Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#41163 GromRom 29 апр 2008, 09:41
Здравствуйте!

Сегодня, 29 апреля, открылась продажа билетов на 12 июня.
Я приехал на вокзал, с целью купить билеты Москва - Санкт-Петербург.
Но на все поезда, есть продажа только мест типа люкс, СВ, Купе Улучшенное. Меня же интересует более дешёвый плацкарт.
В составе поездов 38, 16, 64 - есть плацкартные вагоны. Но почему же эти места не поступили в продажу?
Поступят ли они? Если поступят, то когда?
#41182 GromRom 29 апр 2008, 16:15
Бригадирша:На эту минуту в достаточном количестве имеются плацкартные места на 12 июня на поезда №№ 056А, 066А, 064А - см. справку "Экспресс".
Э! Погодите!
Мне нужно БЫТЬ в Петербурге рано утром 12 июня, а не только выехать туда вечером.  Значит выехать из Москвы надо в последние часы суток 11 июня, или в первые часы суток 12 июня. В этот интервал времени ходят поезда, в составе которых ЕСТЬ Плацкартные вагоны. Почему же дорогие билеты есть в продаже, а плацкарта нет???

Вы не знаете почему ЖД власти не дают в продажу плацкартных билетов?
#41184 Фыва Цукен 29 апр 2008, 16:32
GromRom:Почему же дорогие билеты есть в продаже, а плацкарта нет???
потому что это дата пикового спроса. 12 июня - праздник. так что эти билеты и раскупить могли.
GromRom:Вы не знаете почему ЖД власти не дают в продажу плацкартных билетов?
а зачем пускать в продажу плацкарт, если и купе раскупят?

впрочем, он может ещё и появиться. мониторьте справку-экспресс.
#41185 Бригадир 29 апр 2008, 16:41
Как вариант: можете поехать из Ярославля 11 июня поезд № 045Я "Иваново - Санкт-Петербург". Отправление в 22.30 час, прибытие на Московский вокзал в 10.52 час. Ну а до Ярославля добраться не проблема...
#41186 Фыва Цукен 29 апр 2008, 16:53
лучше уж тогда новгородским поездом до чудова ехать. в чудово он в 4.57 утра приходит. а от чудова на питер в 5.37 электричка идёт. в 7.37 - на московском вокзале.
#41188 GromRom 29 апр 2008, 17:49
Фыва Цукен:потому что это дата пикового спроса. 12 июня - праздник. так что эти билеты и раскупить могли.
Маловероятно. Сутки меняются в 8-00 утра.
Я был на вокзале в 8-04.
около 800 мест плацкарта на всех поездах за 4 минуты не выкупают.

Вот у меня есть подозрение, Что РЖД позволило их выбронировать агенствам, что бы те могли их продавать в тридорога. Если это так - то это вопиющее нарушение антимонопольного законодательства. И нарушения прав потребителя - меня лишили ХОТЬ какой-то возможности купить желаемый товар, по заявленной цене. Купить его в другом месте я не моу - РЖД у нас монополист. Неестественный....
#41189 GromRom 29 апр 2008, 17:51
Фыва Цукен:лучше уж тогда новгородским поездом до чудова ехать. в чудово он в 4.57 утра приходит. а от чудова на питер в 5.37 электричка идёт. в 7.37 - на московском вокзале.
Ехать такое растояние на электричке зайцем - стрёмно.
Так по деньгам как то же купе и выйдет. Не говоря уже, что комфорта нет вообще.
#41190 Slon 29 апр 2008, 17:53
GromRom:Маловероятно. Сутки меняются в 8-00 утра.
Я был на вокзале в 8-04.
около 800 мест плацкарта на всех поездах за 4 минуты не выкупают.

Вот у меня есть подозрение, Что РЖД позволило их выбронировать агенствам, что бы те могли их продавать в тридорога. Если это так - то это вопиющее нарушение антимонопольного законодательства. И нарушения прав потребителя - меня лишили ХОТЬ какой-то возможности купить желаемый товар, по заявленной цене.
А вот у меня есть другое подозрение. Что за 45 суток в продажу, как обычно, поступила только часть билетов. Чтобы их могли купить и те, кто обратится в кассы за 30, 20 и т.д. дней. Тогда ждите и смотрите справку Экспресс. Или покупайте по банковской карте, что надежнее.
#41196 GromRom 29 апр 2008, 22:04
Slon:Тогда ждите и смотрите справку Экспресс. Или покупайте по банковской карте, что надежнее.
Уважаемый, уточните пожалуйста!
Ваше "Или" (а в русском языке оно обычно упортебляется как "исключительное или - либо то либо другое") дало повод мне думать, что я могу ЛИБО ждать и мониторить справочный раздел сайта, ЛИБО не ждать и купить плацкартные билеты сейчас, используя банковскую карту.
Я готов купить 2 билета Москва - Санкт-Петербург в плацкартном вагоне поезда 38 отправлением 12 июня, используя банковскую карту. Могли бы научить как это сделать?
#41199 Администратор 29 апр 2008, 22:44
GromRom:ЛИБО не ждать и купить плацкартные билеты сейчас, используя банковскую карту
Если мест нет, или пока нет, то и целый банк не поможет, не то что карта.  :)
Наверное имелось ввиду: 1. мониторить, 2. покупать на rzd.ru, как только будут открыты.  :(

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
В сети
#41210 Slon 30 апр 2008, 11:02
"Или" означало следующее: при наличии мест в Экспрессе вы идете своим проторенным путем (в кассы) либо покупаете электронный билет через Интернет с использованием банковской карты. Администратор понял меня совершенно точно. Извините, если высказался неполными мыслями.
Вернемся к сути. Вас не устраивает поезд 212 Москва - Мурманск? Отправление из Москвы в 1:17, на Ладожском в 10:36, брать билет до Лодейного Поля за 693,4 плюс сборы, билетов этих полно.
Можно ехать через Волховстрой на петрозаводском 18-м с пересадкой посреди ночи, но, наверное, это хуже, дороже и неудобнее. Но существует такая возможность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1