В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#146435 Villisun 13 июл 2012, 21:10
balberov:А кому-нибудь уже хоть что-то начислили, кроме бонусных 500?
Первые баллы не могут быть начислены никому ранее 2-го августа, и то, если поездка была совершена 1 июля. Написано же чёрным по белому.

Замысел без умысла - вымысел!
#146488 balberov 14 июл 2012, 11:03
Villisun:Первые баллы не могут быть начислены никому ранее 2-го августа, и то, если поездка была совершена 1 июля. Написано же чёрным по белому.
Так вот как раз и написано черным по-белому, смотрите что: "4.1.2 Баллы начисляются за оплаченные и фактически совершенные участником поездки в поездах/вагонах формирования ОАО «ФПК», курсирующих по территории Российской Федерации и за ее пределами, не позднее 30 дней после даты окончания поездки при условии указания идентификационного номера участника программы при оформлении проездного документа."

Не позднее 30 дней - это значит не "после 30 дней", а в течение 30 дней. То есть если поездка совершена 1 июля, то баллы могут быть начислены и 2, и 3, и 4, и 5, и так далее, но не позже как раз 31 июля.

Поэтому я и поинтересовался, начислили ли уже кому-нибудь что-нибудь.
#146490 Komandor 14 июл 2012, 11:24
так это при условии УКАЗАНИЯ номера при оформлении билета
а так то если после то с 30 по 180 суток промежуток!!

внимательнее будьте
#146494 balberov 14 июл 2012, 11:53
Komandor:так это при условии УКАЗАНИЯ номера при оформлении билета
а так то если после то с 30 по 180 суток промежуток!!

внимательнее будьте
Ну так я указываю! Какой смысл не указывать и ждать потом полгода...
#146496 Komandor 14 июл 2012, 12:06
ну и придут автоматом в течении месяца
а не указывали те -кто не зареген был а ехал допустим 1 или 2 или вчера
и билет есть
вот его вбить можно будет через 30 дней после поездки и там тож начислят баллы
#146511 balberov 14 июл 2012, 13:50
Komandor:ну и придут автоматом в течении месяца
а не указывали те -кто не зареген был а ехал допустим 1 или 2 или вчера
и билет есть
вот его вбить можно будет через 30 дней после поездки и там тож начислят баллы
Да вот я сглупил. Билет купил 15 июня на 3 июля. 1 июля зарегился. А билет был куплен через инет, я его распечатал перед поездкой, а потом выбросил. А чтобы вбить нужен номер с бумажного билета, а не с электронного. Это, конечно, не удобно очень.
#146527 Tyom 14 июл 2012, 19:54
Можно попробовать узнать ТОЛЬКО номер билета у администратора вокзала, раз у них есть возможность восстановить билет, значит могут и просто посмотреть...
#146534 serg 14 июл 2012, 21:25
Komandor:восстановить за 150р можно
только стоит ли того??
прикинте
Гипотетически рискну предположить, что восстановление (распечатка дубликата) не решит вопроса. Почему-то мне думается, что распечатанный дубликат билета будет иметь другой номер. И даже, если проделать такую процедуру не факт, что бонусный портал РЖД начислит по дубликату баллы.
#146536 balberov 14 июл 2012, 22:06
serg:
Komandor:восстановить за 150р можно
только стоит ли того??
прикинте
Гипотетически рискну предположить, что восстановление (распечатка дубликата) не решит вопроса. Почему-то мне думается, что распечатанный дубликат билета будет иметь другой номер. И даже, если проделать такую процедуру не факт, что бонусный портал РЖД начислит по дубликату баллы.
Думаю, что тут опасности нет. Именно схему предложенную командором предлагает и сайт РЖД-бонуса в разделе "Помощь". "Если билет утерян как можно начислить баллы? Необходимо восстановить билет или получить справку о потерянном билете в кассах железнодорожных агентств".

А вот вопрос целесообразности - не праздный. Не могу понять 400 баллов - это больше или меньше 150 рублей))
#146543 zdr 15 июл 2012, 04:51
за восстановление билета надо деньги платить. Сомневаюсь, что они адекватны потенциальным баллам, если конечно это не был билет в СВ от Москвы до Владивостока :;-):
#146546 Villisun 15 июл 2012, 07:12
zdr:за восстановление билета надо деньги платить. Сомневаюсь, что они адекватны потенциальным баллам, если конечно это не был билет в СВ от Москвы до Владивостока :;-):
Тут вы не совсем правы. Очень не понятна таблица начисления и растраты баллов. Ведь в 2012 году можно получить 1000 баллов например за поездку в Италмасе по всему маршруту(1140км) летом за 5300, а можно в ноябре на каком-нибудь 3хх из Москвы в Липецк за 800 рублей при покупке за месяц.(505км). Как же и растраты: 10000 тысяч баллов можно отдать из Москвы до Питера на нефирменный поезд осенью, когда купе и так стоит максимум 1500р, а можно летом в Ростов, например на фирмаче тысяч так за 6 рублей. По поводу фирменных и нефирменных поездов в правилах ничего не написано, но да я и так знаю кучу маршрутов, по к-м можно проехать исключительно в фирмаче. Не думаю, что будут какие-то ограничения на маршрут, например, Вологда-Омск.

Замысел без умысла - вымысел!
#146549 Komandor 15 июл 2012, 08:44
да ну
зачем ржд так заморачиваться глубоко??
тем более в начале работы программы

потом может поправят
а так то как раз и стимулирют поездки в несезон в купе и подальше -бонусами большими
по моему логично

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29