Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#88354 serg 06 окт 2010, 20:56
Взял сегодня машину в тест-драйв, покататься пару дней... Доверенность оформили на мое водительское удостоверение, на мое возражение, что лучше было б в доверенности мои паспортные данные указать, получил ответ, что в компе забита форма для занесения данных водительского удостоверения.

Так что кто-то считает, что и водительские права являются удостоверением личности.
#88360 Slon 06 окт 2010, 21:29
Ок, и какие же имущественные отношения отсюда вытекают? Вы не путайте право управления и право собственности, доверенность на право управления давно пишется на коленке на 3-рублевой бумажке, если лениво написать всё самому.
#88364 Slon 06 окт 2010, 21:41
Так этого как раз никто и не требует - где в доверенности на право управление ТС требуются паспортные данные? Еще раз - это не тот случай, это не право собственности, распоряжения какими-либо материальными ценностями и проч. А вот в доверенности на получение пачки бумаги в магазине, купленной по безналу, извольте указать паспортные данные. Есть же разница. Правда, мне другое интересно, но это уже жуткий офф.
#88369 serg 06 окт 2010, 21:56
Slon:... это не право собственности, распоряжения какими-либо материальными ценностями и проч. ...
Это право управления автомобилем, т.е.источником повышенной опасности.
Slon: Правда, мне другое интересно, но это уже жуткий офф.
Не скромничайте - говорите, и так тема на 6 страниц растянулась.
#88372 Slon 06 окт 2010, 22:03
Так вы опять смешиваете - теперь гражданскую ответственность и право собственности и проч. Управление средством повышенной ответственности не является никак материальным, а если вы уроните с балкона кирпич на голову прохожему, то по-любому будете нести гражданскую ответственность. Это несвязанные вещи.

Я не скромничаю, я просто плохо представляю правовые основы таких тест-драйвов (ну вот не нужно, не сталкивался), а это еще на десяток страниц. И не по делу вовсе.
#88374 serg 06 окт 2010, 22:14
Slon:правовые основы таких тест-драйвов
Договор ответственного хранения на время тест-драйва + доверенность на право управления. В графе "реквизиты и подписи сторон" данные водительского удостовения. Считаю, что это неправильно.
#88376 Slon 06 окт 2010, 22:18
В договоре ответственного хранения должны быть паспортные данные, иначе такое можно долго по судам таскать. Контора, однако, рискует.
#88377 serg 06 окт 2010, 22:20
И я о том же... Еще опасаюсь встречи с инспекторами ГИБДД - скажут, что довереность с данными ВУ не позволяет меня идентифицировать. Кстати,это доверенность от физического лица можно на любом огрызке бумаги написать, через 10 минут подойти к инспектору и сказать, что вот только что подвезли правильную доверенность. А от юрлица доверенность печатью заверяется.
#129377 nataly-m 30 янв 2012, 16:06
Кто-нибудь в курсе: при ПЕРВИЧНОЙ выдаче паспорта (гражданину 14 годов) - можно ли на время его оформления потребовать выдать Временное удостоверение гражданина?.. Именно с целью поездки по ж/д. Или оно выдается только при ЗАМЕНЕ ( по утере, по возрасту и т.п.)
Если можно - то КАК лучше поступить при посадке в поезд: предъявить билет и СР (на кот. он выписан), а если уже проводник придерется к дате рождения - то показать ВУ?.. Или сразу ВСЕ документы?..
А если нет - может ли отказать проводник в посадке на поезд через 2 дня после дня рождения только по СР?..

А кассир не откажет в продаже билета по СР на такую дату?.. ( взрослый на Тикете брать не хотелось бы - если можно воспользоваться школьной скидкой).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1