В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#805189 Igor K. 12 май 2024, 08:44
v_gildenberg:Про Москву - это собственно я выражаю мысли и чувства коренных москвичей. Лужкова в Москве любили и любят несмотря ни на что.
Ага, бабки из Капотни возможно, а вот настоящие коренные москвичи из центра его, и особенно супругу-застройщицу, ненавидели из-за т.н. точечной застройки исторического центра. И насчёт взгляда из Тамбова. Во-первых в лужковские времена я жил совсем рядом с Москвой, в т.н. "пешей доступности", а работал в самом центре столицы, это после Лужкова я вернулся в родной Тамбов. А, во-вторых, Лужков с нашим тамбовским Бетиным большими корешами были, так что "Кепку" и здесь неплохо знали.
#805190 v_gildenberg 12 май 2024, 09:03
Да точечная застройка - как оказалось, спустя некоторое время, вообще детской игрой в песочнице. Впоследствии что происходило потом. :=-O: В массе Москва в своем не менялась особо. Ну да была реклама на растяжках. Ну да, то тут, то там вырастали периодически некие бизнес-центры. Дороги достраивались (еще спроектированные в советское время) типа ТТК. И то, как мы видим, большая часть из них вообще под землей находилась. Стал этот строиться - как его- Москва-Сити. :=-O: Но здесь больше было информационного шума. В массе, повторюсь, в основном ничего не менялось. Как жил ты в своем Матвеевском с видом на долину реки Сетунь, так и жил. А сейчас....Вот он рядом вырос - 24-этажный пиковский квартал, тут же многоуровневые автомагистрали и хорды, тут же раскопки - метро. :=-O: Собянин возродил монстр под названием "строительный комплекс Москвы" ,который при Лужкове еще мочился в пеленки. Беда этого монстра в том, что он как велосипед - либо едет, либо падает. Либо идет стройка, либо нет. :=-O: Та же реновация.... Представь себе - живешь ты в тихой и уютной хрущевке где-то в Свиблово. Рядом поликлинника, школа, парк, скверик... И тут раз тебе говорят - что твой дом попадает под программу Реновации, тебе дают квартиру в Восточном Бутово , даже больше по метражу.....И даже с ремонтом, обстановкой и отделкой. А дом потом снесут, воткнут пиковскую свечу в 30 этажей и все. :=-O: И там будет жить кто-то другой. Если бы я шел на выборы мэра Москвы и в качестве предвыборной программы выдвинул бы условие заморозки всех строительных проектров на 3-5 лет, меня выбрали пожизненным мэром Москвы. Смею уверить. Да что я говорю, приезжайте сами, поживите и поймете. Вам, говорю, этого не понять из глубин России.
#805191 Северянин 12 май 2024, 09:14
v_gildenberg: Да точечная застройка - как оказалось, спустя некоторое время, вообще детской игрой в песочнице. Впоследствии что происходило потом. :=-O: В массе Москва в своем не менялась особо. Ну да была реклама на растяжках. Ну да, то тут, то там вырастали периодически некие бизнес-центры. Дороги достраивались (еще спроектированные в советское время) типа ТТК. И то, как мы видим, большая часть из них вообще под землей находилась. Стал этот строиться - как его- Москва-Сити. :=-O: Но здесь больше было информационного шума. В массе, повторюсь, в основном ничего не менялось. Как жил ты в своем Матвеевском с видом на долину реки Сетунь, так и жил. А сейчас....Вот он рядом вырос - 24-этажный пиковский квартал, тут же многоуровневые автомагистрали и хорды, тут же раскопки - метро. :=-O: Собянин возродил монстр под названием "строительный комплекс Москвы" ,который при Лужкове еще мочился в пеленки. Беда этого монстра в том, что он как велосипед - либо едет, либо падает. Либо идет стройка, либо нет. :=-O: Та же реновация.... Представь себе - живешь ты в тихой и уютной хрущевке где-то в Свиблово. Рядом поликлинника, школа, парк, скверик... И тут раз тебе говорят - что твой дом попадает под программу Реновации, тебе дают квартиру в Восточном Бутово , даже больше по метражу.....И даже с ремонтом, обстановкой и отделкой. А дом потом снесут, воткнут пиковскую свечу в 30 этажей и все. :=-O: И там будет жить кто-то другой. Если бы я шел на выборы мэра Москвы и в качестве предвыборной программы выдвинул бы условие заморозки всех строительных проектров на 3-5 лет, меня выбрали пожизненным мэром Москвы. Смею уверить. Да что я говорю, приезжайте сами, поживите и поймете. Вам, говорю, этого не понять из глубин России.
