В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#806113 Dmitriy_Alexeevich 23 май 2024, 12:55
А как липовые паспортные данные ввести? Бывает при покупках когда вводишь хоть одну цифру неточно, сразу пишет, что неправильные данные, не существует такого номера. Разве это не везде так? Если тут не так, тогда же надо это исправить!
#806114 v_gildenberg 23 май 2024, 13:17
lost: На днях покупал другу билеты, но ему не согласовали перенос отпуска, и на следующий день сдал их. Так вот, ни фига они не мгновенно появились в системе. Больше чем через час. Не знаю точно, через сколько, постоянно не мониторил.
Ого! Это интересно! Меня, значит, услышали!? :=-O: я сдавал билеты (в марте) появились чуть ли не сразу ::-X:
В сети
#806115 v_gildenberg 23 май 2024, 13:37
Tesla: Это уж совсем дауном (или не знакомым с тем, что посадка в вагон только по личному паспорту) надо быть, чтобы купить билет, купленный на чужие паспортные данные.

А перекупать потом на реальный паспорт конечного покупателя - тут уже динама сработает, да и вообще, плохо представляю как. Давать клич "билеты Москва-Адлер, 104 поезд на такое-то число", желающий должен мне перечислить мою комиссию, даю время в какой момент буду сдавать билеты и желающий должен успеть выкупить? Или желающий должен передать мне свои паспортные данные, я сдаю купленный на свое имя и покупаю на его данные?

Покупать "пачку билетов" - это как? Я на свои паспортные данные в одном рейсе только одно место купить. Максимум - купе выкупить. При наличии такового свободного (что в горячий сезон большая удача). Кучу несуществующих пассажиров под липовыми данными насоздавать, и галок потом понаставить? Это опять же - сначала еще свободные места выбрать нужно, успеть наставить галок и нажать "оплатить" - что в нынешней ситуации тоже крайне затруднительно. С большой вероятностью из выбранных мест уже успеют выкупить другие, что вызовет ошибку "не найдено свободных мест"
Перекупщики обычно данные паспорта просят - и одновременно в разных окошках покупают и сдают билеты
В сети
#806119 seregathebest 23 май 2024, 15:06
Dmitriy_Alexeevich » 23-05-2024, 13:55:А как липовые паспортные данные ввести? Бывает при покупках когда вводишь хоть одну цифру неточно, сразу пишет, что неправильные данные, не существует такого номера. Разве это не везде так? Если тут не так, тогда же надо это исправить!
мда. стали уже откровенно дурачками прикидываться, когда схему с Авито вскрыли. Самим то не смешно?
#806120 aletta 23 май 2024, 16:15
LmV » 23-05-2024, 12:16:
aletta:И проверка паспорта кстати и не помогла бы, можно купить хоть десяток билетов в один вагон на одного человека, имеют право.
Да. Потому, и нужно: либо - ограничить кол-во билетов в руки, либо сделать сложными условия возврата (по крайней мере - не такая ерунда, как сейчас), либо дорогой возврат.
Я прям согласна, сделайте мне полвагона 3Э вообще невозвратным в 092 Мск-Севастополь. Я куплю себе билет со спокойной душой и не сдам его ни в коем случае, разве что меня в больницу положат аккурат перед отпуском (но в этом случае все равно вернуть можно) ::-):

В этом году у меня в июне поездка, там еще более-менее нормально грузился сайт (зато приложение ГСЭ теперь просто до полдевятого в коме лежит). Но я смотрела, что в этом году творилось с покупкой билетов на август, и теперь очень переживаю за следующий год. Хоть самой к посредникам иди, потому что такими темпами без ботов в этой гонке за билетами скоро выиграть будет невозможно...
#806121 zz27 23 май 2024, 17:12
Чёт я не понял, а те кто покупает билеты позже они не люди? Ну да, приходится брать у перекупщиков, раз родное РЖД не может предложить рыночные цены.

