В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#2158 IRIDA 13 ноя 2002, 22:52
Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет международный вагон 2 класса? По сравнению с обычным российским купе он хуже или лучше в плане комфорта?
#2160 Ольга 14 ноя 2002, 10:35
В международном сообщении во-втором классе три полки вместо четырех,хотя до некоторых станций курсируют 4-х местные.

Ольга, тарифная группа МЖА.
#2170 IRIDA 14 ноя 2002, 21:01
Спасибо Вам, Ольга, за ответы на оба моих вопроса. Как я понимаю три полки в межд. вагоне находятся одна над другой? Это не слишком тесно получается? А что еще есть в купе? Есть ли помимо нижней полки еще сидячие места или всю дорогу так и придется лежать на верхней полке? Само купе по размерам больше или меньше нашего, российского?
Спасибо.
#2172 Dimane 14 ноя 2002, 21:48
Ездил в таком купе в поезде Прага-Москва. По размерам такое же вроде, полки все с одной стороны, я на самой верхней целовал потолок. Сидеть можно на нижней, только когда средняя поднята. Зато там была какая-то тумбочка и зеркало :)
#2178 IRIDA 16 ноя 2002, 10:02
Спасибо, Dimane! Похоже наши отечественные 4-х местные купе даже удобнее международных, а в этих, если попадутся несговорчивые соседи, есть шанс все 40 часов дороги прокуковать в горизонтальном положении на верхней полке. Ну что ж, 2-й класс он и в международном отношении 2-й.
#2180 Александр11 16 ноя 2002, 17:22
По крайней мере, в вагонах МСК-Берлин есть 2 сидячих места с другой стороны купе (напротив спальных полок), так что от Ваших соседей снизу Вы зависеть не будете :D

Насчет 3-ей полки не знаю, но на 1-й и 2-й ехать можно.

В принципе, в каждом купе такого вагона есть умывальник, но работать он - скорее всего - не будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
#2185 IRIDA 18 ноя 2002, 17:12
Спасибо и Вам, Александр! Это звучит более оптимистично. Дай Бог, чтобы так оно и было (в смысле дополнительных сидений).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 19