Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#5113 Niki 21 июл 2003, 20:21
Хе. Очень хочется разобраться как работает Экспресс-2...
Ситуация:
Сегодня утром смотрю здесь билеты на 108А от. ст. Курганная до Питера. Справка (заметьте! - как "с галочкой" так и без) выдает что осталось 10 верхних полок в плацкарте и 5 нижних и 17 верхних боковых плацкарт. Все это в 5, 6, 7, 15, 16, 17 вагонах.
Еду на вокзал. Смотрю через вокзальный терминал Экспресса("наличие мест от станции до станции") - чудеса Давида Копперфилда ;) - 2 нижних боковухи и 5 верхних. Все в 1, 2, 3 и 4 вагонах.
В кассе говорят, что нижних нет... Беру верхние...
Приезжаю домой, снова заглядываю сюда - картинка не изменилась 5 нижних и 17 верхних боковых плацкарт.

Кому верить??
Почему так происходит??

Знатоки, ответьте, плиз. Очччень интересно.
Заранее спасибо.
#5114 Niki 21 июл 2003, 20:25
Еще вопрос: почему от Адлера система выдает примерно в 2.5-3 раза больше мест чем от ст. Курганная(это около 6 часов от Адлера). Неужели для Курганной появился переменный трафарет??
#5128 Niki 22 июл 2003, 11:25
Спекуль в отставке
В каком городе вы обращаетесь в кассу?


В Питере, есесьно.

У меня родилась такая идея: терминал на вокзале не дает данных дороги отправления вообще.
Дело в том, что на вокзальном терминале в справке о наличии мест есть две кнопки "Обратные поезда" и "От станции до станции". Я грешным делом решил, что "От станции до станции" это и есть "по данным дороги отправления", а это видимо не так.
А здешняя справка - московская, питерская норма обратного выезда ей вовсе не видна, она сразу лезет в ВЦ Северокавказской жд.
А кассирша как всегда ленивая/неграмотная... :(

Верна ли идея??
Niki:Верна ли идея??


Да, терминал в Питере показывал скорее всего питерскую норму обратного выезда. Ее же видела и кассирша. Если дело было за 45 дней до отправления, то продать вам билеты из ВЦ дороги отправления кассир действительно не имела технической возможности. Ну а если за 44 дня и менее - то могла продать, но не умела или не хотела.
#5153 Niki 22 июл 2003, 20:16
Ок. С этим понятно. Досадно лишь, что полученные знания не смог применить на практике. Вовремя не додумался...

А как со вторым вопросом?? Почему в Курганной мест меньше чем в Адлере??

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1