Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#67171 владимир из глубинки 24 ноя 2009, 20:19
такая ситуация: 29.12.2009г. в Самаре нужно впрыгнуть именно в 303Б поезд (Челябинск -Брест), другие поезда без пересадок в сторону беларусии из этих мест не подходят в принципе. В Самаре на этот поезд продажа закрыта, можно купить билеты только Челябинска, что и было сделано через инет. Но Самара - это 16 (шестнадцатая!!!, через 19(девятнадцать часов), остановка на маршруте.
поэтому предварительно получили информацию в справочной г.Оренбурга, что нужно будет дня за 1-2 направить телеграмму с уведомлением бригадиру этого поезда с тем, или как то по другому сообщить, что в вагоне таком-то, места такие-то - проданы, просьба никого на эти места не размещать, пассажиры будут садиться в поезд на станции Самара.
Вопрос следущий: нужно ли заранее кого-то уведомлять, ведь у нас выкуплены места на весь путь следования поезда, и какие могут возникнуть проблемы при такой посадке.
#67180 SONNAR 24 ноя 2009, 20:39
Не думаю что нужно..Если место из системы изъято, то вероятность, что на вашем месте кто-то будет ехать- 0.00001 %..Если только "зайцев" на ваши места подсадят ::-D: Очень часто езжу из Горького в Свердловск, Новосибирск и дальше с билетами, купленными от Москвы..Раньше ездил и с Арзамаса до Казани с билетами также от Москвы - никогда не было такого, что купленное мной место было занято..
#67295 yarvokzal 25 ноя 2009, 22:13
владимир из глубинки: 303Б поезд (Челябинск -Брест), ... В Самаре на этот поезд продажа закрыта,
Нет, не закрыта! Купе есть:

303Б 29.12 Самара - Минск
Наличие мест и стоимость проезда от станции Самара до станции Минск
№ вагона = Количество мест = Свободные места = Категория вагона = Стоимость (руб.)
04 = 03 Верхних = 12, 34, 36 = КУПЕ = 3446.2


А судя по этому:

303Б 22.12 Самара - Минск
04 = 03 Верхних = 8, 34, 38 = КУПЕ = 2742.2
02 = 03 Верхних 01 Нижних бок. 08 Верхних бок. = 4, 26, 28, 37, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52 = ПЛАЦ = 1393.7
03 = 03 Верхних 05 Верхних бок. = 4, 34, 36, 38, 40, 46, 50, 52 = ПЛАЦ = 1393.7


и плацкарт продаётся. Просто Вы поздно спохватились!
(до Бреста аналогично, только мест меньше)
#67297 Фыва Цукен 25 ноя 2009, 22:31
SONNAR:Не думаю что нужно..Если место из системы изъято, то вероятность, что на вашем месте кто-то будет ехать- 0.00001 %..Если только "зайцев" на ваши места подсадят ::-D: Очень часто езжу из Горького в Свердловск, Новосибирск и дальше с билетами, купленными от Москвы..Раньше ездил и с Арзамаса до Казани с билетами также от Москвы - никогда не было такого, что купленное мной место было занято..
ну, скажем, так. во-первых, посадить вас в поезд обязаны. на это есть вердикт верховного суда рф. причём предоставить места обязаны в вагоне той же (или высшей) категории, что вы купили. во-вторых, предоставить вам то же самое место вам не обязаны. но если случится так, что место ваше займут - требуйте предоставить вам для просмотра билет. если там написано "места указывает проводник" - всё, вам останется тоже разместиться на месте, которое укажет проводник. а вот если места указаны - вы вправе требовать, чтобы пассажиры пошли на место, указанное в билете.

ну, а если это заяц (билета нет), то, сами понимаете - у вас все права ::-):
Последний раз редактировалось Фыва Цукен 26 ноя 2009, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
#67308 Andrey VI 26 ноя 2009, 00:18
Фыва Цукен:если там написано "места указывает проводник" - всё, вам останется тоже разместиться на месте, которое укажет проводник
Хм... Я почему-то уверен, что билеты без номеров мест сейчас продают только в общие и сидячие вагоны...
#67309 SONNAR 26 ноя 2009, 00:47
vertigoavi:
Фыва Цукен:если там написано "места указывает проводник" - всё, вам останется тоже разместиться на месте, которое укажет проводник
Хм... Я почему-то уверен, что билеты без номеров мест сейчас продают только в общие и сидячие вагоны...
В пекинском "Востоке" 19/20 год назад при покупке билета Иркутск - Горький все места (как купе, так и СВ) за 5 часов до отправления поезда из Иркутска продавались без указания номера мест..Это мне тогда показалось очень странным, и я поехал на "Иркутск-Минск" до Арзамаса..
#67391 Миша_н 26 ноя 2009, 18:10
Технически возможность продавать билеты "МЕСТА УКАЗЫВАЕТ ПРОВОДНИК", конечно, осталась, но давно - больше года - практически не встречается, кроме редких случаев, когда, наоборот, нет технической возможности или затруднительно оперативно организовать ввод информации о свободных местах. Это как раз касается всех вагонов, следующих из дальнего зарубежья, а также из Молдовы и Узбекистана, где до сих пор эксплуатируется "Экспресс-2", не поддерживающая современные технологии организации передачи свободных мест. Поэтому установка признака БМ во все вагоны сообщения Пекин - Москва нисколько не удивляет. В поезде 303Б Челябинск - Брест по крайней мере вагоны 1,2, 3, 4 и 27 (а скорее всего, и все остальные) введены в режиме передачи НОМЕРОВ свободных мест, а не КОЛИЧЕСТВА.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13