Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#44169 8888 12 июл 2008, 12:37
как выяснилось путем наблюдений эта НОВ все же существует в сообщении с Украиной, однако ее не показывают никакие сайты (поправьте меня, если я не прав).

Примеры:
ехал 11.07.2008 поездом Евпатория - Мо от Мценска до Мо в 14 купейном вагоне. У меня в билете как и положено в четвертой строке было МК66М03, что логично, т.к. места должны лежать в ВЦ:К, однако, когда проводник раздавал билеты, то выяснилось, что у части пассажиров в четвертой строке стоит ММ**М**, т.е. 14 вагон - это норма обратного выезда, которую за несколько суток до отправления передали в ВЦ:К. Причем, мое место от Евпатории до Мценска было выдано ВЦ:М, а от Мценска до Мо - ВЦ:К! Видимо, оно было куплено до Мценска пока лежало в норме обратного выезда, а к моменту моего похода в кассу уже было передано в ВЦ:К.

Однако, смотря наличие мест на 45 дату я ни на одном сайте не вижу мест в 14 вагон. т.е. теперь все сайты показывают норму мест, лежащую в ВЦ дороги отправления, а норму обратного выезда посмотреть в Интернете никак нельзя?

Это же подтверждает и смс-справка: на 2508 поезд 026П
от Евпатории до Мо:

К - 0/2
П - 0/4/2/5

Справка на этом сайте:
Л - 1
К - 0/2
П - 0/8/2/13

Олег 2000000
#44170 8888 12 июл 2008, 12:43
еще интересней оказалоь покупать билеты через сайт РЖД сегодня утром на 25.08:

на поезд 234П от Севастополя до Мо в продажу за 45 суток дают только один вагон, аналогичное количество мест на сайте ЮЖД, однако смс-справка выдавала 0/30/43/43 плацкартных места, что явно больше, чем один плацкартный вагон, видимо смс-справка выдает НОВ, лежащую в ВЦ:М, которая не доступна сайту РЖД.

Вопрос: где можно посмотреть НОВ лежащую в ВЦ:М? Раньше на этом сайте можно было поставить галочку в 60 (63) справке и посмотреть и места лежащие в ВЦ дороги отправления и НОВ. Теперь сайт выдает только места, лежащие в ВЦ дороги отправления, а жаль...

Олег 2000000
#44175 Михаил Тверской 12 июл 2008, 14:14
8888:еще интересней оказалоь покупать билеты через сайт РЖД сегодня утром на 25.08:

на поезд 234П от Севастополя до Мо в продажу за 45 суток дают только один вагон, аналогичное количество мест на сайте ЮЖД, однако смс-справка выдавала 0/30/43/43 плацкартных места, что явно больше, чем один плацкартный вагон, видимо смс-справка выдает НОВ, лежащую в ВЦ:М, которая не доступна сайту РЖД.

Вопрос: где можно посмотреть НОВ лежащую в ВЦ:М? Раньше на этом сайте можно было поставить галочку в 60 (63) справке и посмотреть и места лежащие в ВЦ дороги отправления и НОВ. Теперь сайт выдает только места, лежащие в ВЦ дороги отправления, а жаль...
В интернете эту норму можно увидеть на сайте express-3.ru 62 справкой (справка информация по проезду с номерами свободных мест). Других бесплатных мест в интернете я не знаю. А "галочка" и правда бесполезна. Ответ 60-й справки хоть с ней, хоть без идет из Киева.
#44177 Seryi77 12 июл 2008, 16:05
Михаил Тверской:В интернете эту норму можно увидеть на сайте express-3.ru 62 справкой (справка информация по проезду с номерами свободных мест). Других бесплатных мест в интернете я не знаю.
Я могу конечно ошибаться,но мне кажется справка на указанном Вами сайте не является бесплатной :(
#44178 8888 12 июл 2008, 16:10
Михаил Тверской:В интернете эту норму можно увидеть на сайте express-3.ru 62 справкой (справка информация по проезду с номерами свободных мест). Других бесплатных мест в интернете я не знаю.
Спасибо!

