Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#86958 heming 18 сен 2010, 04:19
Изучал справку по вагону в Словакию поезда №15 Москва-Ужгород и не очень понял несколько моментов:

1. Вагон экспресс-3 выдается Москва-Братислава, на Киевском вокзале же я много раз видел в поезде №15 вагон Москва-Жилина. До Братиславы вагон продлили недавно? Или это какой-то новый вагон?

2.Ежедневно ли в поезде №15 имеется вагон в Словакию?

3. Вагон перецепляется в Чопе к поезду Киев-Братислава. В случае отсутствия отсутствия билетов Москва-Жилина есть ли шанс, доехав на поезде 15 выйти в Чопе и ночью купить там билет Чоп-Жилина на Киевские вагоны, в случае наличия в них мест? (суть вопрос - работает ли международная касса в Чопе ночью?)
#86967 Slon 18 сен 2010, 10:08
Продлили, кажется, вместо отмененного Москва - Будапешт.
#86969 Михаил Тверской 18 сен 2010, 10:35
Да, продлили до Братиславы. А отмененного вагона в Будапешт через Богумин не жаль - он очень дорогой был. Вагон в Братиславу ежедневный. Обычно в жилинском вагоне мест было навалом, если только это не предновогодние даты. Ну а если мест до Жилины не будет , то можно купить билет Москва-Братислава (через Кошице) с плацкартой Москва-Киев в УЗшный вагон, а в Киеве докупить плацкарту до Братиславы в узшный вагон... Или вместо Киева использовать Львов, смотря что удобнее по стыковкам расписания... Рисковать с Чопом смысла не вижу. Но я думаю что места из москвы все же будут ::-):
#86970 Михаил Тверской 18 сен 2010, 10:55
heming:3. Вагон перецепляется в Чопе к поезду Киев-Братислава.
Что то я в этом начал сомневаться.... Потому как вагон Киев-Братислава ходит с чоповской "семеркой" (007К)

И вообще на самый худой случай от Чопа можно ехать в сидячке вообще без плацкарт. Т.е. сначала в вагоне подкидыше, а затем в сидячке от Чиерны до Братиславы. Имея при этом единый билет Москва-Братислава.
#86973 Slon 18 сен 2010, 11:28
Если орв не врет, то вагон Мск - Братислава уходит из Чопа в 5:10 и приходит в Братиславу в 14:13, а это исключает киевскую семерку.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13