Те, кому достались билеты, ничем не лучше тех, кому они не достались. Готовность заморачиваться за 90 дней не считается. Может начать выдавать билеты в продажу пачками в случайное время скажем от 30 до 90 дней, а? Ну, чтобы по-честному кому-то везло, а кому-то нет. Или тогда пострадает уже ваша схема с покупкой в первый момент и придётся участвовать в одной лотерее со всеми?
#806122 LmV 23 май 2024, 17:28
Другая крайность. Если подавать билеты чисто случайно по времени, то для гарантированной покупки всем желающим купить гарантировано, придется прибегать к услугам ботов, которые будут моментально их выхватывать. Иначе - никак. Т.е. не меньший разгул спекуляции будет. Проблемы то две: слишком свободная сдача билетов, и слишком быстрое появление их снова в сети.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806123 Tesla 23 май 2024, 17:41
LmV:Проблемы то две: слишком свободная сдача билетов, и слишком быстрое появление их снова в сети.
Своими реформами вы усложните жизнь честным людям, причем круглый год и на всех направлениях.
Почему-то никаких других вариантов не приемлете.
#806124 Serge& 23 май 2024, 17:49
Действительно, пусть невозвратными будут только билеты до Москвы и из Москвы, раз им не хватает, а на всех других направлениях останется, как сейчас. Питеру тоже, раз так хотят.
#806125 seregathebest 23 май 2024, 17:52
zz27 » 23-05-2024, 18:12:Готовность заморачиваться за 90 дней не считается.
почему? :=-O: принцип "кто успел-того и тапки" самый справедливый. Какая еще лотерея? :=-O: Это просто билет на поезд, а не ток-шоу
#806126 LmV 23 май 2024, 17:54
Tesla:
Своими реформами вы усложните жизнь честным людям, причем круглый год и на всех направлениях.
Почему-то никаких других вариантов не приемлете.
Интересно: как усложнение сдачи билетов, и большой латентный период навредят ЧЕСТНЫМ людям? Вот барыгам - да, навредят.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806128 Dmitriy_Alexeevich 23 май 2024, 18:41
seregathebest:
мда. стали уже откровенно дурачками прикидываться, когда схему с Авито вскрыли. Самим то не смешно?
Снимок.JPG
::-D: :*THUMBS UP*: На каждом шагу теперь боты-жмоты и т.д. теперь мерещатся? И это нам говорит человек, занимающийся нелегальными извозами и поездками по "вражеским" странам ::-D: Вы не мне эти претензии высказывайте, а расчудесным "импортозамещенным" айтишным умам РЖД :]:-O:
А к Дмитрию Алексеевичу никаких претензий. В отличие от некоторых, он без отпусков и выходных намахивает честным трудом на государство, выкармливает всяких тунеядцев :]:-O:
#806131 Tesla 23 май 2024, 19:04
LmV:Интересно: как усложнение сдачи билетов, и большой латентный период навредят ЧЕСТНЫМ людям? Вот барыгам - да, навредят.
1. Поменять денежный билет на премиальный станет нереально в принципе (а если еще и драконовскую комиссию вводить - то и изрядные дополнительные расходы). Вы готовы мне скомпенсировать? У меня один такой билет уже висит.
2. Опять же, в случае драконовской комиссии - пострадают те, кто отказывается от поездки не по своей прихоти.
3. Станет проблематично поменять билет, если, к примеру, освободилось более лучшее место.
#806134 LmV 23 май 2024, 19:17
Tesla:1. Поменять денежный билет на премиальный станет нереально в принципе (а если еще и драконовскую комиссию вводить - то и изрядные дополнительные расходы).
А зачем его менять?
Tesla: Вы готовы мне скомпенсировать?
Изображение
Tesla:2. Опять же, в случае драконовской комиссии - пострадают те, кто отказывается от поездки не по своей прихоти.
Если причина уважительная, то будет дешевле (и будет вообще, в случае невозвратных).
Ну есть кроме драконовской комиссии и иной способ: возврат на кассе. Если от того, что не может определиться, или работает в шараш-монтаже, это - никого не волнует.
Tesla:3. Станет проблематично поменять билет, если, к примеру, освободилось более лучшее место.
Что это за скок-поскоки? Вот уж точно: любой каприз за ваши деньги! Хочется выбрать иное место уже ближе к поездке? Так плати! :m/: Или, по крайней мере - топай на кассу. Ибо это уже - блажь.
А в сутки отправления на проходящий более ранний обмен, эту опцию надо возродить (если не сохранилась). В вокзальной кассе.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806135 aletta 23 май 2024, 19:22
LmV:
А в сутки отправления на проходящий более ранний обмен, эту опцию надо возродить (если не сохранилась). В вокзальной кассе.
а вроде есть, я в приложении РЖД видела эту опцию у купленных билетов на Ласточку
но там емнип новый ценник с учетом динамы, которая на Ласточки в день отправления три цены нагоняет иногда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], v_gildenberg, ВЛ80 и гости: 23