Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#64768 надежда 1971 06 окт 2009, 20:06
Добрый вечер. Почему теперь нельзя купить билет в прицепной вагон "Трускавец-Москва". Кассир по базе места видит, но выбить не может.
#64773 heming 07 окт 2009, 09:26
Если едете из Трусковца в Москву, ИМХО, не стоит заморачиваться - езжайте через Львов. Существенно быстрее в Москву доедете. Из Трусковца от вокзала на маршрутке до вокзала во Львове чуть больше часа.
#65060 Миша_н 14 окт 2009, 01:23
Если кассир, как Вы выразились, "по базе места видит", значит, он пытается выбрать для Вас слишком хорошие места. Попробуйте еще раз сходить к тому же кассиру, и в момент, когда он не может оформить билеты на те места, которые видит, согласитесь на купе у туалета (или верхние полки в середине вагона, или вообще на любые места), билеты сразу же оформятся. Эти проблемы - просто следствие неполной совместимости российского "Экспресс-3" и украинского "Экспресс-УЗ".
#65065 НИКОЛА 14 окт 2009, 07:45
Миша_н:Если кассир, как Вы выразились, "по базе места видит", значит, он пытается выбрать для Вас слишком хорошие места. Попробуйте еще раз сходить к тому же кассиру, и в момент, когда он не может оформить билеты на те места, которые видит, согласитесь на купе у туалета (или верхние полки в середине вагона, или вообще на любые места), билеты сразу же оформятся. Эти проблемы - просто следствие неполной совместимости российского "Экспресс-3" и украинского "Экспресс-УЗ".
Что вы имеете в виду? Вообще-то на сайте РЖД, например, те места, которые показываются, спокойно покупаются.
#65129 Миша_н 15 окт 2009, 04:26
Имею в виду то, что места легко покупаются, но если в кассе набрать слишком "узкую" границу мест в запросе, то ответ может оказаться не "нижних нет" или "в границе мест нет", а просто "мест нет". Кассир на это смотрит и отвечает, что места по справке видны, а взять нельзя. На самом деле просто в запросе надо границу мест расширить. К тому же при отрицательном ответе на запрос оформления билетов из украинского ВЦ сама форма ответа отличается (например, размером шрифта), что может еще больше неопытного кассира испугать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28