В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#106965 Михаил_ 16 июн 2011, 12:17
Все должны продать.
Плацкарта Варшава-Нижний стоит 800 руб. Если мест не будет или запрет, то плацкарта Берлин - Нижний стоит 1250 руб. Нужно пробовать взять места от Познани или Жепина, если не даст от Варшавы. От Берлина точно даст)) Плацкарта Варшава-Москва 17 евро
Билет Тересполь-Нижний через Москву стоит 2 кл 72 евро.
#107055 lpa 16 июн 2011, 21:17
Михаил, подскажите пожалуйста.

Я купил билеты Москва-Хельсинки и обратно (поезд "Лев Толстой").
Плацкарту на 01.08 удалось купить только "туда".
Про плацкарту "обратно" на 11.08 кассир сказала, что мест нет.
Это так? Она не ошибается?
Что мне сделать, чтобы все-таки купить места обратно.
Если можно, подскажите какие ключики нужно вводить кассиру.

PS Покупал в Пензе, у нас только одна международная касса, кассир работает по шпаргалке.

Заранее спасибо за ответ.
#107206 андрей 17 июн 2011, 22:43
Здравстуйте профессионалы! скоро приежаем в минск, и хотим купить 2 билета люкс.
На сайте поезда стоимость люкс на двоих ,семейный тариф,777 евро-плюс еще что/нибудь.
вопрос такой... могут ли беларусские кассиры продать нам такой билет, и если откажут, то может им чтото подсказать, как оформить такой билет. вопрос странный, но я грежу етим поездом с момента запуска,обещаю рассказать и выложить фотки о поездке ::-): собираемся 8 июля из минска, приежаем в минск 22 июня поетому нет никакой возможности купить билеты раньше. кстати а есть ли места в вагон люкс, не могу найти по справке. заранее спасибо!!!!
В теории в Минске все оформить можно, при наличии мест. Никаких запретов нет. На практике кассир может не знать код льготности для семейного тарифа, да и если даже знает, то неужели вас не смущает сумма 777*2 от Москвы до Ниццы?
#107280 андрей 18 июн 2011, 16:55
да,спасибо,вот именно я имел ввиду может здесь ктото из кассиров может подсказать какой ето допустим код льготности у семейного тарифа,чтобы я потом мог подсказать его беларусскому кассиру,если там не знают. а нащет 800 евро на двоих в вагоне люкс,по такому маршруту не считаю чересчур дорогим.могу вспомнить пару лет назад покупали 2 билета св москва/воркута..... стоило 600 баксов,вот ето уже многовато.... а нащет ниццы..... как писал в первом письме, ХОЧУ ДИКО ПРОЕХАТЬ!!! ::-): правда если не будет мест люкс,то 1 класс,покупать не буду,поеду куда/нибудь в европу,и ниццу придется перенести на сл.год,когда снова приеду в беларусь...
#107348 avn2006 19 июн 2011, 05:31
Может быть, наивный вопрос, но я впервые покупаю так билеты... :)

Я купила билеты «туда-обратно» Москва-Варна-Москва и к ним плацкарту Москва-Варна.
На сайте МЖА прочитала, что из Варны можно купить обратную плацкарту без фиксированной даты - «open».
А это даст мне какие-нибудь преимущества в Болгарии, когда я приду в местное болгарское ж/д агентство, чтобы проставить в билеты места?
Или безразлично, нет у меня вовсе обратной плацкарты с местом или есть плацкарта, но без места, все будет зависеть от наличия свободных мест в болгарском ж/д агентстве?
#107886 Администратор 22 июн 2011, 15:32
avn2006: но без места, все будет зависеть от наличия свободных мест в болгарском ж/д агентстве?
Это правильное предположение.
Open удобен если Вы точно поедете обратно, но еще не знаете когда, для того что бы получить скидку за туда-обратно.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#108204 андрей 24 июн 2011, 00:57
ну вот ходил в кассы минска, и мне сказали билетов нет и не будет,минску места в вагон люкс не дают.... только 1 и 2 класс....даже если места есть.... им НИКОГДА НЕ ДАВАЛИ В СИСТЕМУ .... такчто не так просто уехать в етом поезде даже за такие деньги... станная система. кстати про вагон москва париж,администратор международных касс сказала,что раньше им давали места за 60 дней, а сейчас только когда вагон пересечет границу россии и беларуси... в независимости вагон пустой или нет,только в день отправления... так что не удастся прокатиться на поезде на лазурный берег.... ::-):
#108450 ul.lebed 25 июн 2011, 09:11
avn2006:Может быть, наивный вопрос, но я впервые покупаю так билеты... :)

Я купила билеты «туда-обратно» Москва-Варна-Москва и к ним плацкарту Москва-Варна.
На сайте МЖА прочитала, что из Варны можно купить обратную плацкарту без фиксированной даты - «open».
А это даст мне какие-нибудь преимущества в Болгарии, когда я приду в местное болгарское ж/д агентство, чтобы проставить в билеты места?
Или безразлично, нет у меня вовсе обратной плацкарты с местом или есть плацкарта, но без места, все будет зависеть от наличия свободных мест в болгарском ж/д агентстве?
Обратную плацкарту лучше купить здесь, если вы определились с датой. Когда приедете в Болгарию (если вы ненадолго), обратных мест уже может не быть. С нами была такая ситуация 2 года назад: за 59 суток обратных мест уже не было. Я караулила места до отъезда, но безрезультатно. В Варне тоже обратных мест уже не было. Билет "туда-обратно" дает Вам не только экономию, но и возможность все-таки уехать: сначала на местном поезде Варна-Русе, а затем из Русе на софийских вагонах в Москву (там всегда есть места),и вы ничего практически не потеряете в цене, т.к. это все по цене обратной плацкарты Варна-Москва.
Если в Москве говорят, что мест обратно нет, то попросите их запросить Варну. В нашем случае это сделать отказались, сказали нет связи. А по приезде в Варну мне в ж.д. агенстве вынесли папку с запросами от МЖА (по факсу) и тыкнули в нос, мол, кто хотел тот добился, а мы не отказываем на запросы.
#108669 Миша# 25 июн 2011, 22:45
По поводу вагона Москва - Париж Вам сказали правильно, а насчет поезда Москва - Ницца Вам дали неправильные сведения. Места в ВИП-вагоны на самом деле очень быстро раскупают и их часто нет в наличии, но никаких ограничений для продажи от Минска не существует. Например на 12.08. от Минска до Ниццы есть одно купе (места 11, 15) в вагоне № 1 и два купе (места 21,25 и 22, 26) в вагоне № 2 в свободной продаже. Советую Вам снова сходить в международную кассу и потребовать оформление билетов. Идите лучше всего прямо к заведующей.
#110421 АЛС-АРС 09 июл 2011, 13:03
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос: можно ли в Москве купить обратные билеты (+ плацкарты, т.е. чтобы место было гарантировано) Прага-Москва и Будапешт-Москва за 60 дней до выезда, не покупая билеты "туда"? Если да, то сколько % мест доступно для продажи из Москвы? Одинакова ли цена билетов туда и обратно, нет ли доп. сборов?
#110424 8888 09 июл 2011, 13:46
купить можно и Прага-Москва и Будапешт-Москва. Билеты "туда" покупать не обязательно (может Вы туда полетите самолетом, а обратно поедете поездом).

Раньше был комсбор за продажу в иновагоны, что-то около 100 руб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14