Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#67976 heming 03 дек 2009, 14:11
Вопрос в следующем.

Нужно уехать из Петербурга в ночь с 6 на 7 января. Причем , чем позже , тем лучше. Оптимальное время - 1-2 ночи.

В это время в графике есть очень удобные мне ДОПы - 117,119, 101.

На 7 января их не вижу. Они уже раскуплены или еще не введены в продажу?

По ценам подходящий поезд в продаже находится №63 на вечер 6 января. Но 23-15 мне не то, чтобы совсем рано, но не очень удобно, т.к в Петербург приеду транзитом около 21-22 часов и хотелось бы по городу немного побродить перед отъездом в Москву. Ну и график у 63-го слишком убыстренный - в выходной день короткое время хода и раннее прибытие в Москву не очень актуально.

Есть ли смысл пока есть в продаже купить билеты на 63-й , так как потом останутся только боковые верхние полки и СВ в фирменных или ждать ввода 117, 119,101-го в продажу? Обязательно ли их введут? Или их уже ввели , а билеты разобрали?
#67979 Фыва Цукен 03 дек 2009, 14:27
а чем не устраивает поезд №55 (отпр. 0.40, приб. 9.53)? поезд нефирменный.

правда, плацкарта в нём пока всего одно место... но оно есть! ::-D:
#67982 heming 03 дек 2009, 14:42
Фыва Цукен:а чем не устраивает поезд №55 (отпр. 0.40, приб. 9.53)? поезд нефирменный.

правда, плацкарта в нём пока всего одно место... но оно есть! ::-D:
По графику он полностью устраивает. Но вот проблема то как раз и в том, что есть только одно место , а нужно четыре.
#68048 Миша_н 04 дек 2009, 03:50
А не мешают ли теперь поезда типа 101 утреннему Сапсану? Очень странно, что с 25.12 по 02.01 этот поезд есть, причем прибывает в 10-40. Похоже, что обгоняется где-то между Ховрино и НАТИ... А здесь видно, что интересующие Вас поезда на 7 января пока просто не назначены.
#68055 heming 04 дек 2009, 09:37
Понятно, буду ждать. 117-й и 119-й как я понимаю назначают недели за две, по мере того как на все остальное билеты раскуплены, а на 6-е ,7-е они как я понимаю будут раскуплены, разве что на сапсанах куча свободных мест будет, особенно в бизнес классе.

Ну не назначат, так не не назнчат, как-нибудь доеду. Жаль, что на них поздно открывают продажу. Оно в принципе понятно - хотят сначала фирменные распродать. Результат - парадоксальная картина - за дент -два до поездки на фирменные мест нет вообще кроме купе с услугами и СВ, нефирменные же с нормальным графиком идут полупустые.
#68143 Миша_н 05 дек 2009, 04:00
Не волнуйтесь, в такие дни полупустыми не пойдут... Лишь бы не получилось так, что их соберут из всяких-разных сидячек. Такое очень возможно, поскольку схема у таких поездов каждый раз разрабатывается специально под конкретную поездку. Хорошего отдыха в предрождественском Петербурге вечером и сидячем вагоне ночью! (Извините за сарказм...)
#68145 heming 05 дек 2009, 04:27
Пока 119-й и 117-й ходят из премиум вагонов, хотя понятно, что на новый год эти вагоны скорее всего куда-нибудь в другое место могут вцепить, а могут и оставить.

А насчет сидячек - их действительно могут этими никами пустить, тем более, что у ОЖД совсем свободные составы сидячки появятся к тому времени в виде двух составов Юности
#68659 heming 13 дек 2009, 11:33
Заглянул в экспресс - правильно сделал, что выждал. Назначили 119-й видимо только вчера сегодня и на 7-е и на 8-е января. Мест полно.
#68676 Slon 13 дек 2009, 17:05
А что было не взять то, что есть, а после сдать за 99 р.? А то можно нервы испортить или вовсе остаться без билетов...
#68711 heming 14 дек 2009, 00:29
]А что было не взять то, что есть, а после сдать за 99 р.? А то можно нервы испортить или вовсе остаться без билетов...

Несколько обстоятельств обстоятельства мешали:

Отъезд в 23-15 никак не подходил сначала, а потом когда уже решил остаться в СПб еще на один день на 7-е января уже на "Две столицы" остался только верхний боковой плацкарт (на 6-е января был и нормальный плакарт)


"Две столицы" (63-й) поезд конечно хороший, но график максимально неудобный для выходыных дней , зачем его так ускорили непонятно. Прибытие в 6-40 в выходной день это все равно весь день разбитый.

Ну и по опыту была уверенность, что несеолько из поездов (119, 117, 57, 101) точно назначат в качестве допов. 119 и 117 практически всегда назначают. А графики у них замечательные, как и для отъезда из СПб ыв выходные дни так и для приезда в Москву.Видимо в связи с утренним сапсаном 119-й даже замедлили - он прибывал в Москву ранбше в 10-43 (или 10-47 точно не помню), а сейчас в 11-00 . То есть вечером и посидеть можно в поезде часов до 3-х - 4-х и поспать до 10-30 .
Пока назначили только 119-й, но скорее всего и 117-й назначат.

Хотя было у меня опасение, что РЖД поступит "по иезуитски" - не будут назначать допов на новогодние каникулы , пока Сапсаны не распродадут. Однако, решили проявить гуманность к пассажирам - назначили при нераспроданных сапсанах.

Ну а насчет того, чтобы нервы попортить - Петербург не Киев, при отсутствии билетов можно и на собаках доехать. Ну и по опыту посещения Петербурга - никогда нет такого , что билетов нет.
#68714 Slon 14 дек 2009, 00:49
heming: Хотя было у меня опасение, что РЖД поступит "по иезуитски" - не будут назначать допов на новогодние каникулы , пока Сапсаны не распродадут. Однако, решили проявить гуманность к пассажирам - назначили при нераспроданных сапсанах.
Угу, могли, потому и лучше взять в руки синицу, а уж после ловить журавля. И не нервничать, дергая Э-3 ::-D:
И за 45 самое спокойное, а этом году еще и выгодное, как оказалось.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11