В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#806138 seregathebest 23 май 2024, 19:29
Dmitriy_Alexeevich » 23-05-2024, 19:41:
seregathebest:
мда. стали уже откровенно дурачками прикидываться, когда схему с Авито вскрыли. Самим то не смешно?
Вложение Снимок.JPG больше недоступно
::-D: :*THUMBS UP*: На каждом шагу теперь боты-жмоты и т.д. теперь мерещатся?
почему ж мерещатся? вот в отзыве на Авито и схема описана:
некий чувак скупает на старте продаж реально дохренищу билетов на (скорее всего) кредитные карты с бесплатным периодом, на вымышленного пассажира. При получении "заявки", сдает ночью на вымышленного и меняет на реальных пассажиров. Потом встречается с людьми у терминала на вокзале, распечатывает им бланки и получает деньги в обмен на билеты
#806140 LmV 23 май 2024, 19:33
Dmitriy_Alexeevich:
А к Дмитрию Алексеевичу никаких претензий. В отличие от некоторых, он без отпусков и выходных намахивает честным трудом на государство, выкармливает всяких тунеядцев :]:-O:
Ну если Д.А. не умеет отдыхать, и считает это за доблесть, то это его проблемы. А вот тех, кто может и умеет отдыхать - считать тунеядцами (несмотря на объём работы и/или пользу, которую они приносят, иногда - за весьма скромную зарплату), равно как и делить людей на тех, кто должен (потому что живёт в одном месте), и тех, кому должны (потому что в другом), это признак агрессивной чорной зависти, переходящей в социальную мизантропию а-ля Болаш. И нужно таки выходить из этого кощейского (не путать с кащенизмом!) состояния. Впрочем, тут не Болталка.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806143 LmV 23 май 2024, 19:39
Последнее. Вон как отдыхают Губин или Гильденберг. Чего плохого? Многие просто не пишут. У меня нет сейчас денег на что-то особенное, но я же не кричу "вокруг тунеядцы, а я один тут вкалываю...по 4 часа в день на дорогу". В общем...Не надо растить ЧСВ на пустой мизантропии. Хоть и не все (далеко) заслуживают любви...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806144 eGorka 23 май 2024, 19:47
Щас ведь "модно" стало все регистрации через госуслуги подтверждать. Так вот може обязать делать подтверждение паспортных данных через госуслуги чтобы небыло соблазна покупать билеты по несуществующим реквизитом. Дальше если непоможет, вводить ограничение на количество купленных билетов на один аккаунт.
#806145 Tesla 23 май 2024, 19:49
LmV:
А зачем его менять?
Да потому что покупка билетов за бонусы вечно глючит!!! НИ РАЗУ еще не удавалось купить за бонусы с первого раза, особенно по утрам. Самая частая причина отказов - не видит бонусный баланс.
Так что спокойнее (а порой и единственно возможный способ, в случае тех же 102/104 летом) урвать за деньги, а потом, выбрав более спокойное время и убедившись, что система покупки за бонусы работает и мой бонусный баланс виден - поменять билет на бонусный.
Если причина уважительная
Доказывай каждый раз, что не олень... И как это сделать, кому предъявлять больничные и т.п.? В любом случае, получается, только через кассу.
Что это за скок-поскоки?
Ну почему? Если в 8 часов удалось урвать только верхнее, а потом вдруг заглянул и увидел, что освободилось нижнее.
#806146 LmV 23 май 2024, 19:51
eGorka: Щас ведь "модно" стало все регистрации через госуслуги подтверждать. Так вот може обязать делать подтверждение паспортных данных через госуслуги чтобы небыло соблазна покупать билеты по несуществующим реквизитом. Дальше если непоможет, вводить ограничение на количество купленных билетов на один аккаунт.
Госуслуги - слишком сильно глючит, и часто недоступен. К тому же не он является базой паспортов. К тому же покупать если в кассе, то что? Нет. Способы есть. 1) огромный сбор/половина невозвратные
2) возврат билетов строго в кассе (по крайней мере - большего числа из возвратных).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806148 seregathebest 23 май 2024, 19:58
seregathebest » 23-05-2024, 20:29:почему ж мерещатся? вот в отзыве на Авито и схема описана:
некий чувак скупает на старте продаж реально дохренищу билетов на (скорее всего) кредитные карты с бесплатным периодом, на вымышленного пассажира. При получении "заявки", сдает ночью на вымышленного и меняет на реальных пассажиров. Потом встречается с людьми у терминала на вокзале, распечатывает им бланки и получает деньги в обмен на билеты
Снимок3.JPG

а вот реальная схема, как обуть барыгу на деньги :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 90#p806147
Он вам покупает билет, а вы потом до встречи просто идете в кассу, оформляете справку с номером заказа и спокойненько распечатываете свой билет, которого вас изначально лишил барыга :*THUMBS UP*:
Я бы даже это закрепил где-нибудь, но боюсь тут пятые точки сейчас улетят в космос ::-D:
#806149 LmV 23 май 2024, 20:06
Tesla:Да потому что покупка билетов за бонусы вечно глючит!!! НИ РАЗУ еще не удавалось купить за бонусы с первого раза, особенно по утрам. Самая частая причина отказов - не видит бонусный баланс.
