Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#41262 Al 01 май 2008, 18:59
Кто мне объяснит такую ситуацию?
В 14-00 смотрю в Экспресс-справке наличие билетов на южное направление (Сочи, Адлер) из Москвы на 25 мая. Нужна плацкарта. По Экспресс-справке выдают данные, что в 283Ч поезде таковые имеются и достаточно (не 1-2) и даже в разных вагонах. (Место нужно одно и желательно нижнее). Через 15 минут приезжаю на вокзал. Кассир смотрит и любезно так говорит, что билеты есть всего в одном вагоне место около туалета. Я говорю, что только недавно смотрела ... и т.д. Она говорит, мол Интернет это одно, а у нее - то, что показывает ЕЕ комп. Билет я взяла. Но самое интересное, что через 3 часа, вернувшись домой, посмотрела ОПЯТЬ Экспресс-справку на то же число и тот же поезд. И билетов в плацкарту мне опять показали достаточно МНОГО. И не в одном вагоне, и не 1-2.
Кому верить? Или сайт так плохо обновляется, что ему нельзя верить? Или кассир сказала неправду?
#41263 Al 01 май 2008, 19:12
И еще в дополнение к предыдущему: почему на сайте указана одна стоимость билета (по всем вагонам), а в кассе выдали билет с тарифной стоимостью выше (без учета "добровольного" страхования. Кстати, ни о какой добровольности речи нет - берут 100 р. без всяких-яких). (На сайте - 1175 руб., а в билете - 1292р.)
Товарищи, знающие все тонкости, разъясните пожалуйста.
(Хотя я уже 2 года покупаю билеты, посмотрев сначала на сайтах РЖД или МЖА справку о наличии,а с подобной ситуацией столкнулась в первый раз. Билет брала в Краснодарском крае.)
#41265 Slon 01 май 2008, 19:49
Ерунда какая-то... Давайте разбираться, я не сталкивался с такой ситуацией.
1. Где и как вы смотрели справку?
2. Вы брали билет не со станции отправления? Тогда разница в 117 р. объяснима - 115 комсбор и 2,3 обязательное страхование.
#41272 Al 02 май 2008, 14:55
Справку я смотрела как обычно. Два года покупала билеты и всегда все совпадало, а в этот раз все как-то не так получилось.
Ладно, проехали уже. Спасибо за отзыв.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3