В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#146120 Антон Ефимов 11 июл 2012, 14:22
Заметил, что при указании номера бонусной карты и несовпадении номера паспорта, забитого в программе лояльности, и номера, введенного в веб-форме тикета, последний ругается с сообщением "неверный номер карты". И заметил я это лишь потому, что при регистрации в программе лояльности у меня попросили указать номер паспорта, я его и указал (без серии), а тикет спрашивает и сравнивает серию+номер.
#146173 v-tmb 11 июл 2012, 20:00
Антон Ефимов:Заметил, что при указании номера бонусной карты и несовпадении номера паспорта, забитого в программе лояльности, и номера, введенного в веб-форме тикета, последний ругается с сообщением "неверный номер карты". И заметил я это лишь потому, что при регистрации в программе лояльности у меня попросили указать номер паспорта, я его и указал (без серии), а тикет спрашивает и сравнивает серию+номер.
Странно, но у меня тикет номер карты проглатывает при абсолютно любых данных заполнения форм, при этом на следующем этапе ФИО меняются на регистрационные, а номер паспорта остается таким, как ввел. Еще раз замечу, что это очень логично, потому что в противном случае нарушался бы принцип конфиденциальности данных и введя абсолютно случайный номер бонусной карты, тикет бы сливал ФИО и номер его паспорта абсолютно случайному человеку.
#146174 mzasha 11 июл 2012, 20:38
Теперь у этих подростковых программистов не заполняется поле "Гражданство".
И в Хроме, и в IE8. Полная очистка тоже не помогает.

Интересно, чьих сынков набрали на денежную работу?
#146305 Ляксеич 13 июл 2012, 10:34
Гость: Покупал билет через кассу, сообщил номер карты, кассир спокойно ввела данные.
Номер карты печатается после паспортных данных и фио
А вот в моём случае кассирша это делать отказалась. Она сказала, что я карточку должен предъявить. Я напомнил, что карточка высылается после набора определённого числа баллов. Тогда кассирша ответила, что вот сначала я баллы должен накопить, а потом мне придёт карточка, которую я буду применять. Когда я спросил, как же я накоплю баллы, если у меня не желают брать номер участника бонусной программы, чтобы вписать его в билет, кассирша сказала, что накопление баллов будет производиться автоматически. Поездку я ещё не совершал, но после совершения, наверное, просто введу данные о ней на сайте бонусной программы.
#146333 mzasha 13 июл 2012, 13:41
"просто введу данные о ней на сайте бонусной программы." - а есть такая страница на бонусном сайте уже?

p.s. А я вот даже зарегистрироваться не могу, так что поездки 32 дня назад уже не использую никак... Прыщавые вебмастера, дери их за ногу!
#146338 v-tmb 13 июл 2012, 14:04
mzasha:А я вот даже зарегистрироваться не могу, так что поездки 32 дня назад уже не использую никак... Прыщавые вебмастера, дери их за ногу!
А Вы и так их не используете, т. к. учитываются только поездки, совершенные начиная с 1 июля.
#146339 П.Д.С. 13 июл 2012, 14:05
mzasha: А я вот даже зарегистрироваться не могу, так что поездки 32 дня назад уже не использую никак...
Дополнение для Вас:
3.2.4 Участнику могут быть начислены баллы за предыдущие поездки, которые совершены в поездах/ вагонах формирования ОАО «ФПК», курсирующих по территории Российской Федерации и за ее пределами, за 1 месяц до даты регистрации в программе (но не ранее 1 июля 2012 года).
#146348 Ляксеич 13 июл 2012, 14:39
mzasha: - а есть такая страница на бонусном сайте уже?

p.s. А я вот даже зарегистрироваться не могу, так что поездки 32 дня назад уже не использую никак... Прыщавые вебмастера, дери их за ногу!
Есть, "ввести данные о поездке", поля готовенькие для ввода данных о поезде. Просто я вводить ещё не пробовал, поскольку поездку ещё не совершал. Совершу же её только 4 августа - билеты сильно заранее брал. Тогда и попробую.
#146352 П.Д.С. 13 июл 2012, 14:44
nataly-m:А у меня как раз поездочка от 01.07
Я так и не врубилась, когда мне дадутЬ возможность ввести данные о ней!
Я думаю, что это относится к Вашему случаю:

4.3.2 Участник может самостоятельно проверять состояние своего персонального счета, правильность и количество начисленных на него баллов на Веб-сайте программы. Восстановить неучтенные баллы возможно путем заполнения специальной формы на Веб-сайте программы.

4.3.4 Начисление неучтенных баллов возможно не ранее чем через 30 дней и не позднее чем через 180 дней после даты окончания поездки.
#146402 mzasha 13 июл 2012, 17:34
v-tmb:
mzasha:А я вот даже зарегистрироваться не могу, так что поездки 32 дня назад уже не использую никак... Прыщавые вебмастера, дери их за ногу!
А Вы и так их не используете, т. к. учитываются только поездки, совершенные начиная с 1 июля.
Ещё надо учитывать и то, что поездки, совершённые до вступления в программу, должны быть не старее 30 дней...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей1989, Majestic-12 [Bot] и гости: 25