Прекрасная схема (ИМХО)!
1. Отвечает ли ваша карточка требованиям "Secure code" - можно уточнить в Вашем банке.
Можно потом "для страховки" побаловаться-проэкспериментировать: приобрести на Квитке какой-нибудь билетик за 10 грн
2. Предъявить надо ОДИН паспорт (все равно чей он будет, можно даже не из числа отъезжающих) и распечатку либо просто номер заказа (-ов). По опыту в Севастополе - знаю, что больше любят распечатку ( типа, им тогда писанины меньше)
3. К сожалению, автовокзал Харьков-1 на подключен к системе
http://bus.com.ua и приобрести билеты в Воронеж по интернету не получится. Придется брать на автовокзале. Думаю, лучше в Харькове - будет дешевле
И еще один совет: не берите на Квитке билеты на российские поезда: обойдется в 2(плацкарт) - 2,5 раза (купе) дороже чем на украинские.
Очень рекомендую для возвращения поезд 018 Севастополь-Москва. Не потому что хороший (дрянь на самом деле) - а потому что удобный по времени и дешевый!
И на него ВСЕГДА
за сутки до отправления из Севастополя (т.е. в 17-15 по местному) выдается в продажу ЦЕЛЫЙ плацкартный вагон (№ 17).
Специально проверила - и сейчас так! На сегодня местОв - куча, даже нижние небоковые еще не все раскупили.
Неоднократно брала так билеты Севас-Мск, ВЕСЬ вагон освобождается по Харькову! Москвичи не рискуют сидеть в Крыму до последнего момента без билетов
Если все же захотите взять на него билеты заранее - до Харькова продажа закрыта, надо запрашивать до Казачей Лопани (примерно на 5 грн. дороже).