Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#778818 Frankie 10 авг 2023, 22:38
Rave Speeder: А мне одному кажется, что если делать в купе раковины и не делать туалетов, то в эти раковины будут, пардон, ссать?
В китайском 3/4 именно так и было. Я сам, честно признаться, ссал, т.к. биотуалетов тогда не было.
#780579 Tesla 25 авг 2023, 15:15
Раньше с такой компоновкой (верх+низ, на одной стороне) были 37/38 места в обычных купейных вагонах за обычную купейную цену - а теперь хотят по цене полноценного СВ продавать?
Умывальник под столиком - переняли одно из идиотских решений РИЦ. Лучше бы уж тогда другое РИЦевское решение - мусоросборник в купе - переняли. Чтобы пассажиры не колхозили самостоятельно под стол пакеты для мусора.
#780715 ktdn 26 авг 2023, 16:43
Tesla: Раньше с такой компоновкой (верх+низ, на одной стороне) были 37/38 места в обычных купейных вагонах за обычную купейную цену - а теперь хотят по цене полноценного СВ продавать?
Умывальник под столиком - переняли одно из идиотских решений РИЦ. Лучше бы уж тогда другое РИЦевское решение - мусоросборник в купе - переняли. Чтобы пассажиры не колхозили самостоятельно под стол пакеты для мусора.
Вот точно. Что-то среднее между нормальным двухярусным СВ (как в поезде 3/4) и местами 37/38. Только продавать захотят наверное как СВ. А потом опять - нет спроса на СВ. Конечно, и не будет. Когда можно выкупить 4 места в обычном купэ, да и все.
#781063 Exval 29 авг 2023, 11:02
Tesla:
Умывальник под столиком - переняли одно из идиотских решений РИЦ.
Мне тоже это решение показалось, мягко говоря, сомнительным. Как и использовать шкаф для верхней одежды для уменьшения длины кровати. И ещё одно, что особенно бросается в глаза, когда оказываешься в этом купе: уж очень все элементы его интерьера сделаны грубо, неизящно. А ведь речь идет о премиальном классе для пассажиров...
#781131 Tesla 29 авг 2023, 16:07
Exval: И ещё одно, что особенно бросается в глаза, когда оказываешься в этом купе: уж очень все элементы его интерьера сделаны грубо, неизящно. А ведь речь идет о премиальном классе для пассажиров...
Видимо, только рендеры у нас и умеют изящно делать... Это же и 2-этажки 45 серии (61-4523) касается.
#781132 AlexPaen 29 авг 2023, 16:16
А опыты с лежачками бюджетного сегмента так и канули. Премиум сегмент, видимо, перспективней...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#781240 ktdn 29 авг 2023, 23:49
AlexPaen: А опыты с лежачками бюджетного сегмента так и канули. Премиум сегмент, видимо, перспективней...
Там были варианты, которые могли навредить продажам СВ. Я беру СВ только чтобы не думать о том, кто будет соседом. Если у меня в бюджетном сегменте будет отдельная капсула, то зачем мне СВ?
#781250 Хома 30 авг 2023, 00:53
Самая большая ошибка этого св это шкаф уменьшающий верхнюю полку. В купе помещаюсь впритык от стенки до стенки, тут что? Как в плацкарте ноги поджимать? Тьфу... :]:-O: что мешает вешать одежду на стенке напротив полок? Дебилы, б..ть©

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36