В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#857809 zz27 14 май 2026, 13:22
Я у кого-то читал, что в Колпино начали расчищать территорию у вокзала. То есть возможно взялись за сплошную четырёхпутку до Тосно.
#857820 Шаэнн 14 май 2026, 15:10
suntechnic: обратил внимание, что делают основание под 4й путь от Тосно до соединительной ветки на Пустыньку (линия Стекольный-Мга). Неужели так много грузовых составов, чтобы понадобилось высвободить 3 путь?
Испытательный полигон там строят. Будут испытывать пологие стрелки. С одной стороны уложена 1/25 нового проекта для ВСМ, с другой 1/22.
#857856 v_gildenberg 14 май 2026, 21:26
Максимально странно строить тут какой-либо полигон.... Тут рядом главных ход: сапсаны, авроры, ласточки. А что Белореченка закрыта? :=-O: :=-O: Чуть далее - тоже максимально загруженное южное полукольцо грузового обхода Санкт-Петербурга. Как бы полигоны не строят вблизи действующих линий максимально близко. Плюс Савельев вообще рассказал про другой тестовый полигон в стороне Москвы. :=-O: Наверное, в самом деле делают то ли 3,4 путь (который назрел для запуска ПЦД), то ли сьезд модернизируют на грузовое полукольцо.

Заметили все - что очередное совещание по ВСМ было абсолютно пустым по содержанию. Вон Вдудок об этом с удивлением написал. :=-O:
#857862 v_gildenberg 14 май 2026, 22:14
zz27: А где ещё найти участок, к которому можно подъехать на скорости 200+, если не вдоль скоростной линии?
Прям с сайта взял

Специальный и единственный в стране скоростной испытательный полигон для комплексных динамических и по воздействию на путь и стрелочные переводы испытаний, позволяющий проводить исследования со скоростями движения до 200 км/ч и испытывать любой подвижной состав в прямых участках пути, в кривых радиусами 350, 500, 650, 800, 1000 и 2500 м.

Угадайте где !? :=-O:
#857863 LmV 14 май 2026, 22:28
Белореченск.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#860511 комик 09 июн 2026, 17:40
Отменяются:
П. НР 27 С.-Петербург - Москва отправлением из С.-Петербурга 7, 9, 11, 25/09
П. НР 28 Москва - С.-Петербург отправлением из Москвы 6, 8, 10, 24/09;
П. НР 38 Москва – Выборг отправлением из Москвы с 7/09 по 30/09;
П. НР 37 Выборг – Москва отправлением из Выборга с 7/09 по 1/10;
П. НР 43/44 С.-Петербург – Кострома отправлением из С.-Петербурга 7, 9, 11, 14, 16, 18, 21, 23, 25, 28, 30/09;
П. НР 43/44 Кострома – С.-Петербург отправлением из Костромы 8, 10, 13, 15, 17, 20, 22, 24, 27, 29/09, 1/10;
П. НР 47/48 Самара – С.-Петербург отправлением из Самары 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28/09;
П. НР 57 С.-Петербург – Москва Киевская отправлением из С.-Петербурга 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29/09, 1, 3, 6/10;
П. НР 58 Москва Киевская – С.-Петербург отправлением из Москвы Киевской 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30/09;
П. НР 81 С.-Петербург - Белгород отправлением из С.-Петербурга 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30/09;
П. НР 82 Белгород – С.-Петербург отправлением из Белгорода 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29/09, 1/10;
П. НР 89 С.-Петербург - Волгоград отправлением из С.-Петербурга 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30/09;
П. НР 90 Волгоград - С.-Петербург отправлением из Волгограда 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29/09;
П. НР 91 Мурманск – Москва отправлением из Мурманска 5, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 30/09, 01/10;
П. НР 92 Москва – Мурманск отправлением из Москвы 08, 09, 15, 16, 22, 23/09
П. НР 99 С.-Петербург - Адлер отправлением из С.-Петербурга 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30/09;
П. НР 100 Адлер - С.-Петербург отправлением из Адлера 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29/09, 1, 4/10;
П. НР 109 С.-Петербург - Астрахань отправлением из С.-Петербурга 7, 9, 11, 13, 15, 17/09;
П. НР 110 Астрахань - С.-Петербург отправлением из Астрахани 5, 7, 9, 11, 13, 15/09;
П. НР 121 С.-Петербург - Новороссийск отправлением из С.-Петербурга 6, 18, 19, 25, 26/09;
П. НР 122 Новороссийск - С.-Петербург отправлением из Новороссийска 15, 16, 22, 23, 30/09 (перестой по С.-Петербургу 1 сутки)
П. НР 139 С.-Петербург - Брянск отправлением из С.-Петербурга 2/10
П. НР 140 Брянск- С.-Петербург отправлением из Брянска 5/09
П. НР 195 С.-Петербург - Москва отправлением из С.-Петербурга с 7/09 по 13/09;
П. НР 196 Москва – С.-Петербург отправлением из Москвы с 8/09 по 14/09;
П. НР 247 С-Петербург – Анапа, отправлением из С-Петербурга 19,25,26/09;
П. НР 248 Анапа – С-Петербург, отправлением из Анапы 12,13,19/09.
П. НР 293 Мурманск – Анапа отправлением из Мурманска 10,11,17,18,24,25/09;
П. НР 294 Анапа – Мурманск отправлением из Анапы 13,14,20,21,27,28/09;
П. НР 479 С.-Петербург Вит – Сухум отправлением из С.-Петербурга 14/09;
П. НР 480 Сухум – С.-Петербург Вит отправлением из Сухума 17/09

