Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#117415 serg 09 сен 2011, 22:10
Неделю назад подбирал себе билет на маршрут МО-ГО на проходящий поезд Санкт-Петербург - Ижевск. Заранее приметил себе вагон с гендерным признаком, в котором было три полностью свободных купе, но все они были помечены как смешанные "С" (видимо, в силу того, что в них ехали пассажиры из Питера до Москвы, которые и приобрели билеты такого типа). За полтора часа до отправления, обнаружил, что все рассматриваемые мною места изменили признак с "С" на "Ц" (предположительно это произошло после прохождения поездом Твери). И я в итоге купил себе место, пометив купе как "мужское". При посадке в поезд поинтересовался у проводника, ехал ли кто в моем купе и он подтвердил, что в нем ехали пассажиры. После отправления поезда из Москвы, посмотрел справку на маршрут ГО-Ижевск и увидел, что все места в моем купе на данный маршрут свободны, но числятся как "М". Примерно за полчаса до прибытия в Нижний, опять посмотрел эту же справку и увидел, что места также свободны, но уже числятся как "Ц". Напомню, что ранее (это здесь как-то обсуждалось на форуме) места в купе не меняли свой гендерный признак по ходу следования поезда вне зависимости от наличия или отсутствия пассажиров в купе.
#117938 vam3009 16 сен 2011, 01:25
В идеале, конечно, когда еще начинаешь формулировать мысль о покупке билета в нужном направлении(в голове конечно), система уже должна давать предложения. Но это в будущем!
#122063 Chesnok007 28 окт 2011, 14:00
На разных веб-сервисах эта система ведет себя по-разному.
Захожу на туту.ру, решив промониторить рижское направление на праздничные дни. Если вписать в поиск до Великих Лук, справка показывает мне одно время отправления, влючая псковский поезд.
Но когда в поиск пишу Себеж на эту же дату, мне выдается совсем другое время с разницей в час, хотя по всей сути оно не должно меняться. Чему верить?
#122069 Slon 28 окт 2011, 14:31
туту - в помойку в любом случае. Даже если покажет правильно, то придется перепроверять: как ни крути, а тикет точнее всего, ему-то деваться некуда :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11