Дико извиняюсь за оффтоп, но за реновацию пару слов скажу.
Как правило, квартиру выдают в этом же районе, +/- 1-2 квартала. В соседнем и дальнем районах выдают исходя из планов заселения приоритетного района + желание самого переезжающего (например, если докупаешь метры). Моя семья под реновацию попала, квартиру выдали в этом же районе, но в соседнем квартале.

Дорогу осилит идущий (с)
#805199 Liski 12 май 2024, 09:45
ЕвРо:
И участок Батайск - Кавказская - Мин. Воды входит в этот план? Ведь если соединить Должанскую с Хапрами напрямую, минуя ростовский узел, и перевести на него грузовое движение, мы и добьёмся поставленной задачи. Грузовые - валуйским ходом, пассажирские - лискинско-тимашевским. Более того, такой вариант вполне будет согласовываться с "коридором" Юг - Север с разделением после Махач-Калы грузопотока на Север и Северо-Запад.
Забудьте вы про Донбасс. Это энергодефицитный регион. Тут нужен устойчивый двухпутный коридор.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#805200 Igor K. 12 май 2024, 09:53
v_gildenberg: Собянин возродил монстр под названием "строительный комплекс Москвы" ,который при Лужкове еще мочился в пеленки. Беда этого монстра в том, что он как велосипед - либо едет, либо падает. Либо идет стройка, либо нет. :=-O:
Всё так, кроме одного. Не "возродил", а "расширил и углубил". Все, кто был при Лужкове остались на своих местах, кроме его супруги, конечно. Ну так в борьбе Ресина и Батуриной победил Ресин только и всего. А так остался бы Лужков при должности и жизни, всё было бы точно также как и сейчас. Москва большая, так бы и продолжали Ресин с Батуриной её активно застраивать с двух сторон.
#805223 zz27 12 май 2024, 11:47
v_gildenberg:Если бы я шел на выборы мэра Москвы и в качестве предвыборной программы выдвинул бы условие заморозки всех строительных проектров на 3-5 лет, меня выбрали пожизненным мэром Москвы. Смею уверить. Да что я говорю, приезжайте сами, поживите и поймете. Вам, говорю, этого не понять из глубин России.
Это если б у вас была квартира в собственности. Иначе что толку от уютных районов, когда стоимость аренды в них из-за дефицита с каждым годом всё выше? А вот чьё мнение точно не стоит спрашивать, так это собственников жилья, наличие капитала не даёт какие-то особенные права по сравнению с теми, у кого капитала нет. Очень удобно сопротивляться строительству жилья, когда его не тебе не хватает, а кому-то другому.
#805224 LmV 12 май 2024, 12:01
О-о… Что-то опять «Собачьим сердцем» повеяло.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805275 ЕвРо 12 май 2024, 18:35
Liski: Забудьте вы про Донбасс. Это энергодефицитный регион. Тут нужен устойчивый двухпутный коридор.
Сегодня м.б и энергодефицитный. Но ничто не вечно под луной...
#805279 v_gildenberg 12 май 2024, 19:00
Ну не зря же Цивилева поставили. Он тоже из угольного региона и это обращает на себя внимание то, что Донбасс - тоже угольный. И его надо восстанавливать, там мало что модернизировано из шахт. Возможно, выбор Цивилева на Минэнерго определялся и этим фактором. Плюс надо заново строить электроэнергетику «новых территорий» и решать на каком топливе (уголь или газ).
#805407 Каракурт 14 май 2024, 11:29
Пишут, что приступили к работам по электрификации.
https://1l1.su/GNvf
Интересно, смена бригад для пассажирских со стороны Ртищево и заправка водой будут по-прежнему с заездом в Мичуринск-Уральский, или смена в Кочетовке? От Саратова до Москвы по времени без снабжения водой в пути доехать можно, по идее.
#805408 af1461 14 май 2024, 11:37
Лучше вообще смену бригад в Тамбов перенести, стоянку в Кочетовке не делать вообще, а в Ртищево сократить до 5 минут. Отдельные поезда типа махачкалинского, камышинского и балаковского заводить в Мичуринск-уральский для обеспечения пересадок.
#805412 Фыва Цукен 14 май 2024, 12:07
af1461: Лучше вообще смену бригад в Тамбов перенести, стоянку в Кочетовке не делать вообще, а в Ртищево сократить до 5 минут. Отдельные поезда типа махачкалинского, камышинского и балаковского заводить в Мичуринск-уральский для обеспечения пересадок.
а водой где заправлять? от москвы до саратова может не хватить.

в тамбове, как я понимаю, водозаправка в отстойнике.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mvy, кассир, Максим П. и гости: 11