В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#185419 SONNAR 29 май 2013, 20:50
Из Москвы в Киев есть 21/22 нефирменный и 1/2 фирм, принадлежащие ФПК. Обратно же из Киева в Москву есть только 1-й по четным, а 21/22 вообще куда-то пропадает, при том что в направлении Киева билеты есть. Случай полной продажи билетов на 21/22 на все доступные даты, думаю, исключен. На 1 в направлении Киев-Москва также на нечетные даты на сайте РЖД перевозчик ФПК не указан, но через платный сайт Э-3 установил, что это все-таки состав ФПК, но мест очень мало по сравнению с украинскими составами, при этом поля для ввода РЖД бонус нет вообще. Отсюда вопросы, как купить билеты обратно на 21/22 и возможно ли это вообще? На 1/2 также обратно очень мало мест, как будто не все их выкладывают в продажу. И если кто имеет опыт, каким образом вносится бонусный номер РЖД на 1/2 при выезде с Украины, или только через месяц после поездки вручную восстанавливать?
Чтобы купить на "тикете" билеты на 22 поезд надо станцию отправления вместо КИЕВ указать КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ. бонусную карту видимо не ввести. Мест довольно мало на поезд 022К в продаже, т.к. полсхемы лежит в московской норме обр выезда, которая через сайт ржд не продается.
#185462 SONNAR 29 май 2013, 22:46
Михаил Тверской:Чтобы купить на "тикете" билеты на 22 поезд надо станцию отправления вместо КИЕВ указать КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ. бонусную карту видимо не ввести. Мест довольно мало на поезд 022К в продаже, т.к. полсхемы лежит в московской норме обр выезда, которая через сайт ржд не продается.
Спасибо, вот оказывается в чем дело - норма обратного выезда. Все 18 мест в СВ выложены в продажу, этот вагон мне и нужен. По внесению бонусного номера написал в обратную связь Бонуса, посмотрим что ответят
#185491 anton121 30 май 2013, 00:22
При покупке билета со станций других государств на поезда ФПК форма ввода номера карты РЖД-бонус отсутствует. Но баллы за эти поездки получить можно, "ретрозачислением", введя данные о поездке спустя месяц после её завершения. Главное, билет не потерять ::):

Сам полгода назад с этим сталкивался, баллы за билет Львов - Москва начислял через месяц после поездки.
#185494 mikle20 30 май 2013, 01:26
Еще 15/15 Москва-Ужгород ФПК
Но экономить можно и в поездах УЗ Едете на поездах, имеющих остановку в Хутор-Михайловском или Зерново (42 Киев-Москва, 74 Львов-Москва или 78 Ковель-Москва). Берете два билета на одно место, первый без постели, до последней украинской станции. ВТОРОЙ ДАЛЬШЕ. Экономите 200-250р. Проверьте, что место доступно на обоих участках, дойдя до оплаты картой, а то бывает, что места показывает, а купить не выходит. Покупать надо на e-kvytok.com.ua или booking.uz.gov.ua При покупке у РЖД экономии не будет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, mvy и гости: 242