Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#25859 Mila 12 дек 2006, 14:01
В данный момент я нахожусь в Германии, и мне нужен билет на поезд Москва-Набережные Челны. В Москве у меня никого нет. Интернет-заявка у вас не работает. По телефону требуется подтверждение из Москвы, и я сомневаюсь что вы будете перезванивать в Германию. Как мне быть?
#25861 Mila 12 дек 2006, 15:20
А можно ли так? Чтобы  мне билет  купил  один человек. Я ему вышлю отсканированный паспорт и он с этим сканом сможет ли купить мне билет? Вернее продадут ли ему?

А предложенный вами способ мне не подойдет, потому что у меня нет кредитной карты.
Я ему вышлю отсканированный паспорт и он с этим сканом сможет ли купить мне билет? Вернее продадут ли ему?
Проездные документы оформляют на основании сведений о документе, удостоверяющем личность. Так, что можно номер паспорта и по телефону продиктовать.
#25934 ludmila-p 15 дек 2006, 02:16
если можно спросить технолога мжа у меня 2 вопроса
если заказав билет по данным паспорта пассажир
который просил купить ну не сможет приехать в москву
чтобы потом ехать по билету который ему купили как его
билет сдавать  и еще вопрос о проезде в литву у меня
есть виза могу я купить билет в калининград а выйти
в вильнюсе а упжд мне не надо оформлять
вопрос о проезде в литву у меня
есть виза могу я купить билет в калининград а выйти
в вильнюсе а упжд мне не надо оформлять
Вообще порядок при проезде транзитом через территорию Литовской Республики такой http://www.rail-club.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/limit,5/limitstart,30/

Вчера вернулась из Калининграда. Литовские пограничники когда заходят в вагон интересуются у проводника, сколько человек выходит по Вильнюсу и сколько следует дальше, кто едет при наличии визы, УПДЖД. А если кто собирется выйти раньше, у него может и не получиться, а может получиться.
#28712 Ursus 12 апр 2007, 18:24
Коллега хочет приобрести билет на внутрироссийский поезд, находясь в Голландии.
Русским языком он не владеет, в России пока ни разу не был.
Как ему это сделать?
#28815 Ляксеич 14 апр 2007, 14:59
Пусть закажет через ufs, если у него есть кредитная карта. Но поскольку он не владеет русским языком - Вы, Ursus, ему поможете с переводом.
Внутрироссийские-то билеты купить не так сложно.
Другой вопрос, что у них какие-то трудности с Украиной. Вот билет на Украину я у них купил. А обратный билет с Украины... Понимаете, я хочу пошиковать! Хочу СВ.  8) На сайте РЖД показано, что есть 14 мест в СВ на нужную мне дату, 7-мая (из Днепропетровска в Москву). И очень много купейных и плацкартных мест. А на сайте Ufs СВ вообще не указан, а купейных и плацкартных мест очень мало.
Я запросил express.orw.ru, от них пришёл ответ, что "Украина не бронирует места, оформление билетов только при личной явке в кассу". Что это, чёрт побери, означает? Почему мне за мои деньги не хотят продать хороший билет с Украины? Я что, халявы прошу, всё их сало хочу съесть?
Припоминаю сейчас, что давно были проблемы с обратными билетами с Украины. Хочешь поехать в Крым - пожалуйста, а обратные билеты из Крыма в Москву в самой Москве, такое впечатление, что вовсе не продавались!
Последний раз редактировалось Ляксеич 14 апр 2007, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

IAB на форумах РЖД
#28929 Stanislav 18 апр 2007, 17:01
Подскажите, имеется ли возможность заказать билеты на сайте, а выкупить их в день отправления поезда в одной из касс агенства (планирую ехать из Киева в Москву, и в этот же день дальше по России)?
Заранее балогодарен за ответ.
#28944 Администратор 18 апр 2007, 19:04
К сожалению, насколько, я помню, нет.
1. Нужен МОСКОВСКИЙ номер телефона.
2. Выкуп, самое позднее, за 1 день до поездки.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#29015 НИКОЛА 19 апр 2007, 18:49
Запросто. Я вот всегда именно так покупаю билеты без паспорта, даже себе. Пишу такую форму, предварительно посмотрев справку "Экспресс":

Станция отправления - станция назначения
Номер поезда
вагон (номер и тип, номер необязателен)
номера мест (необязательно)

Данные:
тип документа, серия-номер, Фамилия, Имя, Отчество (полностью)

И все. По этим данным в любой кассе вам могут купить билет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1