Ничего я не путаю, именно по Таганско-Краснопресненской раньше ходили составы, сформированные из головных вагонов. А в процессе КВР головы у промежуточных срезали и переделывали в оупен-спейс.
В Москве вагоны Еж3 используются большей частью как головные, и лишь изредка их можно встретить в качестве промежуточных. В основном же в качестве промежуточных в поездах с Еж3 эксплуатируются вагоны Ем-508Т. В Московском метрополитене эти вагоны можно встретить только на Таганско-Краснопресненской линии, поскольку на другие линии они никогда не поступали.
В перспективе вагоны типа Еж3 предполагается подвергнуть серьезной реконструкции, придав им более современный внешний и внутренний облик, а с части из них демонтировать кабины машинистов и использовать их в дальнейшем только как промежуточные. Ожидает ли такая судьба вагоны Ем-508Т, неясно.
В настоящее время на Таганско-Краснопресненской линии реконструкции подверглись более 60 вагонов. Из промежуточных вагонов были демонтированы кабины, а на их месте устроены площадки для стоячих мест (как в "Яузах"). Также обыкновенные круглые лампы заменены на люминесцентные (как в "номерных"), и вместо старых сидений, установлены новые, т.н. "шестипопые", т.е. для каждого пассажира - отдельное сидение. В ближайшее время, такая участь ждёт большую часть вагонов этого типа.