Назначаются:
П. НР 443/444 С.-Петербург – Кострома отправлением из С.-Петербурга 7, 9, 11, 14, 16, 18, 21, 23, 25, 28, 30/09 в 18.40 (состав п. нр. 43/44 С.-Петербург-Кострома) (поезд проследует через Торфяное, Будогощь, Хвойную)
П. НР 443/444 Кострома – С.-Петербург отправлением из Костромы 8, 10, 13, 15, 17, 20, 22, 24, 27, 29/09, 1/10 (проследует измененным маршрутом Сонково - Хвойная - Мга), прибытием в С-Петербург Гл на следующие сутки в 5.05
П. НР 447/448 Самара – С.-Петербург отправлением из Самары 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28/09 (проследует измененным маршрутом Сонково - Хвойная - Мга), прибытием в С-Петербург Гл. в. 13.50
П. НР 479/480 Сухум – С.-Петербург Вит отправлением из Сухума 18/09 (проследует измененным маршрутом через Дно), С-Петербург Витебский приб. 21/09 в 11.15
#861295 Мурзюша 16 июн 2026, 19:04
Ого. 480/479 через Дно - это у Вас удачно получилось. Жалко, что всё самое интересное будет ночью. А посмотрите, какой график у 479 из Санкт-Петербурга на 18 и 25 сентября. Там есть тарифная остановка ТУЛЕБЛЯ. Это шедевр. Это как Пикассо в мире железнодорожных графиков. Я считаю, что такое нужно сразу брать :=-O:
А нельзя какой-нибудь поезд из Москвы пустить по Мологскому ходу (хотя бы частично)? Ну например через Бологое - Сонково - Пестово или хотя бы Окуловку - Неболчи?
Можно также Москва - Мурманск или Петрозаводск через Окуловку - Неболчи, по километражу выйдет не сильно больше. Нет, никак?
Это не сарказм, я правда очень хочу покататься. В мае была возможность (не из Москвы), но я профукал :=-O:
#861310 AlexPaen 16 июн 2026, 20:27
Интересно, как вообще мологский ход сегодня себя чувствует, его ж давно колупать-улучшать начинали.
По идее перегонное время снизиться должно было много где и еще жезловку вроде похерить хотели

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#861314 Шаэнн 16 июн 2026, 20:46
Походу, в сентябре собираются Обухово курочить, чуть ли не все пути перекладывать под строительство ВСМ
#861327 poland 16 июн 2026, 22:47
Мурзюша: ... тарифная остановка ТУЛЕБЛЯ. Это шедевр. Это как Пикассо в мире железнодорожных графиков...
Как в старом забытом анекдоте. Колхозники на собрании думают, как назвать свой колхоз:
Тракторист: - Имени Ленина
Все: - Уже рядом есть такой
Доярка: - Имени Крупской
Все: - Тоже рядом есть...
Учитель русского языка: - Имени Лопе де Веги
Все: - Здорово, но почему?!
Учитель: - Да больно на еб твою мать похоже!
#861951 Landsberg Вчера, 09:15
Через краеведов узнал, что здание дортехшколы и примыкающего к нему небольшого трехэтажного дома на Днепропетровской тоже предназначены под снос. Итого 4 здания. Теперь, если все так, схема становится ясна. С другой стороны путей локомотивное депо, его пока не трогают, хотя парк отстоя там большой, от Роменской до Обводного, думаю его тоже урежут.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104