В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#118158 SM@TRON 17 сен 2011, 20:00
Альберт К:
SM@TRON:Неужели в Абхазии нет "охотников за черметом"? Я смотрю, у них почти вся техника осталась на путях стоять - даже во время войн ничего не распилили. Только "эл-поезда" куда-то пропали...
Вы думаете там есть предприятия способные переработать этот металл?
Нет не думаю ::-D: , но думаю что у "соседей" этих предприятий достаточно... И не думаю что вывезти такая-уж проблема - было-бы желание. Это сейчас там "цивилизация" и границы - а во время войны, и между войнами?

С уважением, Евгений.
#118159 Альберт К 17 сен 2011, 20:07
SM@TRON:а во время войны
Никто этим заниматься не будет. :;-):
SM@TRON: но думаю что у "соседей" этих предприятий достаточно...
Надо говорить у соседа, можно считать, что он один. :;-):
А как у этого соседа сами знаете. :;-):
#118161 Slon 17 сен 2011, 20:11
Альберт К:Вы думаете там есть предприятия способные переработать этот металл?
Нет, разумеется. Есть тут, но скорее - через море на юго-запад ::-D: Рельсы-то за Очамчирой спи... сперли подчистую - не домой же складировать! Я же говорю - есть местная гордость типа собаки на сене, особенно она проявляется на жд. Ну, хорошо - Лакербай и компания (при Багапше, кстати) совсем обалдели с консорциумом, особенно подписавшись под термином "Абхазский участок железной дороги", но России тоже не стали отдавать в управление или в концессию - как угодно, но сами сделать не могут. Даже чтобы кусты и ветки обрезать вдоль полотна, и то ждали РЖДшников!
#120546 Антон Ефимов 14 окт 2011, 21:54
Ростовский филиал ОАО "Первая грузовая компания" возобновил перевозки грузов из Республики Абхазия по Северо-Кавказской железной дороге

Это стало возможным в связи с завершением восстановительных работ на Абхазской железной дороге и вводом в постоянную эксплуатацию участка Сухуми – Веселое. 13 октября Ростовский филиал направил вагоны в Республику Абхазия для погрузки песчано-гравийной смеси, которая будет доставлена для строительства олимпийских объектов в районе Большого Сочи.

http://skzd.rzd.ru/isvp/public/skzd?STR ... &id=125054
#120548 Slon 14 окт 2011, 22:04
Ну, типа, не возили, потому что дорогу ремонтировали. Ну-ну... ::-!:
#123124 Антон Ефимов 13 ноя 2011, 11:50
Для осмотрщиков пункта технического обслуживания станции Веселое два первых дня ноября стали одними из самых «урожайных» – ими были выявлены вагоны с характерными признаками схода, пришедшие из Абхазии

– Сегодня в Веселое поступает поток сыпучих грузов для строительства олимпийских объектов, – рассказывает заместитель начальника вагонного эксплуатационного депо Краснодар по Южному направлению участка Сочи – Адлер – Веселое Александр Очнев.

На станции есть большой грузовой двор, куда приходят строительные грузы, железобетонные изделия, щебень, цемент. ПТО на этой станции появилось сравнительно недавно, накануне строительства объектов Олимпиады. В каждой его смене работают по шесть человек. Основная задача – обслуживание поездов после выгрузки и отправка порожних составов со станции.

– Грузы идут в Веселое в основном со станций Белореченская, Шедок, а также из Абхазии, – говорит Александр Очнев. – Неисправностей в вагонах выявляем немало. Но хуже всего состояние вагонов, которые поступают к нам с юга. Например, пришла из Абхазии вертушка в составе 44 полувагонов, и мы выявили четыре из них с явными признаками схода, причем всех колесных пар. Поскольку это территория другого государства, то этот участок сегодня для нас наиболее проблемный.

Звезда, №44, 2011, http://zdr.gudok.ru/pub/16/174627/
#123272 Slon 14 ноя 2011, 20:07
Да это просто праздник какой-то! :]:-O: никак не нажрутся.

11 ноября Президент А. Анкваб обсудил с начальником Управления АЖД Г. Губаз ход ремонтных работ на железной дороге. Губаз доложил Президенту о ликвидации последствий обвала опоры контактной линии, произошедшего накануне из-за порывистого ветра в Гагрском районе. По словам начальника управления АЖД, движение поездов восстановлено.
Г. Губаз также проинформировал главу государства о завершении основных работ по прокладке путей. Продолжаются ремонт тяговых подстанций, сооружение контактных сетей. Завершить эти работы в текущем году не представляется возможным. В настоящее время ведутся переговоры с РЖД по утверждению плана работ на новый год.
Речь шла и о движении электропоезда «Сочи – Сухум – Сочи» и пассажирского поезда «Москва – Сухум – Москва». Учитывая пожелания пассажиров, ведутся переговоры об изменении графика движения электрички.
А. Анкваб обратил внимание начальника Управления АЖД на необходимость ускорения темпов ремонтных работ и особого контроля за их качеством.


http://www.gazeta-ra.info/index-1.php?ELEMENT_ID=2177

[что на протяжении 110 км дороги можно освоить на 2 млрд рублей и нихрена не сделать?]
#123485 Фыва Цукен 16 ноя 2011, 15:54
Slon:Это уже не сомнения. :]:-O:
да-да. про это геращенко кратко и по делу как-то на "эхе москвы" высказался ::-D: но я это высказывание тут приводить не буду, бо не по правилам ::-D:
#123486 Slon 16 ноя 2011, 15:57
Ну, чья бы корова, конечно, мычала, но тем не менее. Впрочем, меня интересует дело, а не его цена - плачу-то не я, а вот когда и дела нет, то...
#123487 Фыва Цукен 16 ноя 2011, 16:19
Slon:Ну, чья бы корова, конечно, мычала, но тем не менее.
это да, но, действительно - тем не менее ::-D:
Slon:плачу-то не я
хм. а кто? это же из российского бюджета деньги? или я ошибаюсь?
Slon:а вот когда и дела нет, то...
и не будет. и никаких "то".
#123488 Slon 16 ноя 2011, 16:23
Фыва Цукен:хм. а кто? это же из российского бюджета деньги? или я ошибаюсь?
Может, конь в пальто? ::-D: я не имею доступа к бюджету, я с него ничего не имею и не говорю, что, например, милиция содержится на мои налоги. Это несерьезно или вовсе смешно - я не Людовик XIV. ::-D:
и не будет. и никаких "то".
Смотря где. Вот в Сочи, несмотря ни на что, дело есть и будет, как мы в 2007 году, сразу после выбора города для ОИ, и говорили.
#123491 Slon 16 ноя 2011, 16:51
Посмотрим. Пока там и вокруг всё очень противоречиво и неопределенно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: en555 и гости: 28