В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#229886 serg 29 апр 2014, 19:38
serg: Появилось желание и возможность свалить домой, в Москву, на сутки ранее запланированного. терзаюсь сомнениями - что выбрать? Варианты -
- самолет за 2 684
- Сапсан за 3 400 (примерно раз в час появляется по месту)
- 37 место в 115 за 2 124
- отдельное купе в 051 за 2 097
- поймать 2-х часовую бронь на 079 за 1 500 - 1600.
Надо признать - выбранная мною стратегия не сработала. Суть ее была в том, что я наделся, что вряд ли кто-то захочет покупать на 079 волгоградский поезд билет за 2 часа до отправления, ибо до Волгограда - это рискованно ждать билет, а до Москвы - есть и другие поезда. Предпочтение этому поезду вызвано тем, что я до сих пор вспоминаю поездку в январе, вагон-ресторан этого поезда и весьма хорошую кухню, в отличии от рыгаловки 115 поезда. Я надеялся, что за час до отправления поезда я спокойно куплю место на 079 поезд и буду ехать один без соседей. Однако, уже через 10 минут после снятия брони - купе, в котором я зарезервировал себе место, изъяв его из продажи - было заполнено полностью. В итоге пришлось брать билет на 115, в котором я сейчас и еду.
#229906 serg 29 апр 2014, 21:41
Slon: Скажите водке "нет" ::-!:
Поясните мысль. Только что вернулся из вагона-ресторана...
Было бы так же неплохо пояснить, почему у Вас: 2124 - 2097.
Правильней будет: 2124 + 2097.
Не знаю, как у Вас, но у меня все в позитиффе, поэтому считаю, что более уместен знак "+".
#229919 Alexey OZD 29 апр 2014, 22:41
Вношу предложение : с нового графика поезду 127/128 Питер - Москва, содержащему в своём составе более 600 сидячих мест, ввести остановку в Вышнем Волочке (обязательно в обоих направлениях) - для того, чтобы жители и гости этого города тоже могли, при желании, воспользоваться этим типом вагонов для своих поездок.
Численность населения Вышнего Волочка - почти 50 тысяч человек. А если учесть ещё и достаточно раннее отправление 128-го поезда из Москвы (21.27), то найдутся те, кто до Волочка поедут в "вечернем режиме" (хоть и с прибытием около часа ночи).

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#229922 Slon 29 апр 2014, 22:47
serg: Поясните мысль. Только что вернулся из вагона-ресторана...
Было бы так же неплохо пояснить, почему у Вас: 2124 - 2097.
Правильней будет: 2124 + 2097.
Не знаю, как у Вас, но у меня все в позитиффе, поэтому считаю, что более уместен знак "+".
Заметно.
У меня больше нет терпения пояснять, что дважды два - четыре. Да и семью вашу жалко.
#229974 GreyCube 30 апр 2014, 13:19
Alexey OZD » 29-04-2014, 23:41:Вношу предложение : с нового графика поезду 127/128 Питер - Москва, содержащему в своём составе более 600 сидячих мест, ввести остановку в Вышнем Волочке (обязательно в обоих направлениях) - для того, чтобы жители и гости этого города тоже могли, при желании, воспользоваться этим типом вагонов для своих поездок.
Численность населения Вышнего Волочка - почти 50 тысяч человек. А если учесть ещё и достаточно раннее отправление 128-го поезда из Москвы (21.27), то найдутся те, кто до Волочка поедут в "вечернем режиме" (хоть и с прибытием около часа ночи).
Плюс стотыщмильонов!

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#230023 Николай777 30 апр 2014, 22:07
GreyCube:
Alexey OZD » 29-04-2014, 23:41:Вношу предложение : с нового графика поезду 127/128 Питер - Москва, содержащему в своём составе более 600 сидячих мест, ввести остановку в Вышнем Волочке (обязательно в обоих направлениях) - для того, чтобы жители и гости этого города тоже могли, при желании, воспользоваться этим типом вагонов для своих поездок.
Численность населения Вышнего Волочка - почти 50 тысяч человек. А если учесть ещё и достаточно раннее отправление 128-го поезда из Москвы (21.27), то найдутся те, кто до Волочка поедут в "вечернем режиме" (хоть и с прибытием около часа ночи).
Плюс стотыщмильонов!
сидячий состав будет только в начале июне, далее его заменит состав из плацкарта и купе, который будет в общем обороте с поездом С-Пб — Ейск
#230038 balberov 01 май 2014, 00:30
В этот раз то ли допы на линии Москва - СПБ были назначены правильно (не в последний момент), то ли и правда спрос зашкаливал, то сегодня ВСЕ поезда ушли (или еще уйдут) битком. Даже в тот поезд, куда еще сутки назад было несколько сотен мест с временем хода 4.20-16.18 все распродали. Это что-то удивительное.
#230050 nataly-m 01 май 2014, 06:42
balberov: сегодня ВСЕ поезда ушли (или еще уйдут) битком.
в "укропоездах" (севастопольский и донецкий) немного мест оставалось - десятка два в общей сложности, в т.ч. и плацкарт.
Притом что 8-ка идет куцей схемой в 8 вагонов (белгородские не в счет - они в "нормальном" режиме продажи).
А донецкий - по максимуму, аж 16 вагонов!
#230204 Alexey OZD 02 май 2014, 22:32
У дополнительного поезда № 254 Казань - Петербург 4 мая, вы не поверите, - тарифная стоянка в Редкино ! ::-D: Вот, ей богу, кому не жалко 680 рублей (а именно столько стоит билет в плацкарт на маршрут Москва Кур.- Редкино, с ветерком доедете), возьмите билетик ! Понятно, что с 99%-ной вероятностью поезд у пассажирской платформы не остановится, и вы доедете до Твери, но зато - какой прекрасный повод для всякого рода дальнейших действий ! ::-D: И время следования поезда - отличное, ещё в Москву нормально вернуться успеете.
Берите скорее, пока не закрыли продажу до Редкино. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#230370 serg 04 май 2014, 13:58
Кирилл: А что с плацкартом на 16-18 мая? Плакцки нет как класса ни туда ни обратно.
И что? Я вам скажу, что на 30 апреля, где-то за неделю до этой даты, я увидел М-нет. Вообще, никаких, в принципе, включая СВ и ВИП. И ничего, как-то это пережили...
А по существу - либо ждите что-то назначат или откроют какой-то вагон, либо ловите бронь...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annihilator и гости: 10