Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#104991 vkubr 01 июн 2011, 17:51
Пытаюсь посмотреть наличие мест до Братиславы на поезд 015В (прицепной вагон).

Ответы на mza.ru и на rzd.ru сильно отличаются.
На mza.ru вижу более-менее правдоподобные результаты: на ближайшие дни (начало июня) мест почти нет, а на конец июля свободных мест полно.
А вот на rzd.ru почти для всех суток, кроме текущих, показывает "2 верхних, 1 нижнее". И только для текущих суток данные mza.ru и rzd.ru в точности совпадают.
(Предполагаю, что на rzd.ru не показывается какая-то бронь, которая снимается за сутки за отправления.)

-- - -
В ближайшие дни собираюсь покупать билеты в Московской кассе на начало августа и хочется понять, какой информации о наличии мест можно доверять.
То есть, какие места будут видны в кассе - как на mza.ru или как на rzd.ru? (Хочу понять это до прихода в кассу :).
Мне нужно 5 билетов, и если касса=rzd.ru, то тогда не понятно, как заранее купить (забронировать?) такое количество мест.
Сайт ржд показыват ту норму мест, которую московская ЖД отдала на реализацию по другим железным дорогам. Иными словами эти места вы можете купить на Ленинградском вокзале, но не сможете на Киевском. Сайт МЖА показывает места, которые можно купить толко с терминалов Московской жд.. За сутки до отправления все это квотирование стирается, места сваливаются в общую кучу, все города становятся равны между собой. Так что у вас все в порядке будет с покупкой в Москве.
#105044 vkubr 02 июн 2011, 11:22
Терминалы московской ж.д. -- это кассы на вокзалах, относящихся к московской ж.д.?
Я правильно понял, что к ней относятся все вокзалы в Москве, кроме Ленинградского?
-- - - -
А как берутся обратные билеты на этот вагон (Братислава->Москва, 016У)?
На все 60 ближайших дней mza.ru отвечает "Мест нет".
Обратные билеты нужно обязательно взять в Москве -- это требуется для виз.
Кроме того, при одновременной покупке "туда и обратно" обещана скидка.
да. все верно.
обратно можно купить где угодно. справки мест не видят. за туда-обратно будет скидка, конечно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19