В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#805485 Арсений 15 май 2024, 18:50
kpok:
Арсений » 13-05-2024, 10:24: Но приложение уже не восстановить.
Если приложение РЖД уже скачивали под своей учеткой, то его можно перекинуть через аймазинг. Я менял айфон недавно, спокойно поставил приложение РЖД
Да, учетка не менялась, и приложение на старом айфоне было скачено (старый сдал по трейд-ину) и уже скачал аймезинг, но, увы, не получилось восстановить. Или я что-то не так делаю.
#805742 kpok 20 май 2024, 11:03
Татьяна Nfnmzyf: А Ласточка Москва - Тверь М-ТППК не поезд дальнего следования? Я с точки зрения возможности попасть в бизнес зал
Нет, по сути это просто обычная электричка только экспресс.
#805751 seregathebest 20 май 2024, 15:32
serg » 20-05-2024, 15:53:Покупал сегодня жд-билет, раньше после оплаты всегда приходили на почту; сегодня не пришло. Что-то поменялось?
не менялось. билеты-то точно купили?
#805752 Seryi77 20 май 2024, 15:40
Да уж, в последнее время покупка билетов через сайт или приложение становится всё нереальнее. Я понимаю, что лето, сезон, но всё же... Как здесь кто-то раньше сказал, надо заводить знакомство с кассирами ::-):
Вот сегодня. Знакомые попросили купить 2 билета, за 90 суток. От Адлера, но в 8:00 это всё-равно куда. И так, 7:59 сайт летает, открывай что хочешь. 8:00 - всё, сайт безнадёжно повис. В 8:06 о чудо, открылась страница со списком поездов, т.к. маршрут и дату вбил раньше. Выбрал поезд, 2 минуты открывалось всё, открылось, даже места есть на "бешенные", но цена уже конечно выросла. Ну фиг с ним, выбрал, быстро внёс данные из сохранённого списка, нажал "продолжить" и тут меня вынесло из личного кабинета, я там точно был, потому что смотрел данные в сохранённых пассажирах. Никакие попытки войти не удавались, пишет - ошибка идентификации. Сменил браузер, тоже самое. Ну сижу обновляю, и тут сайт открылся, я начал снова вбивать маршрут и дату, и случайно увидел, что у меня 2 активных заказа, 1 оплаченный и 1 ждёт оплаты. Захожу туда и вижу, что то, что я бронировал ранее всё-таки удачно сохранилось, и до конца срока оплаты осталось менее 2-х минут. Оплатил, билеты в кармане. Но это же блин лотерея из лотерей. Ну неужели нельзя "пофиксить" проблему первых минут продаж, когда идёт массовый запрос...Понимаю, что вопрос не здесь решается, но написал и легче стало ::-): В 8:30 сайт работал стабильно, и кое-какие места вернулись в продажу, даже целиком нераскупленные купе, но цена за нижнюю полку в 104 и 102 уже была более 16к, а в люксе можно было приобрести билет "всего" за 224к ::-D:
#805754 Татьяна Nfnmzyf 20 май 2024, 15:44
serg: Покупал сегодня жд-билет, раньше после оплаты всегда приходили на почту; сегодня не пришло. Что-то поменялось?
У меня последнее время письма на почту приходят как попало, могут сразу, могут через час, могут на следующий день. Причём чек и билет в разное время
#805756 seregathebest 20 май 2024, 15:50
Seryi77 » 20-05-2024, 16:40:Ну неужели нельзя "пофиксить" проблему первых минут продаж, когда идёт массовый запрос...
можно. достаточно отменить фактически бесплатный возврат билетов на нормальные 1000р.
дальше тут https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 57#p805757
#805758 Северянин 20 май 2024, 15:56
serg: Покупал сегодня жд-билет, раньше после оплаты всегда приходили на почту; сегодня не пришло. Что-то поменялось?
РЖД сообщают, что подтверждением покупки билетов считается упавший на электронную почту электронный чек. Если его нет - ждите плохих новостей...

