В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#806068 LmV 22 май 2024, 22:38
Тогда, кстати, тоже были перекупщики, скупавшие обезличенные билеты пачками.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806069 seregathebest 22 май 2024, 22:42
LmV: Тогда, кстати, тоже были перекупщики, скупавшие обезличенные билеты пачками.
Бесплатный возврат по сути обнулил одно из основных преимуществ билетов по паспорту: противодействие барыгам и спекулянтам
#806072 LmV 22 май 2024, 22:47
seregathebest:
Бесплатный возврат по сути обнулил одно из основных преимуществ билетов по паспорту: противодействие барыгам и спекулянтам
А добило, что при этом - можно свободно сдавать через сайт, и билеты не зависают "в нирване" на много часов. Был бы хоть возврат через кассу и долгий "латентный" период, то было бы сложнее в разы спекулировать.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806073 seregathebest 22 май 2024, 22:55
Интересно: у барыг-спекулянтов хватит яиц обозначить себя на форуме?
Или они уже себя обозначили, выступая против повышения сбора? ::-[:
#806074 v_gildenberg 22 май 2024, 22:56
LmV:
seregathebest:
Бесплатный возврат по сути обнулил одно из основных преимуществ билетов по паспорту: противодействие барыгам и спекулянтам
А добило, что при этом - можно свободно сдавать через сайт, и билеты не зависают "в нирване" на много часов. Был бы хоть возврат через кассу и долгий "латентный" период, то было бы сложнее в разы спекулировать.
Конечно! :*THUMBS UP*: Даже если рядом нет кассы - можно сделать почту типа vozvrat@fpc.ru и там бы любой желающий писал нечто «номера билетов 7xxxx” прошу вернуть . И ждал бы. Тут все законы бы соблюдены были и ЗЗПП, и правила оказания услуг ::-X:
#806081 Igor K. 23 май 2024, 08:02
Хм, ну если уж такая большая проблема, в чём, честно говоря, сомневаюсь, то, может, для начала сократить кол-во дней до отправления, за которые можно обилетиться? Мне, вот честно говоря, 90 дней совсем не нужно, да и даже привычных 45 многовато. Недели бы вполне хватило, а то и меньше.
#806102 Tesla 23 май 2024, 10:52
seregathebest:
Бесплатный возврат по сути обнулил одно из основных преимуществ билетов по паспорту: противодействие барыгам и спекулянтам
Ну как это? По купленному билету может проехать только один пассажир, чьи паспортные данные там обозначены. Если перепродать этот билет другому человеку - он проехать по нему не сможет от слова совсем. Нужно ехать в кассу переоформлять (либо сдавать, а потом выкупать на другие паспортные данные), что есть определенный геморрой. В случае сдачи и повторного выкупа - кстати еще и динама.
#806103 LmV 23 май 2024, 10:56
1) Билеты могут пачками выкупать заранее.
2) Никто не глядит на номера и действительность паспортов.
3) Потому что сдача тоже через сайт.
4) После сдачи билеты стали сразу появляться в продаже, т.е. легко подхватить, в том числе и ботом
5) Профит!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806104 Tesla 23 май 2024, 11:01
LmV: Был бы хоть возврат через кассу и долгий "латентный" период, то было бы сложнее в разы спекулировать.
Сделайте тогда сначала возможность прямого обмена денежного билета на премиальный.
А насчет "спекулировать" - см. выше. Это итак нереально.
LmV:1) Билеты могут пачками выкупать заранее.
Только организации (типа детских перевозок и т.п.), но не частные лица.
LmV:2) Никто не глядит на номера и действительность паспортов
Да ладно!!! Сразу видно что на поездах давным-давно не ездили. Смотрят буквально каждую запятую! Причем дважды. А уж если ФИО и номер существенно отличаются (а не ошибка в 1-2 буквах-цифрах) - это вообще будет видно с ходу.
LmV:3) Потому что сдача тоже через сайт.
Ну и?
#806106 LmV 23 май 2024, 12:01
Tesla:
Сделайте тогда сначала возможность прямого обмена денежного билета на премиальный.
И корзину Виктора Дравиньи, и статус "эксперт". :*WASSUP*:
Tesla:
А насчет "спекулировать" - см. выше. Это итак нереально.
Уже давно реально, и происходит! ::-!: ::-(:
Tesla:
Только организации (типа детских перевозок и т.п.), но не частные лица.
Кто хочет, тот и скупает. Хоть весь поезд, если кредита хватит.

Tesla:
Да ладно!!! Сразу видно что на поездах давным-давно не ездили. Смотрят буквально каждую запятую! Причем дважды. А уж если ФИО и номер существенно отличаются (а не ошибка в 1-2 буквах-цифрах) - это вообще будет видно с ходу.
Не надо заниматься газлайтингом! :8-): Это также глупо звучит, как говорить, что давным-давно Деда Мороза и Новый год не видел! ::-D: И причём посадка, когда речь о ПОКУПКЕ билетов? Система не проверяет действительность документов. Потому могут вбивать любые данные. Какая разница, что по такому билету не проедешь (бо нету документа на который он продан, который и нужен именно, а не билет сам), когда цель - подвесить места!?Либо - чтоб не купили их другие, либо, чтоб потом сдать, и сразу продать.

