полкой. Только при этом есть удобное кресло для верхнего пассажира, и вторая стена используется - там и умывальник, и полноценный стол. В этом случае пассажир может выбрать, либо обычное СВ, либо двухярусное, но зато есть другие плюсы. Собственно, в троечке, в Гранде так и есть.
Здесь же во первых, расположив полки одна над другой, зачем-то загнали умывальник под стол. Кроме того, для верхнего как я понял лишь откидное место у стола, только поесть.
И главное, вот зачем? Есть же пример, как сделать нормально в троечке.
Единственный смысл я вижу, это если делать более 9 комнаток. Тогда да, получаем некое СВ-лайт, все нормально.
#782089 Администратор 03 сен 2023, 21:41
Я что-то пропустил, или почему мы не рассматриваем СВ вагон в планировке бронепоезда? Я крайне шесть отрезков ездил именно так, и это в принципе супер. И по вместимости хорошо для условного ФПК. Сочувствую тем кто в бронепоезде в купе, там на верхней полке наверное всё давит, но в СВ хватает и места и воздуха.
Всё чего мне не хватало это на мониторах входа HDMI, чтобы запустить своё а не то что показывает поездной киномеханик ::-D:

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
В сети
#782097 ktdn 03 сен 2023, 22:08
СВ в планировке бронепоезда это хорошо. А учитывая, что это новые составы, тем комфортнее.
Просто на ПМЭФ представили в качестве СВ нечто непонятное.
И, разумеется, если я поеду вдвоем с кем-то, я лучше возьму бронепоезд (не важно, СВ или выкуп купэ целиком), чем это чудо...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41