В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#148170 nataly-m 04 авг 2012, 11:05
"Если перелет на самолете это только перемещение из одного пункта в другой, то настоящее путешествие - путешествие по железной дороге!"
:*THUMBS UP*:
#148238 Антон Ефимов 06 авг 2012, 00:00
05 августа 2012 года страна отметила День железнодорожника. Небольшая авторская зарисовка.

В этот год центральная площадка празднования в Нижнем Новгороде по случаю заслуженного первого места ГЖД в отраслевом соревновании за 2011 год (первоначально празднование планировалось в Санкт-Петербурге на Октябрьской):



В праздничных мероприятиях принимают участие первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов и другие члены правления ОАО "РЖД", начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев:


Профессиональный праздник железнодорожников открылся торжественными проводами ретро-поезда на вокзале Нижний Новгород-Московский. Актеры нижегородских театров прямо на перроне вокзала показали небольшой спектакль, рассказывающий об истории открытия движения по Московско-Нижегородской железной дороге:



Сигнал к отправлению ретро-поезда в честь Дня железнодорожника 2012 и 150-летия ГЖД дает первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов:
http://youtu.be/QBcP4cXc-Hg

Разумеется, был упомянут и современный "Сапсан", которым гости праздника, члены правления ОАО "РЖД", прибыли из Москвы:

Ретро-поезд и состав поезда "Сапсан" скрылись в направлении Нижнего Новгорода - Сортировочного, а официальные лица поспешили в свои тонированные корытца (бОльшая часть, правда, в автобусы) и направились к зданию управления ГЖД:


Матюхин Леонид Иванович (второй справа, в сером костюме). Последний министр путей сообщения СССР (май—ноябрь 1991 г.). До этого в 1987 – 1991 годах был начальником Горьковской железной дороги. 4 июля сего года уважаемый ветеран отметил свой 75-летний юбилей!


У здания управления ГЖД состоялось открытие памятника первому руководителю Московско-Нижегородской железной дороги Ивану Кёнигу. Правда, я не успел к самой церемонии, поскольку ее начали на 10 минут раньше анонсированного времени - в 13:35 вместо 13:45. А я так прогуливался на первой платформе, ну, думаю, щас схлынут, там ехать-то минут 5, в 13:45 подъехал...


Решением Городской Думы Нижнего Новгорода площадь у здания управления ГЖД получила название "Площадь железнодорожников":





Омари Хасанович Шарадзе (в галстуке с красными полосками). Работал дежурным по станции, маневровым, станционным диспетчером, а в сорок лет стал начальником отделения ГЖД. С апреля 1990 по декабрь 1991 г. был главой Нижнего Новгорода. После этого до 1999 года возглавлял Горьковскую железную дорогу:

Далее официальная делегация направилась на Нижегородскую ярмарку. Программа завершилась вечерним гала-концертом на площади Минина и Пожарского.
#148241 Антон Ефимов 06 авг 2012, 01:39
Slon:Говорил же, что зря пресс-релиз пообещал вам Якунина ::'(:
Надо понимать, Медведев вмешался со своим турне в последний момент ::-(:
#148243 Антон Ефимов 06 авг 2012, 01:57
Slon:Вряд ли, просто Казань важнее.
Заметьте, Лесун и Абрамов тоже были в Казани, но прилетели вовремя, а Якунин - на Западно-Сибирскую...
#148256 nataly-m 06 авг 2012, 11:44
Всех с ПРОШЕДШИМ!

А г-на Кенига крупным планом - можно?.. :;-):
#148263 Антон Ефимов 06 авг 2012, 14:39
nataly-m:А г-на Кенига крупным планом - можно?.. :;-):
Нету ::-(:
Впрочем, там фотографов с огромными объективами до пса было, может чего опубликуют где.
#148289 nataly-m 06 авг 2012, 19:30
Да ну их, все внимание на "персоны" - а не на памятник..
У Антона Ефимова ракурс намного лучше! :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252