видимо 62-я справка покажет только НОВ, ведь по местам, лежащим в ВЦ:К нельзя посмотреть номера свободжных мест

А справка на сайте Э-3 действительно платная.
Последний раз редактировалось 8888 12 июл 2008, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Олег 2000000
#44620 Canalizator 26 июл 2008, 13:00
С сайта Мурманской обладминистрации:
http://reception.gov-murman.ru/2006.shtml?quest=296

Александр (ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОНИК, Мурманск - (Киев-Симферополь-Суммы)):
ЖД Билет УКРАИНА - РОССИИ - УКРАИНА
Как объяснить сей факт что билетов на поезда сообщением 325/326 МИНСК-КИЕВ-МУРМАНСК, 239/240 СИМФЕРОПОЛЬ-МУРМАНСК,я уж не говорю про другие..., НЕТ БИЛЕТОВ за 46 суток? Не за 45!
С города Мурманск билет можно купить только в один конец. А за 45 суток их просто не существует? В обратную сторону. Когда закончиться левая торговля билетов под кассами ЖД вокзала? В Мурманске? Ведь левый билет всего дороже на 1000 руб., от настоящей стоимости, хотя едешь как белый человек по этим билетам. Откуда у этих извиняюсь за выражние (левых торгашей)есть билеты? Хоть туда хоть обратно, короче куда захотишь....
Заранее спасибо...

Уважаемый Александр!
1. По информации Мурманской дирекции по обслуживанию пассажиров норма мест обратного выезда со станций железных дорог Украины для Российских железных дорог выделяется только на период массовых перевозок и составляет 40% от общего количества мест в поезде. Оформление данной нормы мест в поездах южного направления, в том числе 325/326; 239/240 в первую очередь производится для организованных групп детей Севера, согласно утвержденного ОАО «РЖД» плана групповых перевозок. Оформление оставшегося количества мест производится железными дорогами Украины. Поэтому так трудно приобрести билеты на обратный выезд с Украины в летний период и, особенно, на вторую половину августа месяца.
При обращении пассажира в билетную кассу для приобретения билетов со станций Приднепровской железной дороги и при отсутствии мест в системе «Экспресс - 3» билетные кассиры предлагают приобрести проездные документы с пересадкой в пути следования (через Москву или С.-Петербург).
2. Что касается «левой» продажи железнодорожных билетов, то, действительно, такая проблема существует. Однако необходимо отметить, что билетный кассир не вправе отказать обратившемуся в кассу пассажиру в продаже проездных билетов при их наличии, которые может быть приобретаются для их последующей перепродажи за более высокую цену, а выявить такие случаи без помощи пассажиров с указанием конкретных фактов нереально. К сожалению, ни один пассажир не обращался в Мурманскую дирекцию по обслуживанию пассажиров по факту приобретения «левых» билетов за более высокую цену с предъявлением проездных билетов и указанием суммы переплаты для проведения служебной проверки и принятия соответствующих мер. А проводимые дирекцией периодические проверки работы билетных касс малоэффективны и не дают желаемого результата.
С уважением, и.о. заместителя руководителя департамента промышленности и транспорта Мурманской области П.Принц
#44624 Михаил Тверской 26 июл 2008, 14:00
Canalizator:Оформление оставшегося количества мест производится железными дорогами Украины. Поэтому так трудно приобрести билеты на обратный выезд с Украины в летний период и, особенно, на вторую половину августа месяца.
Что имеет в виду уважаемый П. Принц?
Из написанного можно сделать вывод что в России (причем только на ОКТ жд) на поезд Симферополь-Мурманск кроме как мест в норме обратного выезда для Окт жд ничего больше купить нельзя? Т.е. если я живу в Свердловске, то этот поезд не для меня?? Это мягко говоря не так...

А про "массовые перевозки" детей написано все верно)) Берется поезд (тот же Мурманск-Симферополь) и весь плацкарт убирается под 9-ю бронь под "плановых детей". Слетит ли она или по всем местам будут посадки остается только гадать. И ничего сделать нельзя - дату выезда твоей группы необходимо менять. Такими безобразиями на Ок жд занимается грозное СПЖА в лице зама И. Никитиной :)
#44629 НИКОЛА 26 июл 2008, 17:25
Михаил Тверской:Что имеет в виду уважаемый П. Принц?
Из написанного можно сделать вывод что в России (причем только на ОКТ жд) на поезд Симферополь-Мурманск кроме как мест в норме обратного выезда для Окт жд ничего больше купить нельзя? Т.е. если я живу в Свердловске, то этот поезд не для меня?? Это мягко говоря не так...
он имеет в виду то, что НОВ уходит под детей, а места из ВЦ:К доступны всем желающим, в том числе и в свердловске. Но так как в ВЦ:К их всего 60% поезда, а поезда не резиновые, то купить билеты сложно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1