В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#798308 zz27 11 фев 2024, 21:18
Кирилл Добаринов:И тем не менее пассажиропоток появился даже на теплоЛасточках. Да ещё какой! Вон, "продления МЦД в регионы" рисуют как раз по маршрутам теплоЛасточек – в Иваново и Кострому. Да ещё и с интервалом в 20-30 мин – а это близко не 3-4 пары в сутки. Да, в формате "пригородных поездов", т.е. с остановками на каждом полустанке, но всё же. Откуда такой огромный спрос возник, если раньше хватало и 1 ночника? А вот появился, люди ездят, и весьма охотно даже ночными рейсами, хотя сидячая компоновка Ласточки для ночных рейсов ну совсем не комильфо.
Вот только на Псков Ласточка стоит примерно 1150₽, в Иваново на где-то такое же расстояние запросто больше 2000₽. Можно догадаться, в каком направлении РЖД заинтересовано, а какое катает только из-за административного давления.
#798311 Михаил И 11 фев 2024, 21:35
Liski:
Михаил И:
Северянин: Форумчане, подскажите, Пальмира сейчас не под ЭП20 ходит?
По расписанию не под ним.
До Воронежа-1 на ЭП20, дальше на ЭП1М.
Зачем ему тогда долгая стоянка по Рязани?
#798322 Дионис 12 фев 2024, 00:02
Осенью Пальмира в разные дни по-разному ходила, то на ЭП20, то со сменой. Естественно я про участок южнее Воронежа
#798323 Liski 12 фев 2024, 06:06
Михаил И:Зачем ему тогда долгая стоянка по Рязани?
Откуда я знаю. Вчера пришел в Воронеж с Питера на ЭП20, уехал на юг на ЭП1М. Как обратно - не знаю, с юга опаздывал на 6 часов.
Дионис:Осенью Пальмира в разные дни по-разному ходила, то на ЭП20, то со сменой. Естественно я про участок южнее Воронежа
И летом, и осенью были варианты с ЭП1М или под ЭП20 до юга. Я ехал в сентябре, по Воронежу-1 ЭП20-017 с хвоста перецепили в голову, т.е. от Питера до Адлера поезд шел под тягой ЭП20-017. Хотя обычно по Воронежу-1 оборот ЭП20 от 36 к 35 и наоборот, т.е. происходит размен ЭП20. С января ходит на юг в основном на ЭП1М. Новороссийский 29/30 через рейс то на ЭП1М, то на ЭП20. Когда как.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#798326 AlexBykov 12 фев 2024, 08:06
zz27:
Вот только на Псков Ласточка стоит примерно 1150₽, в Иваново на где-то такое же расстояние запросто больше 2000₽. Можно догадаться, в каком направлении РЖД заинтересовано, а какое катает только из-за административного давления.
С Иваново это какое-то нововведение. Еще совсем недавно она стоила 1000-1400, в сутки отправления можно было купить билет только на ночной рейс, а на остальные - как повезет. Утром из Иваново и днем и вечером из Москвы не было мест за несколько дней. Сейчас же, как видно, сотни мест в день отправления, на завтра на утренний из Иваново больше 120. Но отличие от Псковской в том, что эта скоростная, там же по-разному платят за инфраструктуру. Правда, не ясно, как это выражается для ДОСС.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#798342 zz27 12 фев 2024, 12:28
Значит динаму подкрутили. Так-то правильно, места должны быть до отправления, но тогда получаются вот такие цены. И дальше вопрос, больше поездов не назначают потому что линия не позволяет, потому что при меньшем тарифе теплоласточки невыгодны или потому что это злоупотребление монополией? На Воронеж-то билеты по полторы штуки, но там и мест хватает, и более эффективная сидячая двухэтажка, и конкуренция сильнее. Ну или на Питер Ласточки тоже достаточно дешёвые.

Зато у всей этой истории есть и плюс, скоростной тариф мотивирует выжимать среднюю скорость 91 км/ч.
#798350 KSM 12 фев 2024, 15:38
zz27: Значит динаму подкрутили. Так-то правильно, места должны быть до отправления, но тогда получаются вот такие цены.
С Владимира до Москвы они все равно дешевле нижегородских ласточек на ближайшие дни.
Похоже на ивановские с Владимира стали больше мест в продажу давать. Недавно какая то ивановская сломалась на Москву, состав другой пригнали во Владимир (написано, что там посадка 61 человек была).
#798655 aiec 17 фев 2024, 13:19
Подскажите пожалуйста на 113 Санкт-Петербург-Адлер откроют продажу на остальные дни? Например на 9 апреля? Или ждать не стоит лучше искать альтернативу?
#798658 Serge& 17 фев 2024, 14:27
Давно графиков с километражом не публиковали ... воспользовался ТуТу, а там от Вековки до Москвы тарифное расстояние на два километра меньше стало (206), чем было семь лет назад (208):
https://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?n ... 17.04.2024
Неужели спрямили какой участок? Или тот ресурс косячит?
#798663 af1461 17 фев 2024, 15:39
Ничего не спрямляли, у вас видимо неверная информация семилетней давности. Открыл сейчас служебку 2003 года - там до Вековки те же 206 км.
#798670 Александр Кора 17 фев 2024, 16:28
Не могу получить ответ, почему прекращена продажа билетов на май месяц от Тюмени до Сургута, Нового Уренгоя, Нижневартовска и в обратном направлении. Звонил в справочную РЖД, ответили: "не знаем, пользуйтесь иными доступными видами транспорта". Если бы они ещё существовали, эти иные доступные виды транспорта.Но если справочная РЖД не может дать ответ, то ,может быть, кто-либо из знатоков знает и сможет подсказать ответ, почему закрыта продажа билетов и будет ли ж\д сообщение в мае месяце на севере Тюменской области.
#798676 комик 17 фев 2024, 17:45
aiec: Подскажите пожалуйста на 113 Санкт-Петербург-Адлер откроют продажу на остальные дни? Например на 9 апреля? Или ждать не стоит лучше искать альтернативу?
9 апреля поезд отменен
#798678 комик 17 фев 2024, 17:47
Александр Кора: Не могу получить ответ, почему прекращена продажа билетов на май месяц от Тюмени до Сургута, Нового Уренгоя, Нижневартовска и в обратном направлении. Звонил в справочную РЖД, ответили: "не знаем, пользуйтесь иными доступными видами транспорта". Если бы они ещё существовали, эти иные доступные виды транспорта.Но если справочная РЖД не может дать ответ, то ,может быть, кто-либо из знатоков знает и сможет подсказать ответ, почему закрыта продажа билетов и будет ли ж\д сообщение в мае месяце на севере Тюменской области.
окна там
#798679 Serge& 17 фев 2024, 17:56
... в Европу ::-[:
Последний раз редактировалось Serge& 17 фев 2024, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ev17, Igor K., Yandex [Bot] и гости: 21