Tesla:
Ну и?
Как купил, так и сдал. Была бы через кассу - хрен сдашь, если купил на фальшивые данные (ибо паспорта такого НЕ предъявить).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806108 aletta 23 май 2024, 12:06
Tesla » 23-05-2024, 11:01:
LmV:2) Никто не глядит на номера и действительность паспортов
Да ладно!!! Сразу видно что на поездах давным-давно не ездили. Смотрят буквально каждую запятую! Причем дважды. А уж если ФИО и номер существенно отличаются (а не ошибка в 1-2 буквах-цифрах) - это вообще будет видно с ходу.

Речь же про схему переоформления билетов.
Купить ты можешь билет реально на кого угодно, нет проверки паспорта на этапе покупки на сайте. Да, по такому билету не сядешь в поезд, но купить его можно. Билет покупается только для того, чтобы через сайт его сдать и мгновенно снова купить, но уже на реального человека, который за это перекупщику заплатит. Схема беспроигрышная - купить билеты можно за счет кредитных средств, держать их до окончания грейса и все невостребованные скинуть, вернув деньги обратно.
И проверка паспорта кстати и не помогла бы, можно купить хоть десяток билетов в один вагон на одного человека, имеют право.

С удовольствием сама бы покупала билеты хоть за полгода (мне даже 90 дней мало) и вообще невозвратные. Пока самолеты летали, я покупала билеты тогда же, когда отель оплачивала по раннему бронированию - в ноябре на июль следующего года.
#806109 LmV 23 май 2024, 12:16
aletta:И проверка паспорта кстати и не помогла бы, можно купить хоть десяток билетов в один вагон на одного человека, имеют право.
Да. Потому, и нужно: либо - ограничить кол-во билетов в руки, либо сделать сложными условия возврата (по крайней мере - не такая ерунда, как сейчас), либо дорогой возврат.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806110 Tesla 23 май 2024, 12:19
Это уж совсем дауном (или не знакомым с тем, что посадка в вагон только по личному паспорту) надо быть, чтобы купить билет, купленный на чужие паспортные данные.

А перекупать потом на реальный паспорт конечного покупателя - тут уже динама сработает, да и вообще, плохо представляю как. Давать клич "билеты Москва-Адлер, 104 поезд на такое-то число", желающий должен мне перечислить мою комиссию, даю время в какой момент буду сдавать билеты и желающий должен успеть выкупить? Или желающий должен передать мне свои паспортные данные, я сдаю купленный на свое имя и покупаю на его данные?

Покупать "пачку билетов" - это как? Я на свои паспортные данные в одном рейсе только одно место купить. Максимум - купе выкупить. При наличии такового свободного (что в горячий сезон большая удача). Кучу несуществующих пассажиров под липовыми данными насоздавать, и галок потом понаставить? Это опять же - сначала еще свободные места выбрать нужно, успеть наставить галок и нажать "оплатить" - что в нынешней ситуации тоже крайне затруднительно. С большой вероятностью из выбранных мест уже успеют выкупить другие, что вызовет ошибку "не найдено свободных мест"
#806111 lost 23 май 2024, 12:33
На днях покупал другу билеты, но ему не согласовали перенос отпуска, и на следующий день сдал их. Так вот, ни фига они не мгновенно появились в системе. Больше чем через час. Не знаю точно, через сколько, постоянно не мониторил.
#806112 LmV 23 май 2024, 12:34
Tesla: Это уж совсем дауном (или не знакомым с тем, что посадка в вагон только по личному паспорту) надо быть, чтобы купить билет, купленный на чужие паспортные данные.

А перекупать потом на реальный паспорт конечного покупателя - тут уже динама сработает, да и вообще, плохо представляю как. Давать клич "билеты Москва-Адлер, 104 поезд на такое-то число", желающий должен мне перечислить мою комиссию, даю время в какой момент буду сдавать билеты и желающий должен успеть выкупить? Или желающий должен передать мне свои паспортные данные, я сдаю купленный на свое имя и покупаю на его данные?
Уже давно работает. И одни на этом незаконно обогащаются, другие страдают из-за дефьсыта. :]:-O: ::'(:
А почему такой интерес? Желание поучаствовать в этой схеме что-ли, а? :*TIRED*:
Tesla:
Покупать "пачку билетов" - это как? Я на свои паспортные данные в одном рейсе только одно место купить. Максимум - купе выкупить. При наличии такового свободного (что в горячий сезон большая удача). Кучу несуществующих пассажиров под липовыми данными насоздавать, и галок потом понаставить? Это опять же - сначала еще свободные места выбрать нужно, успеть наставить галок и нажать "оплатить" - что в нынешней ситуации тоже крайне затруднительно. С большой вероятностью из выбранных мест уже успеют выкупить другие, что вызовет ошибку "не найдено свободных мест"
Мёртвые души широко используют. Один регистрируется, помимо своей фамилии (если вообще её упоминает), скажем, как Фанатов, а также, скажем, как Паровозов, потом - как Дизель, потом - под маркой авто..., потом - хоть, как Чебурашка или Лысый. Чисто для примера. А для быстроты есть боты. Кстати, а кто выбирает так быстро свободные места? :;-): Вот они и выбирают, кто пачками скупает.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 21