Так что спокойнее (а порой и единственно возможный способ, в случае тех же 102/104 летом) урвать за деньги, а потом, выбрав более спокойное время и убедившись, что система покупки за бонусы работает и мой бонусный баланс виден - поменять билет на бонусный.
Так можно на кассу сходить. Ну полюбому: это решаемо.
Tesla:Доказывай каждый раз, что не олень...
:=-O: Так личный аленизм (есть или нет) - не проблема ж.д. Это семейно-постельные дела: куколдизм, шведская семья, или хождение в тайную сауну - никого не волнуют. :*ROFL*:
Tesla:И как это сделать, кому предъявлять больничные и т.п.? В любом случае, получается, только через кассу.
Естественно! А как ещё? Нет? Ну так или вообще нет возврата, или минус 1000 рублей.
Tesla:Ну почему? Если в 8 часов удалось урвать только верхнее, а потом вдруг заглянул и увидел, что освободилось нижнее.
Ну так с доплатой, и - вперёд. Или купить новый, а тот сдать в кассе.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806151 Serge& 23 май 2024, 20:50
seregathebest: реальная схема, как обуть барыгу на деньги :*
Он вам покупает билет, а вы потом до встречи просто идете в кассу, оформляете справку с номером заказа и спокойненько распечатываете свой билет, которого вас изначально лишил барыга :*:
ловко! но, думаю, барыга со следующего клиента будет уже требовать деньги вперёд.
#806152 Fregy 23 май 2024, 20:53
seregathebest:Он вам покупает билет, а вы потом до встречи просто идете в кассу, оформляете справку с номером заказа и спокойненько распечатываете свой билет, которого вас изначально лишил барыга
А он за час до отправления поезда сдает ваш билет и получает деньги.
#806153 LmV 23 май 2024, 20:56
Fregy:
А он за час до отправления поезда сдает ваш билет и получает деньги.
Если билет уже распечатан в кассе, то можно ли его сдать заочно?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806154 seregathebest 23 май 2024, 21:01
Serge&:
seregathebest: реальная схема, как обуть барыгу на деньги :*
Он вам покупает билет, а вы потом до встречи просто идете в кассу, оформляете справку с номером заказа и спокойненько распечатываете свой билет, которого вас изначально лишил барыга :*:
ловко! но, думаю, барыга со следующего клиента будет уже требовать деньги вперёд.
Вы бы стали переводить деньги неизвестно куда?
#806155 aletta 23 май 2024, 21:14
LmV:
Fregy:
А он за час до отправления поезда сдает ваш билет и получает деньги.
Если билет уже распечатан в кассе, то можно ли его сдать заочно?
Распечатанный - только через кассу. Для того их видимо и печатают перед передачей денег, что так у пассажира есть гарантия что его билет уже никто не сдаст больше.
Но кидать на деньги человека, которому ты сам же предоставил свои паспортные данные - ну такое себе ::-):
#806156 zz27 23 май 2024, 21:18
LmV: для гарантированной покупки всем желающим купить гарантировано
Это невозможно, желающих купить гарантированно больше, чем билетов. Я предлагаю вместо ритуалов устроить лотерею, не более того.
LmV:Проблемы то две: слишком свободная сдача билетов, и слишком быстрое появление их снова в сети.
Проблема одна, дефицит билетов. И от неё никуда не деться, кроме как повышением тарифов, вопрос лишь в том, кому именно не хватит. И вам (если бы вам понадобился дефицитный билет) конечно хочется, чтобы не хватило кому-то другому, кому

Не, я понял вашу позицию, что есть привилегированная каста людей, которая заслуживает билеты больше, чем все остальные, но я эту позицию не разделяю. По мне так если билет достался хоть кому-то, а не сгорел — ну и отлично. В идеале конечно нужна возможность купить билет в любой момент, но раз нет, то хотя бы как повезёт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rabbit1975(Виталий), Yandex [Bot] и гости: 24