В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#193644 zdr 01 авг 2013, 14:58
Я не могу сказать более того, что сказал. Если проводник слепо следует букве правил, он вас не посадит. Если кассир слепо следует букве правил, он не даст вам сдать билет. Ну а в реальной жизни всякое бывает. Всякие телеграммы и "исправленному верить" это самодеятельность.
#193668 nataly-m 01 авг 2013, 16:51
Погранцам, действительно, наплевать на билеты.
А вот проблемы с проводником могут быть.
если билет еще не распечатан - лучше действительно сдать его через сайт после полуночи, и обратно выловить и оформить то же место.
Обойдется вам это в 150 рэ и час-другой времени (а если повезет - то значительно меньше).
дешево - по сравнению с возможной нервотрепкой и мздой проводнику.
Кстати, коллега bogdan51 то же самое советовал.
#193678 Фред Спаркс 01 авг 2013, 17:52
ОльгаС, в принципе, бригады Каланчевской не особо придирчивы, в любом случае сможете договориться.
#193721 ОльгаС 02 авг 2013, 07:07
Фред Спаркс:ОльгаС, в принципе, бригады Каланчевской не особо придирчивы, в любом случае сможете договориться.
Советуете билет не сдавать? ::-X:
#199868 ОльгаС 30 сен 2013, 08:42
Здрассти!!! Вернулась из Абхазии. Если кто помнит, у меня в билете сына была ошибка в трех цифрах паспортных данных.
Так вот, не надо хнык, все прошло нормально, но поволноваться пришлось.
В Ростове 305-й стоит целый час и при посадке проводница, конечно имела возможность сравнить соответствие всех цифр и букв в билетах и паспортах, что она и сделала. Я "включила" изумление и стала объяснять ситуацию. Проводница нажимала на то, что паспортные данные "абсолютно другие" и на границе могут быть неприятности. Я приводила доводы, что ошибка механическая и просила найти возможность как-то решить этот вопрос. Из вагона вывалился муж, который вошел первым и нас не дождался. Его изумление было искренним. В конце концов проводница нас в вагон впустила. Уже, когда поезд тронулся и через какое-то время муж пошел за чаем, то в ответ на добро сделал проводникам выручку на 150 рублей, купив печенек и круасанов. Сумма, к слову, была названа самими проводниками.
Кстати, обратно мы возвращались в том же составе, с той же бригадой, с теми же проводниками. В Н.Афоне поезд стоит 2 минуты и проводница только повыхватывала билеты и, озвучив номер места, впустила в вагон.
#199881 Slоn_гость 30 сен 2013, 10:30
Довод один, но очень простой: на границе никого, ни разу, ни одним местом не интересует, что у вас написано в билете (ни погранцы, ни таможенники вообще не видят и не смотрят специально билеты). Там требуются только документы согласно действующему законодательству, и точка.
Остальное при таком подходе - банальный развод, что, в общем, обратная дорога и подтвердила.
#240291 Сергей И. 10 июн 2014, 07:31
Добрый день, подскажите кто знает, оформлял электронные билеты на семью, второпях у дочери -12 лет тип документа указал ВБ - видимо военный билет вместо свидетельства о рождении. А номер правильный - свидетельства о рождении. Все остальное также правильно, по крайней мере, на печатной форме, которая позволяет видеть данные пассажира. Очень надеюсь, что проблемы все-таки не будет.
#240305 nataly-m 10 июн 2014, 08:56
А как система при этом позволила вам ввести номер СР? :=-O:
Формат номера СОВСЕМ другой: он содержит римскую цифру,типа VIМЮ111111.
Военник - две буквы и 7 цифр.
#240309 Фыва Цукен 10 июн 2014, 09:20
nataly-m: он содержит римскую цифру
ну, римская цифра - суть латинская буква. то есть ввести-то можно. правда, не знаю, как на это система отреагирует...
#240312 Сергей И. 10 июн 2014, 09:25
Наталья добрый день, я не знаю как это сейчас посмотреть, на распечатанном электронном билете в правом верхнем поле где данные по пассажиру фактически стоит ВБ*****7308, у 2го ребенка СР*****7307. Последние четыре цифры верные и у того и у другого из свидельств о рождении. Ну я просто предположил что ВБ это военный билет, почему так, не знаю, то ли я при вводе его выбрал и система позволила, то ли еще что-то.
#240313 nataly-m 10 июн 2014, 09:27
правда, не знаю, как на это система отреагирует...
Ну, как видите - "проглотила". Хотя странно..
Мож, для ВР - как и для "иностранный документ" - теперь нет строго регламентированного формата ввода номера?..
#240314 Фыва Цукен 10 июн 2014, 09:28
nataly-m:
правда, не знаю, как на это система отреагирует...
Ну, как видите - "проглотила". Хотя странно..
Мож, для ВР - как и для "иностранный документ" - теперь нет строго регламентированного формата ввода номера?..
дык вот не знаю...
#240324 Сергей И. 10 июн 2014, 10:13
Фыва Цукен:
nataly-m:
правда, не знаю, как на это система отреагирует...
Ну, как видите - "проглотила". Хотя странно..
Мож, для ВР - как и для "иностранный документ" - теперь нет строго регламентированного формата ввода номера?..
дык вот не знаю...
Все таки проблем то недолжно по логике наверное быть? Девочка, ребенок, военный билет, номер правильный-как в свидетельстве о рождении, по крайней мере 4 последние цифры. Едем всей семьей, 4 человека.
#240346 GreyCube 10 июн 2014, 13:47
И в свидетельстве о рождении, и в военном билете серия - две русские буквы. В свидетельстве о рождении также перед русскими буквами есть римские цифры, которые вводятся в виде латинских букв - так вот, система не учитывает ни их количество, ни правильность набора, так как их может быть от 1 до 3 символов. Соответственно, логика системы начинается с первой русской буквы.

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#243263 Аленка120988 24 июн 2014, 19:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,покупала сегодня билет мужу через интернет.И так как у мужа документом удостоверяющим личность является вид на жительство в РФ лица без гражданства всегда в билете прописано ЗЗ....8459, а так как до этого брала все время в кассе,не зная какой тип документа выбрать выбрала загранпаспорт, а в итоге в распечатке оказалось ЗП....8459.Номера все правильные,неправильно указан тип документа.Будут ли проблемы при посадке?Станция короткая,поезд во время посадки стоит всего 10 минут и в 3 часа ночи...думаю может проводники сонные уставшие и не заметят?Просто никак не хотелось бы менять.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17