Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#94231 Гость 24 дек 2010, 00:46
Странно, у меня все работает нормально на мобилке. Даже более того, справка на этом сайте работает, а вот на официальном сайте ОАО "РЖД" не работает на моей мобилке. Но правда есть некоторые моменты: каждый раз при вводе данных страница заново загружается (т.е. ввел станцию отправления - загрузка, ввел станцию назначения - загрузка, так же и с датой), а ведь трафик на моб интернете платный и не безлимитный ::-(:
И еще, бывает, что при выводе информации о поездах или о местах в поезде последние 2-3 строки не отображаются ::-(:
#94238 serg 24 дек 2010, 09:03
У меня на экране телефона просто все пункты меню:
Поезда от станции до станции
Поезда останавливающиеся на станции
Маршрут движения поезда
Схема состава поезда
Наличие мест от станции до станции
Наличие мест на поезд

наезжают друг на друга и отсутствует возможность выбрать нужный пункт.
#94327 serg 25 дек 2010, 18:51
Администратор:Как обычно вопрос ОСь и броузер? ::-):
Я, конечно, понимаю, что был то ли поздний вечер пятницы, то ли начало субботы... Телефон Нокиа у меня, обычный, но позволяющий заходить на некоторые сайты...
#94340 serg 25 дек 2010, 23:24
Нет, Nokia 8800.

Допускаю, что наше общение выглядит так:
- Штурман, приборы!
- 40
- Что сорок?
- А что приборы?

В итоге - что посоветуете делать? Забить и смириться? А как же тема: Билеты Москва - Хельсинки на новогодние каникулы Я отбываю из Москвы 28.12. Кто будет мониторить появление мест на "Лев Толстой", которые были забронированы (и подозреваю - не выкуплены) турагенствами?

А заодно уж и разъясните - как я попадаю на Ваш сайт через WAP или GPRS? Мне сегодня такой вопрос в службе поддержке Билайна задали (когда я им пожаловался на эту проблему). а я и не знал, что ответить...
#94342 Slon 25 дек 2010, 23:47
serg:Нет, Nokia 8800.
Не "нет", а "да" ::-D: S40. Оно?
А заодно уж и разъясните - как я попадаю на Ваш сайт через WAP или GPRS? Мне сегодня такой вопрос в службе поддержке Билайна задали (когда я им пожаловался на эту проблему). а я и не знал, что ответить...
Надо смотреть конкретно ваш телефон, какие профили выставлены для инета. Меню - настройки - конфигурация - настройки персональной конфигурации - персональные учетные записи что там? И: меню - настройки - конфигурация -предпочтительная (или предпочитаемая) точка доступа какая стоит? Посмотрите - это обязано показать, через какое место ходит в инет ваш браузер. Это номер раз. Номер два - просто заказать детализацию по номеру, там обязано быть указано, что и как (плюс, наверное, цена скажет многое, вап - разорение) - вот это горячо любимая служба поддержки могла посмотреть сама по вашему номеру, чтобы не задавать абоненту вопросов о том, чего он может и не знать :;-):
У нас точки доступа через вап убиты сразу и навсегда во избежание ненужного.
Я отбываю из Москвы 28.12. Кто будет мониторить появление мест на "Лев Толстой", которые были забронированы (и подозреваю - не выкуплены) турагенствами?
Взять ноут с собой, воткнуться по месту в инет (может, 3G отломится - по крайней мере, у красных он там имеется) и продолжать активную жизнь! ::-D:
#94343 serg 26 дек 2010, 00:07
Slon:
serg:Нет, Nokia 8800.
Не "нет", а "да" ::-D: S40. Оно?
Почти... все такое же как на картинке, только там серебристый металлик, а у меня золотистый металлик Sirocco Gold... ::-D: ::-D: ::-D:

А если серьезно - по всему остальному завтра посмотрю. Ноут с собой принципиально брать не хочу, ибо затягивает и отвлекает от отдыха. Трафик в телефоне особо не пугает, т.к. в тарифный план включено 250Мб - через тел смотрю пробки и почту: уходит не более 20М в месяц.
#94344 Slon 26 дек 2010, 00:34
serg: Почти... все такое же как на картинке, только там серебристый металлик, а у меня золотистый металлик Sirocco Gold... ::-D: ::-D: ::-D:
Так я специально взял общий вариант, ваш тоже, разумеется, есть. Своеобразный телефон, честно говоря, давно не видел квадратных экранов :=-O:
А если серьезно - по всему остальному завтра посмотрю.
Давайте. Попробуем понять - нокии лежат рядом, постараемся разобраться. Тогда, надеюсь, снимется часть вопросов и от уважаемого Администратора, и от службы поддержки.
Ноут с собой принципиально брать не хочу, ибо затягивает и отвлекает от отдыха. Трафик в телефоне особо не пугает, т.к. в тарифный план включено 250Мб - через тел смотрю пробки и почту: уходит не более 20М в месяц.
Правда, у полосатых с 3G там как-то никак, хотя... хотя у вас, кажется, 3G и нет. Вечером посмотреть ноут можно - вот, скорее, почту на отдыхе нафиг, ну, и в поезде почему бы не посмотреть что-то? Я рассказывал, как прошлым летом у нас до 11 вечера на пол-вагона орал испанский комментатор. ::-D:
#94349 serg 26 дек 2010, 11:26
Slon:Надо смотреть конкретно ваш телефон, какие профили выставлены для инета. Меню - настройки - конфигурация - настройки персональной конфигурации - персональные учетные записи что там? И: меню - настройки - конфигурация -предпочтительная (или предпочитаемая) точка доступа какая стоит? Посмотрите - это обязано показать, через какое место ходит в инет ваш браузер. Это номер раз. Номер два - просто заказать детализацию по номеру, там обязано быть указано, что и как (плюс, наверное, цена скажет многое, вап - разорение) - вот это горячо любимая служба поддержки могла посмотреть сама по вашему номеру, чтобы не задавать абоненту вопросов о том, чего он может и не знать :;-):
У нас точки доступа через вап убиты сразу и навсегда во избежание ненужного.
Пункт меню
- "Интернет", подменю:
- - Настройки конфигурации:
- - - Конфигурация: GPRS Internet
- - - Учетные записи: GPRS Internet
- - - Показ терминального окна: нет

Вот и все, что удалось из телефона выжать...
#94351 Slon 26 дек 2010, 13:34
Для элитного телефона, похоже, сделали элитную операционку, но на вап по-любому не похоже. Подстрахуйтесь деталькой, там это обязано указываться.
#94358 serg 26 дек 2010, 16:02
И еще только сейчас обратил внимание: при выборе на заглавной странице (заглавная страница http://www.mza.ru отображается без проблем) пункта "Справка Экспресс-3" как раз и выдаются пункты, налезающие друг на друга, НО(!) крутящийся кружочек (символизирующий ожидание) на экране телефона присутствует постоянно, в то время как на компе он пропадает через несколько секунд ожидания.

А вот выдержка из детализации:

RGPRS250 MB 0.00 250.00 250.00 243.86 0.00

Период: 01/11/10 -30/11/10 Дата составления: 30/11/10
Дата Время Тип звонка Объем данных, Мб Продолж. Стоимость (руб.)
01/11 10:21:38 internet.beeline.ru[UP] 0.02 - 0.00
01/11 10:21:38 internet.beeline.ru[DOWN] 0.03 - 0.00
02/11 19:19:38 internet.beeline.ru[DOWN] 0.03 - 0.00
02/11 19:19:38 internet.beeline.ru[UP] 0.02 - 0.00


Да, подключение идет все-таки по GPRS, ибо в конце детализации указывается:
Всего GPRS сессий: 176 Общий объем: 6.14 Общая сумма: 0.00
#94363 Slon 26 дек 2010, 18:11
serg: А вот выдержка из детализации:
internet.beeline.ru
Да всё проще - я отквотил нужное: указана ваша точка доступа, дальше можно не копать. Для вапа было бы так: wap.beeline.ru Так что этот вопрос снят, обращаю еще раз внимание при всем при том, что у вас квадратный экран, что может вносить некоторые искажения в изображение.
#94371 serg 26 дек 2010, 22:04
Я так понимаю все же проблема в том, что телефону по какой-то причине не удается загрузить страницу "Справка Экспресс-3", ибо на дисплее отображается крутящийся кружочек (как я понимаю, ожидание) и даже после получасового ожидания ситуация не меняется.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2