В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#805983 v_gildenberg 22 май 2024, 08:02
Фыва Цукен: но никто так и не доказал, что проблема реально существует.
Ну… Почему-то мне (хотя я особо никогда не имел к этому отношения) обращались с просьбой посодействовать в покупке билетов на одно направление. Даже на поезд. Такая вот проблема. Но современный кассир - это даже не кассир образца 2012-2014 годов. Насколько я слышал все эти бронирования для директора филиала «бронь начальника» де-факто отменена: хочет (нужно) ехать начальнику - вот пускай с ПЭМ и ЛНП договорятся. Пусть места уступают друг другу. Представьте себе начальника поезда, который сдает свое место пусть и начальнику филиала ФПК. Я бы рекомендовал ФПК проработать вопрос о пуске в продажу 53,54 места, но чтобы белье сдавали б на промежуточных станциях в стирку. Мешки -то по старинке где еще складируют!? Сцеп-не сцеп!? Хотя бы на лето …
#805985 Tesla 22 май 2024, 08:12
LmV:Не надоело ныть
Я не "ною", а ГОВОРЮ
LmV:Что касается мочи и кадровой (и всякой прочей) импотенции начальника, то это причины, которые никак не могут быть уважительными. Государственная необходимость - да, но не бардак с планированием в конторе.
Но сотрудник-то тут причем, который собирался ехать - а его вынуждают сдавать билет?
v_gildenberg:надо снова сделать возврат билетов совершенно рандомным по времени. Такое было при Акулове. Вернул билет и не знаешь когда он вернется в систему - спустя 10 минут или три часа !?
Только сначала сделайте возможность прямого обмена денежного билета на премиальный, без предварительной сдачи!!!
#805987 v_gildenberg 22 май 2024, 08:35
Я в принципе допускаю обмен купленного билета на премиальный ! Но с доплатой (пусть и символической). Или при достижении определенного рода привилегий. Хотя …мы и так все в программе уже лет 10 минимум :=-O: ::-):
#805994 Dmitriy_Alexeevich 22 май 2024, 09:42
LmV:Не надоело ныть и писать ерунду? Э
Ноете как раз вы тут с Сергеем :]:-O: Раз в год сами выезжают из своих дыр, и другим хотят нагадить со злости. Чтоб ни себе, ни людям :]:-O: До чего противные люди ::-!:
Никаких платных возвратов для зарегистрированных в Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской, Ростовской областей :]:-O: РЖД обязано обеспечить нормальные перевозки в первую очередь именно в эти регионы, а не развозить всяких алкашей по курортам ::-!:
#805995 LmV 22 май 2024, 09:52
Пропаганда блата и дискриминации пошла? Разделение на тех, кто "всё должен", и кому "все должны"? :*SPITEFUL*: "Не съем, так понадкусываю"? :*WASSUP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806021 Dmitriy_Alexeevich 22 май 2024, 13:40
LmV: Пропаганда блата и дискриминации пошла? Разделение на тех, кто "всё должен", и кому "все должны"? :*SPITEFUL*: "Не съем, так понадкусываю"? :*WASSUP*:
А с чего вы решили, что вас обязаны катать за 3 копейки в пустом вагоне? :=-O: Отправить бы вот таких "умников" хотя бы на недельку в Белгород :]:-O: Уроды :]:-O: Ещё и хватает совести издеваться над положением людей, подшучивать над этим :]:-O: ::-!: Благодаря этим регионам зажрались ::-!:
#806030 LmV 22 май 2024, 14:58
Dmitriy_Alexeevich:А с чего вы решили, что вас обязаны катать за 3 копейки в пустом вагоне? :=-O:
Как бы предложение вернуть большой сбор или усложнить возврат, оно как раз против тех, кто хочет ехать в пустом вагоне, по цене за одного. Т.е. против тех, кто таким образом расчищает вагон от соседей, параллельно, накручивая в одиночку динамо, и создавая дефицит билетов на пустом месте (до последнего дня перед). И ещё: билеты стоят "не три копейки" (уже про это было). Ну а мне самому-то - лично: не упёрлось на Юга. Я против ситуации, что в целом сложилась с билетами сейчас.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806032 Serge& 22 май 2024, 15:26
v_gildenberg: думаю по умолчанию их делать невозвратными. -X:
Нет проблем, начать можно с себя – объявите мораторий на возврат собственных билетов, через год отчитаетесь, на сколько их было куплено и сколько на этом потеряно.
Возврат только через кассу – это дискриминация тех, от кого ближайшая касса далеко, т.е. пострадают простые люди.
#806059 seregathebest 22 май 2024, 21:08
Михаил » 22-05-2024, 07:42:Проблему же можно решить, например, так: первые сутки после открытия продажи продаются только невозвратные билеты, на вторые сутки с большим сбором, затем уже с небольшим. При этом, поступление билетов на вторые и третьи сутки сделать не в 8, а в 9 и 10 часов соответственно. Таким образом разделятся те, кому точно ехать надо, те, кто не очень уверен и те, кто пачками билеты берёт на про запас. А за счёт трёх разных времён продажи нагрузка на сервер будет меньше.
отличная, кстати, идея. Только я бы "сутки" заменил на "неделю". Первая неделя продаж-только невозврат, вторая неделя-возврат за 1к, третья-за копейки :*THUMBS UP*:
#806060 LmV 22 май 2024, 21:22
seregathebest:
отличная, кстати, идея. Только я бы "сутки" заменил на "неделю". Первая неделя продаж-только невозврат, вторая неделя-возврат за 1к, третья-за копейки :*THUMBS UP*:
+1000500 :*THUMBS UP*: Ну либо невозврат-возврат в кассе-возврат везде.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806062 Северянин 22 май 2024, 21:47
По горячим следам, как говорится.

https://1520today.ru/news/sajt-rzhd-smo ... mu-tutu-ru

Дорогу осилит идущий (с)
#806065 v_gildenberg 22 май 2024, 22:20
Serge&: Нет проблем, начать можно с себя – объявите мораторий на возврат собственных билетов, через год отчитаетесь, на сколько их было куплено и сколько на этом потеряно.
Благодарю! Когда вас назначат царем форума - тогда и отчитаюсь ! Разрешите идти !? :=-O:
Возврат только через кассу – это дискриминация тех, от кого ближайшая касса далеко, т.е. пострадают простые люди.
Странная логика.

Если кому-то чего-то хочется, разве это означает, что у него есть на это право? Вот мне хочется бургер, и я могу купить бургер. Значит ли это, что у меня есть право купить бургер? Вряд ли.

С другой стороны, если кто-то не может получить желаемого, это что сразу означает дискриминацию? Я вот хочу хамон, но я не могу купить хамон. Это что я теперь подвергаюсь дискриминации? Тоже нет.
#806067 seregathebest 22 май 2024, 22:30
Северянин: По горячим следам, как говорится.

https://1520today.ru/news/sajt-rzhd-smo ... mu-tutu-ru
Про Авито было любопытно. И правда есть такое :*CRAZY*:

Ну т.е. возврат в совок, причем в худшем его виде. Если раньше платили кассирам, то теперь вообще непонятно кому, по ту сторону монитора.
Причем я более чем уверен, что этот барыга с Авито сидит на данном форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21