Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#35 serg 04 июл 2002, 11:43
Большое спасибо за разработанный ресурс. Вас боятся конкуренты, представляющие доступ к Э-2 за деньги. Так, например, на форуме Трансинфосети http://www.express-2.ru/ модераторы запретили упоминать Ваш сайт под угрозой удаления сообщений. К тому же их форум не работает в on-line режиме. Так что надеюсь, что в скором времени завсегдатаи их форума переберутся к Вам.
Теперь по делу.
1. У Вас в Э-2 некорректно работает справка о наличии мест при использовании ключа "по данным станции отправления". При первичном запросе при установке флажка "по данным дороги отпраления" информация дается по данным дороги отправления. А при нажатии мышкой на номер поезда для получения информации о распределении мест по вагонам и ценам - выдается информация по свободным местам, находящимся в ВЦ:М.
2. Желательно расширить возможности или (как альтернативный вариант) сделать отдельный вход для продвинутых пользователей. Было бы очень хорошо предусмотреть выдачу информации о:
- схеме состава поезда (в форматированном и неформатированном виде - последний дает информацию о вагонах с услугами и без)
- номерах свободных мест в конкретном вагоне (я, допустим, предпочитаю в купе, там где есть, покупать 37 и 38 места - в настоящее время приходится действовать интуитивно, видя в справке свободных мест по вагону 17/17)
- предоставить пользователям самостоятельно формировать другие (вдруг еще что-то понадобится) запросы к Э-2 справочного характера. Здесь проявите внимательность, а то еще разрешите формирование запросов с ключом P10 (шутка :lol: ).
#108 Олег 06 июл 2002, 08:11
Спасибо, за комплимент :oops: , всегда приятно услышать что ни будь хорошее о себе, а то чаще мы слышим плохое .

Пожелания мы собираем и приветствуем, естественно они будут учтены в дальнейшей работе (если это кому-то надо, а нам не надают по рукам).

Олег
#169 serg 11 июл 2002, 11:52
За высказанную выше благодарность я пострадал. Мой IP на форуме сайта http://www.express-2.ru/ поставлен в стоп-лист и я на упомянутом форуме не могу посылать свои сообщения и отвечать на вопросы других участников. Скорее всего это связано с тем, что на вопросы других участников форума о стоимости проезда, наличия мест и т.д. я пытался давать информацию по Вашему сайту. Но ничего я без них переживу. Жалко только тех, кто платит дельцам из Трансинфосети деньги за информацию, которая по всему миру дается бесплатно.
#182 Zhukrus 11 июл 2002, 13:15
Отличный портальчик! Так держать! :D Действительно было бы отлично предоставлять информацию о наличии конкретных свободных мест, причём в наглядном виде, например план/разрез вагона (по аналогии с poezda.net). Какое место видишь - такое и заказываешь!...
#513 Анатолий 23 июл 2002, 15:45
А ещё, если есть возможность, интерес представляет информация об опозданиях, например при расчёте стыковок поездов (мне надо было для поездки из Одессы в Нижний новгород).
Кстати, неужели можно увидеть тока опоздания по Москве???
#519 Антон Алексеевич 23 июл 2002, 18:32
Теоретически, опоздания можно видеть по каждой крупной станции, но только в том случае, если администратор на этой станции ввел эту информацию. Не все станции вводят все реальные опоздания (даже в Москве).

Жаров Антон Алексееевич,
Центральное Агентство Воздушных Сообщений
#1127 serg 23 авг 2002, 11:26
Жаль, что на мое пожелание никто из разработчиков или админов не откликнулся. Прошло уже больше месяца...
#1129 serg 23 авг 2002, 11:31
Кстати, именно за первое верхнее сообщение на форуме http://www.express-2.ru/ мой IP был поставлен в такую конфигурацию (программеры подправят как это называется), что я не могу на их форуме оставлять сообщения и отвечать другим участникам форума. А Вы даже не ответили, когда реализуете мои пожелания (если реализуете, вообще)... Обидно...
#1137 Администратор 23 авг 2002, 13:36
Извините.
Сначала отпуск, по выходу из которого никак невозможно войти в рабочий график, из-за накопившихся проблем.
Потом тихое летнее помешательство с постоянно изменяющимися условиями приемов заказов и перебрасыванием SQL серверов по разным адресам, нашествие злобных почтовых вирусов и невозможность выбить средства на антивирус для Exchange (для МЖА план расходов устанавливает МЖД), а теперь еще и регулярные попытки положить сервер шлюза.
А ко всему этому некоторая обида за то, что нас не подпускают к программному обеспечению шлюзового компьютера (см. копирайт на train.mza.ru).
Но мне действительно очень стыдно за молчание, поверьте, Ваши предложения не пропадут в пустую, мы их очень ценим.

PS. А стоп лист по IP легко преодолим, ведь вокруг столько прекрасных прокси серверов 8) .

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
Слушай, друг Большой!

Я, конечно, понимаю твое стремление внести в интернет хоть чуточку грамотности. Но, поверь, замечания по поводу грамотности гораздо эффективнее писать мылом, а не на всеобщее обозрение ;)

Спасибо за понимание ;)

Жаров Антон Алексееевич,
Центральное Агентство Воздушных Сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1