Дорогу осилит идущий (с)
#805762 AlexPaen 20 май 2024, 16:24
Подтверждение и элчек могут изрядно запоздать.
Мне и на другой день приходили как-то.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#805765 кассир 20 май 2024, 17:09
Seryi77: Да уж, в последнее время покупка билетов через сайт или приложение становится всё нереальнее. Я понимаю, что лето, сезон, но всё же... Как здесь кто-то раньше сказал, надо заводить знакомство с кассирами ::-):
Вот сегодня. Знакомые попросили купить 2 билета, за 90 суток. От Адлера, но в 8:00 это всё-равно куда. И так, 7:59 сайт летает, открывай что хочешь. 8:00 - всё, сайт безнадёжно повис. В 8:06 о чудо, открылась страница со списком поездов, т.к. маршрут и дату вбил раньше. Выбрал поезд, 2 минуты открывалось всё, открылось, даже места есть на "бешенные", но цена уже конечно выросла. Ну фиг с ним, выбрал, быстро внёс данные из сохранённого списка, нажал "продолжить" и тут меня вынесло из личного кабинета, я там точно был, потому что смотрел данные в сохранённых пассажирах. Никакие попытки войти не удавались, пишет - ошибка идентификации. Сменил браузер, тоже самое. Ну сижу обновляю, и тут сайт открылся, я начал снова вбивать маршрут и дату, и случайно увидел, что у меня 2 активных заказа, 1 оплаченный и 1 ждёт оплаты. Захожу туда и вижу, что то, что я бронировал ранее всё-таки удачно сохранилось, и до конца срока оплаты осталось менее 2-х минут. Оплатил, билеты в кармане. Но это же блин лотерея из лотерей. Ну неужели нельзя "пофиксить" проблему первых минут продаж, когда идёт массовый запрос...Понимаю, что вопрос не здесь решается, но написал и легче стало ::-): В 8:30 сайт работал стабильно, и кое-какие места вернулись в продажу, даже целиком нераскупленные купе, но цена за нижнюю полку в 104 и 102 уже была более 16к, а в люксе можно было приобрести билет "всего" за 224к ::-D:
Склоняюсь к мысли, что, если мне надо было бы покупать в горячий сезон, пользовалась бы сторонними приложениями. Есть такие, которые не виснут в 8-00, и это не ту-ту ::-D: . :8-): Комиссия, конечно, есть, но она компенсируется ростом стоимости по динаме...
#805766 Tesla 20 май 2024, 17:42
seregathebest:достаточно отменить фактически бесплатный возврат билетов на нормальные 1000р.
Это уж слишком! Ну 100 р еще куда ни шло. А 1000 - это и половину, и более от стоимости билета может составлять, в зависимости от расстояния.
#805767 serg 20 май 2024, 19:00
seregathebest:
serg » 20-05-2024, 15:53:Покупал сегодня жд-билет, раньше после оплаты всегда приходили на почту; сегодня не пришло. Что-то поменялось?
не менялось. билеты-то точно купили?
Да, в личном кабинете отображаются, деньги списаны.
Может из-за того, что я сразу одним заказом "туда-обратно" купил?
Северянин:
serg: Покупал сегодня жд-билет, раньше после оплаты всегда приходили на почту; сегодня не пришло. Что-то поменялось?
РЖД сообщают, что подтверждением покупки билетов считается упавший на электронную почту электронный чек. Если его нет - ждите плохих новостей...
Чек пришел, а билет нет.
seregathebest:
Seryi77 » 20-05-2024, 16:40:Ну неужели нельзя "пофиксить" проблему первых минут продаж, когда идёт массовый запрос...
можно. достаточно отменить фактически бесплатный возврат билетов на нормальные 1000р.
дальше тут https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 57#p805757
Оптимальным вариантом было введение повышенного сбора за возврат билета, купленного в первый день начала продаж и сохранение сбора за возврат на билеты, купленные в последующие дни.
#805768 v_gildenberg 20 май 2024, 19:17
Покупал билеты через туту.ру. По кредитной карте альфа -банка «100 дней». Три взрослых. Отдал за билеты 19 034, 94. Фактически билеты стоили 15 200. Переплатил 3834 рубля, что включает и опцию «полный возврат» за 690 рублей . Места в одном отсеке, плацкарт южное направление. Август.

Свободные средства (19034) я размещу на накопительном счете ГПБ _14%. По идеи за конкретно эти деньги должно придти +677 в течение 3 месяцев (100 дней), что почти отобьет хотя бы опцию «полный разврат». Бонусы не полагаются. :=-O:

Ну то есть по 1000 рублей доплатил за билеты , де-факто
#805769 v_gildenberg 20 май 2024, 19:26
Задумался - а не проще ли было оплатить с дебетовой карты ж.д.билеты и потом получить 25% бонусами?! Отмел мысль. Вот-первых, не уверен насчет кода MCC сервиса «туту ру». Во-вторых мне наконец пришли баллы 25% за апрель (сказалось мое нытье в чате ГПБ) и я щедро в начале мая тратил по карте в супермаркетах, такси и оплате билетов (проездной пополнил за декаду ). Должно придти максимальное число баллов -5000, которые я потом планирую конвертировать в сертификат озон. 5000 рублей . Хотя 19 000 рублей прям должны идеально вписаться в 25% баллов

Теоретически можно было 3000 рублей получить при оплате кредитной картой ВТБ. Тогда вообще схема была бы идеальная - ты потратил лишние 3700 и …через кэш (3000) и проценты (700) на накопительном счете эти деньги бы вернул. Напомню что в ВТБ идет акция 25% за оплату транспорта в мае . Но хитрый банк ВТБ может счесть МСС код сервиса туту ру не в категории «транспорт» и я бы 3000 рублей не получил бы…. тут нужно быть максимально аккуратным ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10