Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#81010 v_kos 21 июн 2010, 08:31
Пытался сегодня 21.06.2010 после 8:00 мск на обновленном ticket.rzd.ru купить билеты на 05.08.2010. Выдал ошибку, что дата вне 45-суточного диапазона. То же самое и на других сайтах по продаже ж/д билетов. При этом расписание на старом rzd.ru на эту дату выдается без ошибок.
Интересно, если плацкарт весь раскупят и придется купе покупать, с ржд можно компенсацию дополнительных расходов потребовать? В публичной оферте на сайте все-таки про продажу за 45 суток до даты отправления написано...
#81012 megapups 21 июн 2010, 08:59
Попробуйте сегодня купить билет на 5 августа в кассе ::-D: , а лучше достаньте с полки книжку "Арифметика Пупкина с картинками для первого класса церковно-приходской школы", да посчитайте все хорошенько.
Или вот еще почитайте тут Методика расчета начала продаж билетов
#81019 v_kos 21 июн 2010, 11:00
Спасибо за ссылку, понял свою ошибку. Не догадался, что отнимать 44 дня надо, а не 45. С математикой все в порядке, просто думал, что билеты за 45 суток до даты отправления поезда продавать начинают. Получается за 44. Еще сайт rzd.ru смутил, который сегодня на 05.08 расписание все-таки выдавал, хотя обычно он так не делает, а говорит, что дата вне допустимого диапазона.
#81021 Фыва Цукен 21 июн 2010, 11:11
v_kos:Еще сайт rzd.ru смутил, который сегодня на 05.08 расписание все-таки выдавал, хотя обычно он так не делает, а говорит, что дата вне допустимого диапазона.
расписание сайт ржд выдаёт на любую дату. вот наличие и стоимость мест - только за 45 суток.
#81024 v_kos 21 июн 2010, 11:38
Значит, возможно, он расписание вместо наличия мест выдавал (по запросу с главной страницы). Сейчас они это исправили и на 5-е августа он ругается, как и раньше. Правда на любую дату он расписание выдавать все-таки не хочет, только на 5-е.
#81027 Фыва Цукен 21 июн 2010, 11:52
v_kos:Значит, возможно, он расписание вместо наличия мест выдавал (по запросу с главной страницы). Сейчас они это исправили и на 5-е августа он ругается, как и раньше. Правда на любую дату он расписание выдавать все-таки не хочет, только на 5-е.
всё зависит от того, какой именно вы ему запрос даёте. повторю, расписание там можно посмотреть на любую дату.
#81083 serg 21 июн 2010, 21:17
Вообще-то, справедливости ради, отмечу, что до середины 80-х в каждом городе было свое представление об исчислении количества суток. Тогда билеты начинали продаваться за 10 дней. И если в Москве на кассах было вывешено, что продажа осуществляется "за 0-9 суток до отправления поезда", то в Астрахани продажа осуществлялась "за 1-10 суток до отправления поезда".
#82782 Chs7-099 11 июл 2010, 13:10
А скажите,кто придумал эти 45 суток? Почему, скажем, как у самалета нельзя за год взять? РЖД, я думаю, от этого ничего бы не потеряла. А пассажиры бы были довольны. И еслиб еще по такой схеме - чем раньше береш, тем дешевле :*THUMBS UP*: .
#83163 Резиновая дядя 18 июл 2010, 22:04
Chs7-099:А скажите,кто придумал эти 45 суток? Почему, скажем, как у самалета нельзя за год взять? РЖД, я думаю, от этого ничего бы не потеряла. А пассажиры бы были довольны. И еслиб еще по такой схеме - чем раньше береш, тем дешевле :*THUMBS UP*: .
Поезжайте к тем же немцам, там, конечно, не за год, но за три месяца легко. И чем раньше, тем больше дешевых мест.А РЖД по-другому не умеют, но это не самый серьезный их недостаток.
#83166 avtobaza 18 июл 2010, 23:19
Я слышал что на западе НДС не берут с продажи билетов,а у нас берут.Где то тут и надо искать,пусть бухгалтера нам расскажут,что бы мы не нервничали ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16