Без плацкарта. Стоимость СВ и купе на уровне 102 и 104.anton121: Глянуть бы ещё схему этого 107/108.
Наверняка ведь без плацкарта.
Какой плацкарт? Поезд ведь элитный. А в элитных поездах вроде "Ночного экспресса" плацкарту не место.
mvy:13/14 это был Москва-Тбилиси. У Еревана 50какой то был номер.Kalmius:, когда-то в это время примерно Краснодар-1 и №13/14 "Дружба" на Ереван
Конечно я перепутал, мысли об одном поезде, а руки напечатали совсем другой))lievre71:55/56 у Еревана был.mvy:13/14 это был Москва-Тбилиси. У Еревана 50какой то был номер.Kalmius:, когда-то в это время примерно Краснодар-1 и №13/14 "Дружба" на Ереван
В 1960-хх на Ереван был номер 33/34, потом да, 55/56, на 56 от Краснодара до Иловайска я в 1991 году ехал, что запомнил, мама подходила к мужчинам сидящим в отсеке рядом соседнем, с просьбой не курить, так как в вагоне ребёнок, на удивление мужчины извинились, и ушли в тамбур.
По теме, на юг конечно аншлаг полный, а какие сейчас ещё направления востребованы и напряженка с местами?
Курск-Калининград. Нет нихрена.Kalmius:а какие сейчас ещё направления востребованы и напряженка с местами?
Надежда только что-то выловить в день отправления.
#864722
seriyshanson
Вчера, 22:14
Сейчас по всем направлениям аншлаг, я недавно еле успел отхватить нижнее в купе на 12 августа с Великих Брюк до Москвы, сейчас нижних в купе на него нет. Вернее есть в инвалидное. Но с ним я сейчас рисковать не стал, хрен знает, будет ли за 10 суток.
Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
(с) Прошу поддержать )))
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], кассир и гости: 64