В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#859445 машржд 28 май 2026, 13:03
Всем добрый день, кто-нибудь в курсе по поводу поезда №9/10 Саратов-Москва, вроде с сентября в двухэтажном исполнении должен пойти?
#859448 Стас064 28 май 2026, 13:26
машржд: Всем добрый день, кто-нибудь в курсе по поводу поезда №9/10 Саратов-Москва, вроде с сентября в двухэтажном исполнении должен пойти?
И что? Про это уже 10 лет говорят. Пойдет так пойдет.
#859623 gnv4425 30 май 2026, 15:50
Подскажите, кто знает. В поезде 282 Череповец- Адлер всего 13 вагонов? И так поезд вместо ежедневного всего 6 раз в месяц. Билетов нет на начало августа. Будут вцеплять доп. вагоны?
#859624 bogdan51 30 май 2026, 16:42
gnv4425: Подскажите, кто знает. В поезде 282 Череповец- Адлер всего 13 вагонов? И так поезд вместо ежедневного всего 6 раз в месяц. Билетов нет на начало августа. Будут вцеплять доп. вагоны?
По схеме 9 вагонов Череповец-Адлер и 9 вагонов Вологда-Адлер.
#859643 СергейKolon 31 май 2026, 07:52
gnv4425: Подскажите, кто знает. В поезде 282 Череповец- Адлер всего 13 вагонов? И так поезд вместо ежедневного всего 6 раз в месяц. Билетов нет на начало августа. Будут вцеплять доп. вагоны?
На начало августа билетов в Адлер из всех городов нет. Вагоны по схеме уже все. Воспользуйтесь листом ожидания, работает как часы
#859658 gnv4425 31 май 2026, 11:32
СергейKolon:
На начало августа билетов в Адлер из всех городов нет. Вагоны по схеме уже все. Воспользуйтесь листом ожидания, работает как часы
Подскажите, сколько вагонов в схеме? просто при бронировании на сайте ржд в продаже 13 вагонов на все даты: вагоны 1-9,14,17,18,20. Почему так мало. или в остальные вагоны через кассы продают? Непонятка.
#860722 Дионис 10 июн 2026, 22:35
Что-то по расписанию южного "Ночного Экспресса" тишина, а пора бы рассказать подробности.
#860724 сюзанна 10 июн 2026, 22:57
Кто-нибудь в курсе, почему нет продаж на поезд Северная Пальмира Адлер - Санкт-Петербург на 7 сентября? И на 6 сентября нет ::-(:
Может это глюк какой?

Алиса дала вот такой ответ:
"Возможно, отсутствие продаж билетов на поезд «Северная Пальмира» по направлению Адлер — Санкт-Петербург на 7 сентября связано с точечными корректировками расписания, которые могут происходить из-за ремонта железнодорожного участка, по которому проходит маршрут состава.

В таком случае глубина продажи билетов может быть временно уменьшена до 45 суток. Возобновление продаж возможно после того, как владелец инфраструктуры (ОАО «РЖД») разработает временное расписание и введёт его в АСУ «Экспресс-3».
zdcalculator.ru
Узнать дату открытия продажи билетов на поезд «Северная Пальмира» можно с помощью специального калькулятора, например на сайте zdcalculator.ru.
#860725 aletta 10 июн 2026, 23:03
сюзанна: Кто-нибудь в курсе, почему нет продаж на поезд Северная Пальмира Адлер - Санкт-Петербург на 7 сентября? И на 6 сентября нет ::-(:
Может это глюк какой?
.
Корректировки, на 5,6,7 сентября так же не открылась продажа на крымский 007 поезд в Питер, официалы подтвердили, что там корректировка. Что-то по Октябрьской жд
#860726 сюзанна 10 июн 2026, 23:10
aletta:
сюзанна: Кто-нибудь в курсе, почему нет продаж на поезд Северная Пальмира Адлер - Санкт-Петербург на 7 сентября? И на 6 сентября нет ::-(:
Может это глюк какой?
.
Корректировки, на 5,6,7 сентября так же не открылась продажа на крымский 007 поезд в Питер, официалы подтвердили, что там корректировка. Что-то по Октябрьской жд
Спасибо за ответ.
Я думала, хоть тут знают, что там с Октябрьской жд...
#860732 Мурзюша 11 июн 2026, 01:04
Коллеги, недавно кировские железнодорожники трепались (на уровне "одна бабка сказала"), что обсуждается запуск Ласточки из Кирова в Пермь :=-O:
Кто-то сможет прокомментировать?
И кстати. Если предполагать, какая Ласточка может обслуживать такой маршрут. В Екатеринбурге вроде бы тоже есть разнотоковые Ласточки или Финисты? Не только в Москве?
#860733 Максим П. 11 июн 2026, 03:01
Ммм, ЭП1М с Финистом ещë не было! ::-D:

Тула и Тульская область.
#860742 dken 11 июн 2026, 07:26
Мурзюша: Коллеги, недавно кировские железнодорожники трепались (на уровне "одна бабка сказала"), что обсуждается запуск Ласточки из Кирова в Пермь :=-O:
Кто-то сможет прокомментировать?
И кстати. Если предполагать, какая Ласточка может обслуживать такой маршрут. В Екатеринбурге вроде бы тоже есть разнотоковые Ласточки или Финисты? Не только в Москве?
Есть разнотоковые финисты. Могут и их пустить. Но тут вопрос такой а кто на нем поедет то??? На весь маршрут боже упаси это часов 7 будет. Не будут же РЖД для нее спецнитку прокладывать, это не в их стиле. Хотя по спецнитке она бы часиков за 5 (может и меньше) долетела бы, там сколько почти 400 км ну как раз 4-5 часов.
Последний раз редактировалось dken 11 июн 2026, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
#860743 dken 11 июн 2026, 07:28
Максим П.: Ммм, ЭП1М с Финистом ещë не было! ::-D:
Ну до Красноуфимска же ходит и вроде не слышно было про таскании его с помощью электровозов. Да и в последнее время что то не замечал что бы их и на Тюмень под электровозом таскали

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 68