Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#794654 v_gildenberg 04 янв 2024, 20:05
Все одноэтажные вагоны (за исключением НЭ) + сцены выпускались и будут выпускаться на угольном (точнее - комбинированном ) отоплении . Двухэтажные вагоны будут только электрические - это аксиома :=-O:
#794655 Стас064 04 янв 2024, 20:08
Все одноэтажные вагоны (за исключением НЭ) + сцены выпускались и будут выпускаться на угольном (точ
ТВЗ выпускало ограниченную серию одноэтажных вагонов с ЦЭС. Один даже к нам заезжал. Потом видно отказались в пользу двухэтажек. Ходили на ЮВ дороге.
#794656 v_gildenberg 04 янв 2024, 20:09
Стас064:
Придача:
haava: Ну мне одноэтажки чаще попадаются как раз на угольке. А электроотопление там скорей как бонус.
Но хотябы в теории там какое никакое, но частичное дублирование отопления и электроснабжения есть.
По факту угля там нет в 99% случаев, и система отопления на угле в 99% не работает. Так что это все только лишь спасение в теории.
Какая теория? Штук восем составов гармошек на угле-выпуск 2020 и 2023г. С ЦЭС никто в глаза не видел. Да и не обслужишь его пока.
А сколько кстати угля в карманы можно засыпать !? 10 ведер вроде !? В каждый имею ввиду …
#794657 Стас064 04 янв 2024, 20:13
А сколько кстати угля в карманы можно засыпать !? 10 ведер вроде !? В каждый имею ввиду …
Я не интересуюсь. Но загрузка гармошек ничем не отличается от обычных "скрепных". Если дальние рейсы типа Нижневартовска-забивают всё. Также поздней весной берут на борт "лайт" запас-хотя вышел уже приказ. Всё делается по прогнозу погоды.
#794658 Пасслипецкого 04 янв 2024, 20:13
Liski:
haava: Ну мне одноэтажки чаще попадаются как раз на угольке. А электроотопление там скорей как бонус.
Но хотябы в теории там какое никакое, но частичное дублирование отопления и электроснабжения есть.
Вы попробуйте внепланово зимой в минус 32 застрять на 5 - 6 часов. Я попробовал в ледяном феврале 2012 года под Павельцом .
Закрыть нахер Узуново — Богоявленск :]:-O: Линию до Урусова на север оставить, и достаточно :*STOP*:
Всё через Липецк :*THUMBS UP*: под бубубушками :*IN LOVE*:
#794659 Liski 04 янв 2024, 20:23
Пасслипецкого:
Закрыть нахер Узуново — Богоявленск :]:-O: Линию до Урусова на север оставить, и достаточно :*STOP*:
Всё через Липецк :*THUMBS UP*: под бубубушками :*IN LOVE*:
Как бы не в твоем Урусове и застряли :]:-O: . Темно было :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#794662 Пасслипецкого 04 янв 2024, 20:26
Liski: Как бы не в твоем Урусове и застряли :]:-O: .
:=-O: Во избежание последствий подобных случаев построить в Урусове депо :*THUMBS UP*: Перенести ЛВЧД-8 Прив ::-X:
#794663 Liski 04 янв 2024, 20:27
И павильон ВСМ из Владимира на о.п. Усадьба Рязановка :=-O:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#794664 Пасслипецкого 04 янв 2024, 20:30
Liski: И павильон ВСМ из Владимира на о.п. Усадьба Рязановка :=-O:
:*THUMBS UP*: Каждую субботу турист из Воронежа-1 через Елец — Лев Толстой под паровозом :*DANCE*: В павильоне экскурсия с голограммой Александра Сергеевича ::-[: Мишарина :=-O:
#794732 dken 05 янв 2024, 14:36
v_gildenberg:
Стас064:
Придача:
haava: Ну мне одноэтажки чаще попадаются как раз на угольке. А электроотопление там скорей как бонус.
Но хотябы в теории там какое никакое, но частичное дублирование отопления и электроснабжения есть.
По факту угля там нет в 99% случаев, и система отопления на угле в 99% не работает. Так что это все только лишь спасение в теории.
Какая теория? Штук восем составов гармошек на угле-выпуск 2020 и 2023г. С ЦЭС никто в глаза не видел. Да и не обслужишь его пока.
А сколько кстати угля в карманы можно засыпать !? 10 ведер вроде !? В каждый имею ввиду …
Точно не помню но вроде больше 10 банок влезало в каждый карман. Но это нормально для топки углем, если конечно топить уметь и вагон теплый. У меня например когда на Нижневартовск ездил. От Сургута, где была заправка до Нижневартовска и обратно до Сургута в среднем зимой банок 5 уходило в зависимости от температуры за бортом а уто у нас было часов 15 езды
#794737 dken 05 янв 2024, 15:29
БАРСИК: А банка - это что?
Это такая ёмкость в которой обычно уголь загружают Примерно размером литров 15. Бывают ведрами грузят обычными а бывает банками. Но в заявке на загрузку угля в мое время писали количество банок.
#794738 haava 05 янв 2024, 15:34
А вот всплыли подробности ласты из Нижнего в Москву - возгорание крышевого во второйй половине, дважды стояли в поле и во Владимире (20+10 мин), в достославных Петушках всех пассов загнали в первую половину состава (вторая обесточена и не грела и не вентилировалась), а это плюс еще 15минут. И, финальной улыбкой по Лефортово что то в ней с тормозами случилось - 1.5 часа сверху.
Причем пассов по Лефортово не выпустили, так что в Москве кое кому вызывали скорую...

Из ТГ-канала "1520. Все о ж/д"
Если всё верно, то это :]:-O:
#794744 Igor K. 05 янв 2024, 16:47
haava:Причем пассов по Лефортово не выпустили
А почему? Даже если стояли не у платформы, то в экстренных случаях выпускают. Помню как-то в Москву-Ярославскую на электричке ехал, что-то случилось и электричка капитально встала перед Лосиноостровской. Минут двадцать-тридцать постояли, потом пассажиров стали выпускать через кабину машиниста. Прыгали на землю и топали до Лосинки, она уже рядом была.
#794745 Liski 05 янв 2024, 17:17
Ну я и говорил, что никакого гололеда. Да могли любым локомотивом дотолкать.Тоже мне проблема. Скорее всего, никто не хотел брать ответственность и возиться. Теперь надо понять, что такое эпичное случилось на Ю-Ур, что надо было 10 часов стоять.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25