В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#807020 v_gildenberg 09 июн 2024, 17:10
Мне кстати тоже нравится двухэтажная сидячка причем класса «эконом» даже больше чем «первый класс». Конечно, и я буду ездить этим поездом в Питер, пусть она и отправляется в 6 утра. Опыт есть - в Воронеж я достаточно легко отсидел 6,5 часов, а тут вообще ерунда - 5,5ч ждем ::-X:
#807023 Landsberg 09 июн 2024, 19:30
Liski: Хорошее время отправления :*THUMBS UP*: . А.С. в 4 утра встает каждый день ::P: . Бездельники :]:-O: , ведут гламурный образ жизни :]:-O: , как Пасслипецкого :]:-O: . Спят до полудня :]:-O: .
Дело не в том во сколько вставать. Если этот новый старый поезд лоукост своего рода, то с учетом такси цена может приближаться к Сапсану. Ну и?

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#807024 seregathebest 09 июн 2024, 19:32
Landsberg » 09-06-2024, 20:30:
Liski: Хорошее время отправления :*THUMBS UP*: . А.С. в 4 утра встает каждый день ::P: . Бездельники :]:-O: , ведут гламурный образ жизни :]:-O: , как Пасслипецкого :]:-O: . Спят до полудня :]:-O: .
Дело не в том во сколько вставать. Если этот новый старый поезд лоукост своего рода, то с учетом такси цена может приближаться к Сапсану. Ну и?
а на Сапсан 5:30 цена к чему приближается?
#807025 Landsberg 09 июн 2024, 19:46
seregathebest:
Landsberg » 09-06-2024, 20:30:
Liski: Хорошее время отправления :*THUMBS UP*: . А.С. в 4 утра встает каждый день ::P: . Бездельники :]:-O: , ведут гламурный образ жизни :]:-O: , как Пасслипецкого :]:-O: . Спят до полудня :]:-O: .
Дело не в том во сколько вставать. Если этот новый старый поезд лоукост своего рода, то с учетом такси цена может приближаться к Сапсану. Ну и?
а на Сапсан 5:30 цена к чему приближается?
Выше верно указуют, 5-30 всегда ходил одиночным составом, что какбэ намекает. Плюс этот сапсан прибывает во сколько там? 9-30~? Сильно отличается от полудня.
Но в любом случае запуск двухэтажной комфортной сидячки это революция своего рода на этом направлении. Пока рано судить, но думаю раскатают, а убьет ли ожившая Аврора какие-то ночники или нет тоже будет видно. Почему-то забыли, что и второй рейс будет. Если редположииь, что он в 18, то реальная альтернатива ночнику, для тех, кому пораньше можно выехать. Прибытие в Москву и Петербург метро работает ещё, а в Москве можно же и на кольца- диаметры перепрыгнуть. Поздновато, но зато будешь спать уже в своей постели)

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#807026 Landsberg 09 июн 2024, 19:50
v_gildenberg: Мне кстати тоже нравится двухэтажная сидячка причем класса «эконом» даже больше чем «первый класс». Конечно, и я буду ездить этим поездом в Питер, пусть она и отправляется в 6 утра. Опыт есть - в Воронеж я достаточно легко отсидел 6,5 часов, а тут вообще ерунда - 5,5ч ждем ::-X:
Конечно, будем ездить :*THUMBS UP*: Вопрос цены, надеюсь, будет решён положительно, если билет на Аврору будет на три копейки дешевле Сапсана...тогда возможны проблемы.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#807028 Landsberg 09 июн 2024, 20:20
ktdn: Вот сбылась моя мечта о сидячей двухэтажке Москва СПБ. Время в пути 5.5 вместо 4 часов - ну и ладно, зато кресла удобнее. Мне даже так лучше. А ещё и цена может быть по приятнее.
Единственный плюс сапсанов - известно, какие места находятся с теневой стороны, а вот на поезда локомотивной тяги ФПК не любит такое писать. Придется приезжать на вокзал, смотреть.
Совершенно верное замечаеие про удобные кресла, можно доспать утром. По здравому размышлению сделал вывод: поезд удобен для экономных путешествеников краеведов к которым и я отношусь. Можно рано приезжать в Бологое и Тверь в видах исследования Тверской области. Да и до Москвы норм, после ночника все равно чувстуешь себя не на 100 )))

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#807029 seregathebest 09 июн 2024, 20:36
Поезд, кстати, удобен из Питера для пересадки по Бологое в Осташковский пригородный
#807030 Liski 09 июн 2024, 20:40
ktdn: Вот сбылась моя мечта о сидячей двухэтажке Москва СПБ. Время в пути 5.5 вместо 4 часов - ну и ладно, зато кресла удобнее. Мне даже так лучше. А ещё и цена может быть по приятнее.
Единственный плюс сапсанов - известно, какие места находятся с теневой стороны, а вот на поезда локомотивной тяги ФПК не любит такое писать. Придется приезжать на вокзал, смотреть.
Бойтесь А.С.в качестве попутчика ::-X: . Будут открыты все шторы :=-O: с солнцем или без солнца. Ругаться бесполезно :*TIRED*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#807032 Landsberg 09 июн 2024, 20:57
seregathebest: Поезд, кстати, удобен из Питера для пересадки по Бологое в Осташковский пригородный
И на автобусы от Твери, там много направлений. Если не сделают отправление в 6 с копейками, а ходя бы 6-40: 6-45 сплошные плюсы :*THUMBS UP*:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#807033 Максим П. 09 июн 2024, 21:06
Landsberg: Ага, канал 1520 ссылаясь на Пястолова пишет, что отправление двухэтажника Аврора будет зеркальным, около 6 утра. Не без странностей, однако. Если так, то в цену вопроса нужно ещё включать затраты на такси...
Эх, мне бы кто вернул 81 по Туле на 6 утра, и такси не жалко.

Тула и Тульская область.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14