Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#33247 andrrog 19 июл 2007, 12:13
По поводу формы заказа билета и доступа к своему заказу, который сделан.

Пожелания:

1. Увязывать форму заказа с информацией из справочной системы "Экспресс". Чтобы МОЖНО (не обязательно, но можно) было указать конкретный поезд, вагон и места, как они выдаются справкой "Экспресс" о наличии мест. Желательно также графическое (хотя бы схематическое) отображение расположения свободных мест и графический интерфейс для их выбора.

2. Резервирование мест (если указаны конкретно) для данного заказа. Это должно происходить автоматом, если форма заказа принимается. Иначе форма заказа отклоняется, о чём на экран выводится информация. Может быть, до окончательного приёма формы заказа придётся несколько раз уточнить: поезд, конкретные места...

3. Номер заказа должен быть показан так чтобы было сразу заметно. Неплохо бы сделать так, чтобы при этом использовались Cookies, ну, короче, чтобы пользователю не надо было мучительно вспоминать номер заказа.

4. Чтобы проследить судьбу заказа, должно быть достаточно номера. Или хотя бы более гибко подходить к идентификации. Например, я указал своё имя "Рогов А.А." без пробела между инициалами или с пробелами, с большой буквы, или всё большими буквами... От этого не должно зависеть. Я могу просто не помнить, ставил ли я там пробел, и сколько.
#33257 НИКОЛА 19 июл 2007, 13:24
andrrog:1. Увязывать форму заказа с информацией из справочной системы "Экспресс". Чтобы МОЖНО (не обязательно, но можно) было указать конкретный поезд, вагон и места, как они выдаются справкой "Экспресс" о наличии мест. Желательно также графическое (хотя бы схематическое) отображение расположения свободных мест и графический интерфейс для их выбора.

2. Резервирование мест (если указаны конкретно) для данного заказа. Это должно происходить автоматом, если форма заказа принимается. Иначе форма заказа отклоняется, о чём на экран выводится информация. Может быть, до окончательного приёма формы заказа придётся несколько раз уточнить: поезд, конкретные места...

Это уже много раз обсуждалось. Вывод - МЖА сделать это технически не может.
#33563 8888 26 июл 2007, 09:11
НИКОЛА:Это уже много раз обсуждалось. Вывод - МЖА сделать это технически не может.
да хоть бы ключ WK сделали, уже мы бы порадовались  :)
(а еще можно было бы и WБ  ::))

Олег 2000000
#33568 Михаил Тверской 26 июл 2007, 09:47
8888:(а еще можно было бы и WБ   ::))
Ну это перебор, имхо. места с проходных станций из вц:б отлично видны 61 справкой и без W
#33583 8888 26 июл 2007, 12:50
Михаил Тверской:Ну это перебор, имхо. места с проходных станций из вц:б отлично видны 61 справкой и без W
а на белорусские поезда (ВЦ:Б), следующие по территории Украины от и до станций УЗ тоже все правильно показывает?
Не уверен, но вроде тоже были какие-то проблемы (могу ошибаться)

например, поезд 094БФ от Горностаевки до Нежина на сегодня места показывает, а от Чернигова до Нежина нет? Или это какой глюк/аппаратный запрет?

Хотя, имхо, не вижу смысла в аппаратном запрете на продажу мест на поезд, отправляющийся сегодня, который уже отправился с начальной станции (Ми)

Олег 2000000
#33588 Михаил Тверской 26 июл 2007, 14:17
8888:а на белорусские поезда (ВЦ:Б), следующие по территории Украины от и до станций УЗ тоже все правильно показывает?
ИМХО белорусский ВЦ ничем от того же московского не отличается. И наличие мест от станции до станции Украины (пусть они лежащими в Б или М) смотрится одинаково (т.е. без W). По поводу вашего примера, давайте попросим уважаемых кассиров посмотреть справочку
P62 G61 N094Б(или Ф) D2607 CЧЕРНИГОВ СНЕЖИН WБ, а потом без W. И сообщить нам результаты. :-X
#33925 НИКОЛА 07 авг 2007, 09:20
Михаил Тверской:ИМХО белорусский ВЦ ничем от того же московского не отличается. И наличие мест от станции до станции Украины (пусть они лежащими в Б или М) смотрится одинаково
Правильно, но только с помощью не 61-й справки на этом сайте, она действительно не работает в таких случаях, а 62-й. Возможно, и с помощью 63-й, но точно не знаю.
Михаил Тверской:(т.е. без W).
Без W ничего не увидишь - испробовал весной на собственной шкуре.
#33934 Михаил Тверской 07 авг 2007, 12:03
НИКОЛА:Правильно, но только с помощью не 61-й справки на этом сайте, она действительно не работает в таких случаях
Интересно, что реализовали на сайте РЖД? Места, например, Харьков-Симф на проходные поезда там видны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10