В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#860027 poland 04 июн 2026, 19:59
rash: Добавили бы лист ожидания для Калининграда. Вот это важно для лета, но никак не сделают. Что мешает то?
Скорее всего, необходимость получения транзитного проездного документа (транзитной визы).
#860044 rash 04 июн 2026, 23:32
poland » 04-06-2026, 20:59:
rash: Добавили бы лист ожидания для Калининграда. Вот это важно для лета, но никак не сделают. Что мешает то?
Скорее всего, необходимость получения транзитного проездного документа (транзитной визы).
А в чем проблема то? Поставил так же галочку, что необходимо упд. После оформления билета упд оформляется. Сделать только ограничение если остается меньше 28 часов, то в лист ожидание встать нельзя.
#860062 mvy 05 июн 2026, 10:24
rash:Сделать только ограничение если остается меньше 28 часов, то в лист ожидание встать нельзя.
Нафига???
Часто только меньше, чем за сутки и можно место выхватить
#860063 rash 05 июн 2026, 10:32
mvy » 05-06-2026, 11:24:
rash:Сделать только ограничение если остается меньше 28 часов, то в лист ожидание встать нельзя.
Нафига???
Часто только меньше, чем за сутки и можно место выхватить
почему же. Бывает и раньше. Вот например на июль-август сейчас билетов на нижние место в Калининградский поезд нет вообще. Но иногда кто-то сдает и они всё таки появляется. Чтобы поймать такой билет - мне приходилось самому мониторить постоянно сайт.
#860068 mvy 05 июн 2026, 13:52
rash:
почему же. Бывает и раньше. Вот например на июль-август сейчас билетов на нижние место в Калининградский поезд нет вообще. Но иногда кто-то сдает и они всё таки появляется. Чтобы поймать такой билет - мне приходилось самому мониторить постоянно сайт.
Очень редко, обычно выхватываю нижний плацкарт за сутки до отправления. Отсутствие листа ожидания очень неудобно.
#860069 Serge& 05 июн 2026, 14:32
Ну, кому виза не требуется, тот может и с пересадкой в Беларуси доехать.
На пятое августа в 080Ч есть сейчас нижнее до Полоцка.
#860315 ЛНП 07 июн 2026, 20:30
Doкtor:
ЛНП:Сданные Ваши места просто не выкупил пассажир, который оставлял заявку в лист ожидания, там же дается определенное время для выкупа мест .Вот они и вышли снова в открытую продажу.
Я не случайно упомянул про свободное целое купе в этом же вагоне.
Не очень логично оставлять заявку в лист ожидания при наличии свободных мест.
Кроме того были ещё места и в других вагонах.
Ну, согласен с Вами, но может это целое купе места 33-36, кто-то не хочет ехать рядом с туалетом, встречались вагоны, где было слышно в 9 купе, как работает смыв, хотя вагоны были новые.
#860325 Doкtor 08 июн 2026, 04:33
ЛНП:Ну, согласен с Вами, но может это целое купе места 33-36, кто-то не хочет ехать рядом с туалетом, встречались вагоны, где было слышно в 9 купе, как работает смыв, хотя вагоны были новые.
Не-не. Хорошее купе в штабном вагоне. В продаже - два купе. 4-е и 5-е. Вот в 4-м взял два нижних места, потом сдал. Соседнее купе полностью свободно было.
Есть ещё места в другом вагоне. Сцеп, 8-е купе. Стоят муки выбора - в каком вагоне двое суток ехать. Сцеп или штаб - откапиталенный немец? Сцеп с учетом кэшбэков, льгот и налогов выходит на тыщщу подешевле.
#860328 anton121 08 июн 2026, 07:16
Лучше немец, конечно.
Я тут недавно писал, как ехал в "Вятке" и ждал минут 40, пока кипяточку можно будет набрать, ибо поезд первые полчаса тащился со скоростью улитки и вода не нагревалась в пурифайере. На длинных стоянках и первое время после них тоже шиш с маслом, а не кипяточек.
#860338 Doкtor 08 июн 2026, 08:15
Лучше немец, конечно.
Да вот тоже об этом думаю. В сцепе прельщают более просторный туалет, душ и более удобные сиденья.. Но и в немце штабном туалет тоже просторный, да и народу поменьше.
#860494 ЛНП 09 июн 2026, 15:03
Doкtor:
ЛНП:Ну, согласен с Вами, но может это целое купе места 33-36, кто-то не хочет ехать рядом с туалетом, встречались вагоны, где было слышно в 9 купе, как работает смыв, хотя вагоны были новые.
Не-не. Хорошее купе в штабном вагоне. В продаже - два купе. 4-е и 5-е. Вот в 4-м взял два нижних места, потом сдал. Соседнее купе полностью свободно было.
Есть ещё места в другом вагоне. Сцеп, 8-е купе. Стоят муки выбора - в каком вагоне двое суток ехать. Сцеп или штаб - откапиталенный немец? Сцеп с учетом кэшбэков, льгот и налогов выходит на тыщщу подешевле.
Смотря какой поезд, может и три купе в штабе продаваться, как правило, это пассажирские поезда.
#860504 Doкtor 09 июн 2026, 17:21
ЛНП:Смотря какой поезд, может и три купе в штабе продаваться, как правило, это пассажирские поезда.
Ну, да, пассажирский. В грузовых я в кабинах ездил.
В этом два купе всегда в продаже пассажирам (и два места для маломобильных)
81/82-й поезд У-Удэ - Мск, Тындинская группа
v_gildenberg: Так штабные вагоны не всегда "немцы"... Я бы сцеп выбрал. В штабе много лишней "движухи" :=-O:
В этом поезде во всех составах немцы.
Причем этот штаб недействующий. Похоже, что это из-за купе для инвалидов его включают в состав. По Красноярску идет переформирование двух поездов и с 81-м идут два штабных вагона. В Иркутский штаб (действующий) - 2-х часовая бронь, билеты можно только за сутки до отправления (из Красноярска) взять, тоже два купе. А в Тындинскую группу - свободно продаются за 90 суток. В позапрошлом году ехал в нем - так и не понял - кто там ездит. Никого не видел, кроме пары пассажиров в соседнем купе и в инвалидном. А вот какой там титан был - не помню.
И вот про титан ещё. При малом количестве пассажиров в вагоне - всегда ли будет "настоящий" кипяток в титане?
Последний раз редактировалось Doкtor 09 июн 2026, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).
#860509 Стас064 09 июн 2026, 17:36
И вот про титан ещё. При малом количестве пассажиров в вагоне - всегда ли будет "настоящий" кипяток в титане?
Кипяток в титане зависит от того как он топится. От электричества или угля. Естественно, чем меньше пассов- больше запас кипятка. То же самое в пурифайере-только он греет в движении. И не кипятит.
#860630 Doкtor 10 июн 2026, 05:53
Serge&: оставить исключительно обсуждение заявок в лист ожидания и изменение их статуса.
А как посмотреть статус заявки?
Пару недель назад оформлял заявку на 16 августа. На почту пришло оповещение об оставленной заявке, её номер и тишина...
Какое-то время на сайте при выборе поезда высвечивалась кнопка "заявка оформлена" Сейчас смотрю - нет её.
Она автоматически исчезает спустя некоторое время, если вариант не подобран?

Кстати при оформлении заявки не дает ввести скидочную карту - только полный тариф.
.
А как посмотреть статус заявки?
А, всё. Увидел.
В личном кабинете на сайте. Той заявки, что оформлял 25 мая (две недели назад) уже нет. Хотя я её не отменял и оповещений с предложением оплаты не приходило.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 66